научите меня вышивать

мама
Москва

девочки, привет. я новичок в вышивании. подскажите, сейчас прочитала, что бэкстич лучше шить уже после того, как вышивку постирали и погладили, чтобы нитки при стирке не вытянулись. как вы делаете? и каким образом стираете и гладите (извините за тупые вопросы новичка).
и еще вопросик, в леонардо есть багетная мастерская, кто-нибудь туда отдавал вышивку для оформления? какие отзывы?
если нет, то порекомендуйте свою мастерскую.

бабушка
Екатеринбург

Мурзик83

Бэкстич делается шириной в 1 клетку. Так что ничего у Вас при стирке не растянется. Больше 1 клетки это лонгстич. Если боитесь возможной кривизны фиксируйте сзади по максимуму. А , вообще, Вы насколько длинно хотите нитку тянуть? На 10 см? Если нет, дышите глубже, все будет ровно.
В Лео Вы в какой собираетесь? В Карнавале? Там рядом Палитра, лучше идите туда

мама
Москва

Maxx

спасибо. да, в карнавале. палитра тоже в цоколе ?

мама
Екатеринбург

В Леонардо - Палитра. Центральный офис у них на Марата 17 (соседнее здание), 1 этаж. Это единственная багетка, которой я доверю.

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка: Тоже всегда оверложу ( или оверложиваю ?)

обметывать правильнее

мама
Екатеринбург

Кыша,
Окей

Екатеринбург

Девчонки,всем добра!))
Помогите мне пожалуйста,кто чем сможет))Буду весьма признательна.
Нужны номера ниток и схемки к следующим работкам)) Или может подскажите,где найти это богатство

мама
Екатеринбург

А кто какими станками для вышивания пользуется? посоветуйте (покритикуйте) свой.

Екатеринбург

Добрый день! Подскажите кто-нибудь пожалуйста! Когда к схеме под одним символом два цвета нити указаны, это что значит?! Вышивать в две нити, взяв по одной каждого цвета??

Екатеринбург

Хатхор,
спасибо!

мама
Москва

девочки, подскажите, а в наборах дименшенс нитки дмс используются? мне не хватило ниточки, которая в наборе шла. посмотрела по ключу - 5-значный номер, в леонардо дмс вообще таких номеров нет. как быть, не знаю даже. может кто подскажет.

мама
Екатеринбург

Мурзик83,
у дима свои нитки, их не продают. Напишите какой номер надо. В остатках наверняка у кого-нибудь есть.

мама
Москва

Лариса: у дима свои нитки, их не продают. Напишите какой номер надо. В остатках наверняка у кого-нибудь есть.

блин расстроили как меня. вечером посмотрю. и набор-то недешевый был(((((

мама
Екатеринбург

Мурзик83,
не расстраивайтесь:) Теоретически в таком случае положено писать производителю, и они присылают нитки, если не хватило вдруг. Но проще найти тут у вышивальщиц.

просто посетитель
Екатеринбург

Обещала фото

Екатеринбург

AlexTM,
У меня есть такая вышивка, как раз её сейчас вышиваю )))

мама
Екатеринбург

Мастерицы, подскажите, пожалуйста, где дешевле всего можно купить нитки DMC? Заранее спасибо.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Гамбл: Мастерицы, подскажите, пожалуйста, где дешевле всего можно купить нитки DMC? Заранее спасибо.

Если не на сайтах, то в Рукоделкино вроде сейчас самая низкая цена на ДМС.

мама
Екатеринбург

Dew,
Спасибо. Если не трудно напишите, пожалуйста, на каких сайтах покупаете, можно в личку.

Аноним 199

Девочки, задам наверное самый глупый вопрос, но прошу не смейтесь. Всегда вышивала шерстью, там все просто разматываешь нить и все. Сейчас взялась за схему, которую нужно вышивать нитками мулине, а они ведь идут в мотке замотанные по несколько ниток. Необходимо ли разматывать эти ниточки между собой и брать по одной нитке? Или вдевать в иголку весь этот пучок ниток?

мама
Екатеринбург

undefinedАноним,
в инструкции у вас есть число нитей . отрезаем нужную длину и разматываем ,те из 1 отреза получаем 6 ниточек. а там уже как удобнее кто вложении вышивает кто 2 вставляет (чаше всего идет вышивка 2 нитки )

бабушка
Екатеринбург

Аноним: самый глупый вопрос

Это не глупый вопрос. А если не спрашивать, то как узнать?)
Посмотрите старую тему, как оно бывает)))
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/creation/584421/index.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";