Что хочу, то и делаю! Дракончик на 27 стр.

мама
Сочи

Элениребята автор темы: Решили еще и варежки вязать чтобы добить.

Ну вот наконец-то. Все до сантиметра ушло, чудом хватило. Низ такой получился потому что резинку набирала и вязала отдельно в конце, чтобы пряжи хватило.

мама
Сочи

Следки и наколенники для свекрови( суставы болят, пол холодный) вязала в 2 нитки, как можно толще и пушистее. Из шерсти кавказской овчарки-чемпиона. :dance: Чтобы были понятны масштабы подвига :gy: Шерсть вольерной уличной собаки нестиранная воняет капец. Теперь в планах научиться прясть самой. Из шерсти домашней чистой хаски :mishka:

мама
Сочи

Мягкие, распушатся еще сильнее в процессе. Подошва усилена синтетической ниткой.

мама
Сочи

Себе шапка, ничего, что к весне :gy: Спицы 15 номер. Нитка в три сложения. Ушло наверное 150 грамм.

мама
Сочи

Дамские платочки. Шелк, льняное кружево связано крючком. Исполнение сна моей подруги.

мама
Сочи

Платье для подруги в скоростном (для меня) режиме, за полдня. Выкройки не было, кое как адаптировала то, что нашла. Пояс конечно другой будет потом.

мама
Сочи

Маты под спорткомплекс для племянника. По углам пуговицы и петли, можно собрать домик, загончик , шалашик. Сшила с запасом, после первой стирки ткань сядет и обтянет мат.

мама
Сочи

У подруги папа на Чусовском в санатории лечится. Ему подарок. Вчера был звездой на пляже!

мама
Сочи

На модели))

мама
Сочи

Йожиг :mishka:

мама
Сочи

Ещё

Екатеринбург

Элениребята автор темы: Йожиг

:good: классый

мама
Сочи

Спасибо) На праздник Осени озадачили.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ёжик милейший)

мама
Сочи

Сшила младшему слитник по переделанной выкройке из Оттобре. Сильно на вырост получилось, хотя зарекалась :crazy: Мембрана из Дискавери , на коленях типакордура, но с непромокаемым слоем. Светотражайки. Ветрозащитный клапан только внутри. Капюшон пришила, чтоб незаморачиваться, способ подсмотрела у куртки из декатлона. Резинки на капюшоне без регуляторов там же. Утеплитель шелтер-кидс, верх на 280, низ на 200, рукава на 200 с копейками)) . Резинку на талии тоже просто пристрочила , без регуляторов. Внутри еще очень полезный девайс - резинки широкие, чтобы в помещении снять верх и он бы висел, как рюкзак. Сегодня затестили: не сопрел, в магазе с лямками побегал. Все как надо. Страшно горжусь :gy: .

мама
Сочи

Вот на владельце))

мама
Сочи

Пуловер себе. Бесшовный балахон, прятать фигуру :crazy: Хлопок мерсеризованный Аlize, такая хрень, закатался в процессе вязки(( но зато мягкий приятный. Вязала сверху вниз. Низ закрывала иглой эластичным способом , очень понравился результат - выглядит как итальянский набор .

мама
Сочи

Юбка "престарелая балерина" :gy: Я ее очень хотела. Сшила. Осталось придумать, куда и с чем надеть. Вижу с ней кеды и топ свободный. В принципе верхний пуловер тоже норм.

мама
Сочи

Огромное одеяло из лебяжьего пуха. Бабушка на приданное покупала. Можно сделать 3 новых легких полуторных. Им почти не пользовались. От времени атлас натуральный разползся. Толстенное. Мне кажется в нем реально на улице в мороз спать.

мама
Сочи

Распорола простежку ровно трети одеяла. Подготовила чехол из тика. Прострочила карманы поперек. Вскрыла одеяло, там реально лебяжий пух, ни единого пера :wow: Интуитивно решила в каждый карман по 4 горсти пихать. Каждый карман на булавку. Потом все пылесосила, застрочила, снова пылесосила, трясла на улице. Отстрочила вдоль на квадраты по 20 см. Вся одежда и волосы в пуху, но масштаб пухового поражения меньше, чем ожидала.

мама
Сочи

Одеяло племяннику готово. Одно но: подозрение у меня, что этот тик пропускать будет пушинки :eerm: надо поискать более плотного переплетения . Еще на 2 одеяла пуха осталось.

мама
Сочи

В принципе можно было и по 3 горсти пуха. Очень теплое получилось, но пуховое дышит хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята автор темы: Осталось придумать, куда и с чем надеть

Косуха обязательна!

мама
Сочи

Gellena: Косуха обязательна!

Да я такой образ и представляла, когда шила. Засада в том, что мне косуха только не из кожи подойдет. Только куртку темную.

просто посетитель
Екатеринбург

я имела ввиду стиль "косуха" сшить-то можно из чего угодно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";