Мастер-классы. шьем вместе.

мама

Здравствуйте! хочу сшить детям купальные костюмы и себе костюм Танкини, вы не могли бы посоветовать ткани (если возможно название, где купить ) и каким образом обработать горловину на комбинезончике (ну или возможно это будет футболка с рукавом 3/4) и для костюма танкини проемы для ног на трусиках, я понимаю, что там надо резинку (не тканевую) но как и чего... и каким образом... нужно два раза подворачивать, чтоб спрятать резинку с изнанки, или достаточно одного раза и просто оверложить зиг загом ( у меня оверлока как такового нет, на машинке только лапка специальная и всё)
крошится ли ткань купальников или нет?
заранее спасибо за ответ!
ваши мк идеальные, все очень понятно и доступно всегда описано!

автор
мама
Екатеринбург

Васькина_мать типа таких (из тех, что "поприличнее")))
ну и то, что вязала на зиму добавлю...

да все не плохо ))))

Lediz вы не могли бы посоветовать ткани (если возможно название, где купить )

в городе в атлантах лайкра+ бум магазин спорт тканей.
или осинка у пупкиной или талины. у всех будет не быстро. резинка латексная есть у всех.
обработать - зигзагом. для стабилизации попробуйте использовать водорастворимый авалон на горловине и пройме.
настрочить двойной иглой. главное сделать хорошо разметку.

Lediz крошится ли ткань купальников или нет?

не оспается. но модет пойти стрелками тк это трикотажное полотно )))

Lediz ваши мк идеальные, все очень понятно и доступно всегда описано!

спасибо )))))

мама

jane air автор темы в городе в атлантах лайкра+ бум магазин спорт тканей.

спасибо большое за ответ!
что такое стабилизация с растворяющимся клеем я нашла, и не знала что такое бывает)
а вот двойной иглы у меня нет... ладно буду искать к машинке инструкцию ... возможно ли

jane air автор темы крошится ли ткань купальников или нет?
не оспается. но модет пойти стрелками тк это трикотажное полотно )))

а что бы вы сделали если бы захотели сшить купальные костюмы или танкини, как бы обработали край чтоб стрелок избежать? а то страшновато, вдруг столько трудов, а они все стрелки напускают

нашла сайт осинка таллину тоже страшно стало.... надо разбираться... однозначно если носом не ткнуть не найду ткани нужные, пока пойду куплю в магазине....

самомама
Екатеринбург

jane air автор темы да все не плохо ))))

спасибо за поддержку

автор
мама
Екатеринбург

Lediz а вот двойной иглы у меня нет... ладно буду искать к машинке инструкцию ... возможно ли

в надели купите шметц стрейтч двойную иглу. она подходит к машинам с зигзагом.
верх заправляется на 2 катушки, снизу просто шпулька.

Lediz как бы обработали край чтоб стрелок избежать?

растягивать в меру и все. и правильную иглу, чтобы дыры не пробить.

мама
Екатеринбург

jane air автор темы надели купите шметц стрейтч двойную иглу. она подходит к машинам с зигзагом.
верх заправляется на 2 катушки, снизу просто шпулька.

Женя, а лапку нужно для такой иглы специальную? А то я шила с обычной лапкой. Так обе иглы поломала(

автор
мама
Екатеринбург

mamaL12 Женя, а лапку нужно для такой иглы специальную? А то я шила с обычной лапкой. Так обе иглы поломала(

да, для зиг зага + надо знать ширину зиг зага в вашей машине и покупать не шире.

мама
Екатеринбург

У меня Фэмэли лайн. Есть оверлочная. Не подойдет? Спасибо. Как всегда помогли)

мама

получатся покупаешь двойную иглу, лапка допустим у меня есть для оверлока, 2 нити/катушки сверху идут и выставляешь нужный зигзаг, а машинка уже сама знает что делать, так получается? ладно сейчас в просторах инета посмотрю, слабо представляю себе эту двойную иглу... тем более, дырочка в самой машинке маленькая... боюсь туда не влезет

мама

спасибо, если все получится, похвастаюсь!

