Мастер-классы. шьем вместе.

просто посетитель
Екатеринбург

jane air

Хорошая идея.

дедушка
Екатеринбург

Дианчег

спасибо за развернутый ответ,у моей машины ширина загзага 7мм,надо будет попробовать,отверстие для доп. штыря тоже имеется.

дедушка
Екатеринбург

jane air бурда есть в библиотеке звонила в нашу бибилиотеку-нет у них бурды ( если что
я на эльмаше).поищу на торренте.И мое спасибо принимайте,здорово придумали

автор
мама
Екатеринбург

Рябина-ягода звонила в нашу бибилиотеку-нет у них бурды ( если что
я на эльмаше).

на площади уэтм были раньше, на фрезеровщиков в библиотеке в читалке точно есть.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, а мне так понравились штанишки, которые рядом с боди модель из Оттобре 1/2011, что-то у меня не получается в Инете их найти. Вы их случаем не шили? Может скините ссылку где можно глянуть выкройку... спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

ох девочки. ну читайте уже все внимательно. у меня уже ни сил ни желания писать нет.
все скачиваете или на торентах или на осинке в разделе шьем дети есть на каждый год журнала тема, в первом посте все ссылки октуда качать есть.
вот совсем лень прочесть?????????

Верхняя Пышма

Женя, огромное спасибо за масер-класс. Тему в закладки.

jane air все скачиваете или на торентах или на осинке в разделе шьем дети есть на каждый год журнала тема, в первом посте все ссылки октуда качать есть.

Я спрашивала тоже самое в другой теме, Женя все объяснила и у меня все получилось! Надо просто сеть и все внимательно прочитать. Спасибо!

мама
Екатеринбург

Женя,огромное СПАСИБО Вам за темку.

мама
Екатеринбург

Женя ,еще возник вопрос.В магазинах видела продается крупновязанный трикотаж .Его на специальных машинах шьют? И как петли в процессе обработки ,кроя не распускаются?

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо большое , отличная тема.
А можно к вам в швейный собой напроситься?

мама
Екатеринбург

Какая замечательная тема! Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Можно я буду очередной задающей глупые вопросы?

jane air шьем иглами только для трикотажа, иначе пробьет ткань и будут дыры и стрелки

Прочитала, что это должна быть игла с закругленным концом. У меня есть те, на которых написано jersey (т. е., собственно, трикотаж ведь?), но конец у них не закругленный. Что я делаю не так?
Заранее спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Elcia Прочитала, что это должна быть игла с закругленным концом. У меня есть те, на которых написано jersey (т. е., собственно, трикотаж ведь?), но конец у них не закругленный.

Закруглённый. Просто это на глаз не всегда очевидно. Ещё лучше взять иглу стрейч или суперстрейч.

vma
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное за такую тему, шью давно и неплохо, но очень много узнала тонкостей и ньюансов из вашей темы. Вещи, которые вы сшили - просто супер, особенно класс проявляется в качестве швов, все аккуратненько, профессионально. Буду ждать продолжения...

мама
Екатеринбург

Дианчег спасибо!!

мама
Екатеринбург

А у меня готов мой первый блин, который известно чем :)) Попыталась сшить слип. Во-первых, еще раз огромное спасибо за мастер-класс! Прямо очень-очень большое!
Во-вторых, всё получилось даже не так ужасно, как я предполагала, что получится. За исключением одной проблемы: когда я пририсовала на выкройке припуски, получилось, что длина пройм больше, чем длина оката рукава. Это у меня кривые руки, или есть какой-то секрет, как рисовать припуски на проймах и рукавах?
Все остальные длины везде совпали, чем меня немало удивили

мама
Екатеринбург

как мне в Надэли объяснили>Elcia на которых написано jersey для трикотажного полотна, т.е. плотного как еще юбки\костюмы женские шили, а стрейч для тонкого трикотажа как на водолазках, блузках, купальниках.
скругление видно под лупой и у толстых игл с большим номером, даже длина "острия" разная
для кожи д.быть как граненые, я в лупу посмотрела - есть!

мама
Екатеринбург

jane air делается с помощью распошивальной машины (у меня Ковер про2 от джаноме)

подскажите по этой машине - она только трикотажный шов делает? можно ли с помощью неё обрабатывать край изделия как оверолок?

просто посетитель
Екатеринбург

Барбарис можно ли с помощью неё обрабатывать край изделия как оверолок?

нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Elcia когда я пририсовала на выкройке припуски, получилось, что длина пройм больше, чем длина оката рукава. Это у меня кривые руки, или есть какой-то секрет, как рисовать припуски на проймах и рукавах?

Так всегда получается. Ваша задача в процессе шитья уравнять срезы (одну сторону натянуть на другую, но без фанатизма!). Вы же трикотаж шьёте - это просто будет сделать. А вот когда рукав втачивают например в пиджак или в пальто - посадку делают, т.е. излишки ткани равномерно припосаживают в определённом месте рукава. Удачи.
Проблема посадки по срезам встречается при втачивании не только рукавов, но и воротников, центральной части капюшона, стачивании рельефов. Всюду где приходится соединять выпуклую линию с вогнутой.

Екатеринбург

Дианчег равномерно припосаживают в определённом месте рукава.

а это место всегда разное или есть какое-то правило как его найти? У меня с рукавами проблема всегда- фонариком стоят) Хотя все точно по выкройке из Бурда вырезаю

автор
мама
Екатеринбург

у бурды бывают косяки.
для того чтобы понимать что и куда надо изучить условные обозначения.
у бурды всегда стоят метки при необходимости посадки головки рукава.
стоят метки от и до.

просто посетитель
Екатеринбург

jane air у бурды всегда стоят метки при необходимости посадки головки рукава.
стоят метки от и до.

да. Но есть и более точный подход. На каждом участке рассчитывается свой % посадки: I-13%, II-22%, III-35%, IV- 24%, V- 6%.
НО если вы шьёте по готовым выкройкам из журналов - можете руководствоваться условными метками и припосаживать только головку рукава. Тем не менее посадка на участке спинки будет всё таки немного больше чем на участке полочки (смотри проценты выше). Как технически обеспечить посадку - стоит посмотреть мастер классы в инете или соответствующую литературу с картинками... ну или что бы показал кто. Посадить рукав из натуральной ткани (шерсть) всегда проще чем из синтетики. Их шерсти можно и 6 см запихать в посадку, а в синтетике 2 см порой сложно. Но посадка во втачных рукавах всегда должна быть. Иначе рукав будет некрасивым и неудобным. Удачи.

автор
мама
Екатеринбург

Дианчег Тем не менее посадка на участке спинки будет всё таки немного больше чем на участке полочки (смотри проценты выше).

а меки у бурды и это предполагают, у них всегда обозначена метка на пройме переда+на рукаве и на рукаве метка плечевого шва. и всегда сзади будет побольше.

мне припосадка по низу проймы не нравится если честно,

Дианчег Но посадка во втачных рукавах всегда должна быть. Иначе рукав будет некрасивым и неудобным.

не соглашусь - от конструкции зависит. у меня етсь жакет, кстати из бурды - ничего сажать не надо. 4 шт по той выкройке было и сидело идеально и носилось тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

jane air не соглашусь - от конструкции зависит.

Как в универе учили - так и рассказываю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";