научите меня вышивать

бабушка
Екатеринбург

На мой взгляд - они слишком толстую линию рисуют. Смываются хорошо.

мама
Екатеринбург

YuNV пока не опробовала

попробуй сначала на другой тряпочке, чтобы следов не оставалось. И знаешь, что смывать надо только холодной водой?

просто посетитель
Екатеринбург

А кто - нибудь вышивал мулине СХС? Пишут, что это аналог ДМС, но вроде как на полтона отличаются. Стоит гораздо дешевле, вот в раздумьях...

мама
Екатеринбург

Relict

аналогичная ДМС палитра только у Белки мне попадалась.

бабушка
Екатеринбург

Relict аналог ДМС, но вроде как на полтона отличаются

уже не аналог

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста. Есть какие-то приемы облегчающие работу на черной канве.
Вчера впервые начала. Ну совсем медленно получается. И так-то подолгу вышиваю всегда.

мама
Екатеринбург

Шмель

снизу под вышивку подкладывать или лампу, или белый лист бумаги, чтобы дырочки канвы просвечивали. Ну и вообще свет хороший надо.

мама
Екатеринбург

Лариса или белый лист бумаги

Шмель

белое под вышивку обязательно. т.е., если, например, на руках вышиваете - то белое полотенце или любую другую тряпку на колени

мама
Екатеринбург

Ага, уже приспособилась на просвет шить.

мама
Екатеринбург

YuNV

я ж тебе говорила, что клеем ПВА:) можно край зигзагом обработать на машинке, но клеем проще:)

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Лариса я ж тебе говорила, что клеем ПВА

Я по краю равномерки провожу лаком для ногтей, обычно) прозрачным и чуть-чуть.

мама
Екатеринбург

Dew провожу лаком для ногтей

тоже вариант

мама
Екатеринбург

YuNV что-то я очкую...

зря! засыхает тоненьким слоем, не размазывается, не лохматится

YuNV оверлок нормально будет?

в наборах, если край обработан, то оверлоком как раз

мама
Екатеринбург

Девочки,помогите советом .Надо оформить вышивку с бусинами.Как? Без стекла не хотелось бы.

бабушка
Екатеринбург

Лисоля

Паспорту. Можно двойное. Тогда стекло не будет бусины прижимать.
И рамочка ...точно не эта)

мама
Екатеринбург

девочки, будьте добры, киньте в личку пару ссылок проверенных, где наборы берете

мама
Екатеринбург

YuNV нужен совет - как и чем обрабатывать канву, чтобы не сыпалась во время работы?

Может запоздало на вопрос отвечаю, но может кому пригодится.

Край канвы можно обработать несколькими способами:

  1. Обметать на швейной машинке швом зиг-заг.

  2. Обметать на оверлоке (если таковой имеется).
    По правилам обметывать на машинке или оверлоке нужно захватывать минимум две клеточки канвы, иначе края канвы могут отрываться вместе с обметкой

  3. Можно и прямой строчкой с подворотом на несколько миллиметров.

  4. Обметать края вручную обметочным швом

  5. Обработать края клеем ПВА (клей ПВА водорастворимый, поэтому после стирки практически полностью исчезает). Только помните, что у ПВА есть срок годности!

  6. Обработка обычным клеящим карандашом, только не очень сухим (способ годится не для всех тканей)

  7. Обработать края бесцветным лаком для ногтей или верхним покрытием(после высыхания лак может колоться)

  8. Проклеить края канвы тканевым малярным скотчем (к сожалению, такой скотч держится не на всех тканях), кто-то использует и обычный канцелярский скотч, но он жестче.

  9. Проклеить края канвы лейкопластырем на тканевой основе - который в рулончиках продаётся в аптеках (лейкопластырь может оставлять следы на ткани, работу бывает тяжело заправлять в пяльцы)

  10. Можно купить в швейном магазине клеевую ткань дублерин, флизелин или «паутинку» и обработать края ей. (флизелин некоторых производителей плохо держится)

  11. Обработать края канвы специальным клеем для тканей (Клей не смывается при стирке, и смыть его можно только спиртом, после стирки может понадобиться срезать край ткани с клеем. Надо лишь иметь в виду, что некоторые типы таких клеев образуют после высыхания жесткие корочки, которые могут царапать руки.)

  12. В магазинах, продающих принадлежности для рукоделия можно найти также специальную ленту для обработки краев: ленту надо обернуть вокруг среза и прогладить горячим утюгом, основа у ленты самоклеющаяся.

Как я обрабатываю край канвы. Очень-очень долго думала, и остановилась все же на самоклеящейся ленте, дублерин это или флезилин так и не запомнила, название "Лента клеевая для трикотажа ДУ (Б) Артикул: 174134"
Купила себе белого и черного, для темной и светлой канвы. На фото видно белые точечки на ленте - это и есть клей.

мама
Екатеринбург

YuNV YuNV

Хорошо.
Для себя выбрала ленту, из-за того, что со швейными машинками не дружу

мама
Екатеринбург

YuNV Я выбрала оверлок

Тоже всегда оверложу ( или оверложиваю ?) короче оверлоком обрабатываю . Для меня самый удобый способ

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста программу для преобразования фото в схему( портрет), и если можно ссылку на скачивание, а то я никак не могу найти бесплатную программу.

мама
Екатеринбург

Tasha333

например Pattern Maker Pro+ME. Только никакая программа не даст нормальной схемы для вышивки сразу. Вы получите то, что называется прогоном. Вышивать по нему нельзя. Его надо редактировать. Лучше заказать схему тому, кто умеет их делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";