автор
мама
Екатеринбург

я на чайке шила двойными иглами без проблем.

мама
Екатеринбург

jane air автор темы я на чайке шила двойными иглами без проблем. Вот мастер так мастер) Я умудрилась на своей две иглы угрохать(

автор
мама
Екатеринбург

mamaL12 Вот мастер так мастер) Я умудрилась на своей две иглы угрохать(

да ладно вам! там в комплекте они даже были. советские еще.
узкие и я пошире купила. я же говорю расстояние между иглами надо правильно подбирать.
свои иглы кроме для джинсы раздала, тк плоскошвка есть.

мама

jane air автор темы я на чайке шила двойными иглами без проблем.

у меня джаноме, стаааренькая)

просто посетитель
Екатеринбург

Женя, выкладывай еще МК

автор
мама
Екатеринбург

какие? принимаю заявки

просто посетитель
Екатеринбург

jane air автор темы

ща я чего нибудь нарою в журналах и выложу
модель из журнала 3/2013

мама
Екатеринбург

jane air автор темы какие? принимаю заявки Женя, по накидкам на ножки в коляске....
Не знаю, как правильно называется

автор
мама
Екатеринбург

Толстая Я Женя, по накидкам на ножки в коляске....

тут не получится, тк это работа, там четкий лимит времени и сфотографировать не получится. извините.

автор
мама
Екатеринбург

И так начинаю ряд постов о том как самим построить выкройку для детской верхней одежды - куртки, комбинезоны, полукомбинезоны.
Как это сделать с учетом полнотных групп для детей разной комплекции, учитывая различные наполнители.

Немного теории. Разные страны и национальности имеют разные антропоморфные признаки человека, те совсем просто - некоторые нации крупнее и толще, другие суше и худее.
Финские и немецкие журналы содержат размерные признаки для детей нормальной и крупнее нормальной комплекции.
Я использую английские размерные сетки, пригодные для массового пошива.
Измерения всех фигур выполнялось по этой схеме
[img]http://i.u-mama.ru/a/8d/c5/m_8dc5ff993600fb529511012d21f4dc6f.jpg[/img]
[img]http://i.u-mama.ru/a/58/12/m_5812b2169278e86aa74f8cbfd3d6c921.jpg[/img]
И собственно размерная сетка унисекс от 1 года до 14 лет.
Код для вставки фотографии в форумы U-mama.ru
[img]http://i.u-mama.ru/a/05/7e/m_057e63c11b0478eefb15cb0af5dd4baa.jpg[/img]

с размерными сетками при индивидуальном пошиве работаем следующим образом.

  1. произвести замеры конкретного ребенка по объемам.
  2. найти исходя из объемов в таблице размерный признак (у детей он равен росту).
  3. при построении использовать ширины соответствующие ширине ребенка, а вот в высоту исходя из роста.
    при конструировании на размер больше или через размер ширины выбирать в следующем столбце большего размера. высоты смотреть в соответствующем столбце роста.
автор
мама
Екатеринбург

мне

автор
мама
Екатеринбург

мне

автор
мама
Екатеринбург

мне

мама
Екатеринбург

Евгения, только что пересматривала МК по комбезу, и назрел вопрос, а утеплитель всегда соединяется с подкладом или в каких то случаях с верхом? Или это вопрос удобства, как кому удобно тот так и делает?

автор
мама
Екатеринбург

Just_do_it Евгения, только что пересматривала МК по комбезу, и назрел вопрос, а утеплитель всегда соединяется с подкладом или в каких то случаях с верхом? Или это вопрос удобства, как кому удобно тот так и делает?

варианты соединения.

  1. с подкладом - такое соединение удобно когда не надо вида пухлости или проклеиваются швы.
  2. с верхом - эффект пухлости, почти пуховик. отлично подходит для стежки.
  3. вариант и верх с утеплителем и подклад.
    например когда нужна некая стежка и для объема ставят в пределах 40-70 гр. или ткань тонкая и весь объем утеплителя, сшитого с подкладом "светится" через ткань.
    поэтому выбирайте что нужно вам в итоге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";