Как мы начинали

автор
бабушка
Екатеринбург

:)
Примирительная тема будет. Навеянная...
Сейчас мы раскрутим староверов на их воспоминания)))
Итак...
"А шел мне, страшно вымолвить, 21 год..." (ц) Вру. Лет 19 мне было. Увидела я в журнале вышивку.Мне надо! (Щас-то вспомню картинку, взрогну) я выписала номера ниток и поехала в ЦУМ. Я тогда только там мулине знала в продаже. Как же я негодовала, когда некоторые цвета не совпали, а других вообще не было. Мне ж тогда в голову не могло прийти, что нитки по производителям различаются. Расстройства было, ух!
Нашла другуй картинку..Красота неземная (опять, конечно). Просто так вышивать зачем? Надо ж чтоб ого-го! Блестело! И я моталась с Краснолесья на ждв. Там в переходе в крошечном магазинчике продавались шелковые нитки. Какой ключ?! Все на глаз! Шила в 6 ниток, на коленке, без пялец, старалась..
Куда потом этот шедевр делся - не помню...
Ну а потом я переехала на Виз, где, благодаря магазину на Заводской, узнала и про цвейг и про дмс с анкором, и ланарте впервые вживую увидела..
И всё стало хорошо :)

Теперь вы рассказывайте)))

автор
бабушка
Екатеринбург

Можно не только про крестики рассказывать, доа

мама
Екатеринбург


Подушки Риолис сейчас поищу фото))) начала вышивать, чтобы нервы успокаивать 12 лет назад
Причем я ж как путняя маму послушала, канву на тканюшку положила 4 штуки так отшила))) еще одна лежит надо закончить и в сад для детей отвезти
Эти маман забрала)) и не отдает))
ЗЫ фото не мои)

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka Причем я ж как путняя маму послушала, канву на тканюшку положила

ооо канва на тканюшку, это и моей мамы тоже хит,
Я начинала давным давно, и не очень красиво, стебала кресты в разные стороны, мама у меня так же вышивает, что меня очень , раздражает, выглядит не аккуратно.
И нитки разные и про номера особо не заморачивалась, но потом исправилась.

мама
Екатеринбург

Fanya кресты в разные стороны

Вот чего не было, того не было.
А вот тканюшка причем после 4 подух я отшила правильно пятки верваковские))) вот это кайф))) легко как иголка входила))

автор
бабушка
Екатеринбург

Sumasbrodka

Я б такие подухи тоже не отдала)))

Екатеринбург

Fanya кресты в разные стороны

Sumasbrodka Вот чего не было, того не было

ага, у меня тоже не было никогда. а у всех было.

зато на первых работах ,спрятав конец нити под стежки ,я отрезала хвостик побольше, чтобы не распустилось представляете какакя волосатая у меня была изнанка (зимний вариант )

мама
Екатеринбург

А!!! У меня еще знаменитые титьках есть тоже на ткани))) поэтому в багетке не были))) ибо стыдно

мама
Екатеринбург

я начала лет в 12, после просмотра какого-то сюжета по ТВ :)
взяла листочек в клеточку и нарисовала мишку типа плюшевого, мулине в доме было еще бабушкино ( оно даже выцвело сверху, а внутри мотка было поярче :))
вот я этого мишку вышила на кусочке х/б простыни, очень он мне нравился. подарила сестре, фото не сохранилось...

потом была схема из какого-то журнала, там цвета были по названиям, т.е. 1- светло розовый, 2- очень светло-розовый, 3 -самый светло-розовый, 4- розовый и т.д. ох я наподбирала :)
должен был быть букет цветов, в процессе отшития я поняла, что "не то" и забросила!

мама
Екатеринбург

вспомнила! еще до этого букета был набор салфеток для вышивания с изображениями фруктов, рисунок был на ткани, несмываемый, жуткое было зрелище. выкинула, фото нет

мама
Екатеринбург

Всех напугали - все боятся показывать

Я начала вышивать 20 лет назад ( )
Первая вышивка - игольница из журнала Бурда, с крестами в разные стороны, да-да
до дома доберусь сфоткаю этот шедевр - он жив :)
потом было штук 5 алфавитов одинаковых из того же журнала
нитки подбирала по названиям цветов - свежескошенной травы, обожженного кирпича и тп
потом шила по журналу Вышитые картины, а потом увидела Кандамар и пропала, все ноги сбила - интернета тоже еще толком не было, отыскала девочку - купила каким-то чудом, сейчас у нее рукодельный магазин в Москве, название не вспомню
ну а потом Дим, MTSA, нимю, Мартина Вебер
эх, жаль все фото не собрать - эволюцию проследить
вот маки одни из первых - еще китайским мулине отшиты
я, кстати, мулине в клубочки зачем-то сматывала поначалу

мама
Екатеринбург

spatifillum Мартина Вебер

Да!!! Я ж мужа уговорила подарок мне сделать))) я теперь выбрать не могу, чего хочу лет 5 буду думать

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka лет 5 буду думать

думай-думай, я бабочек-феечек хочу, схема есть :)

мама
Екатеринбург

Первый маленький наборчик купила благодаря ю-маме, 6 лет назад, насмотрелась вышитых работ Как то увидела в роспечати журнал " вышиваю крестиком" три дня ходила на него смотрела, надо мне или не надо, тогда он мне дорогой показался, все ж купила и понесло меня
Вот нашла и изнанка махровая

мама
Екатеринбург

spatifillum

Я на Грецию смотрю. Опять же Япония. И сад твой

просто посетитель
Екатеринбург

Я сначала тоже еще в школе вышивала, когда у бабушки косичку из мулине в запасах нашла. Вышивала розочки на салфетки, рисунок сама делала с картинки на другой салфетке. Где взять канву, понятия не имела, пришивная, которая была в бабушкиных запасах, была ошибочно идентифицирована, как кусок марли. Поэтому я расчертила листочек в клеточку еще более мелкими клеточками, пришила его с изнанки салфетки, а после завершения вышивки выковыривала остатки бумажек иголкой.
Потом вышила еще на 4 носовых платочках яблоко, вишенки, сливу и почему-то крабика.
Фоток тех работ нет, хотя они до сих пор где-то у бабушки в запасах, наверное, хранятся.
Потом стала вышивать снова в университете, когда искала себе какое-нибудь хобби (должно же у каждого нормального человека быть хобби!).
Первой была вот такая пчитка на ветке (Риолис вроде бы, да?). До сих пор живет у меня в виде подушки.

мама
Екатеринбург

spatifillum вот маки одни из первых

о! я тоже такие шила

мама
Екатеринбург

В 6 лет я пошла в 1 класс и бабушка подарила мне свою книжечку со схемами крестиком и косу мулине. Первыми были платочки и салфеточки по схемам из неё на х/б ткани с пришитой канвой, ниточки выдергивались, крестики оставались. С мерёжкой ещё .
Крестики были в одну сторону точно.

автор
бабушка
Екатеринбург

Вот еще одна из самых первых работ из разряда "я же не знала".
Я же не знала, что бывают прям скатерти, бери и шей. Так что сама ваяла из куска аиды... сейчас увидела шов в кажлой клетке, которым подгибку низа обрабатывала, вздрогнула от своего упорства

мама
Екатеринбург

Maxx вздрогнула

От твоей изнанки

просто посетитель
Екатеринбург

я вышила сыну жилет который сшила из парусиновых брюк дедушки. Схему взяла из журнала по вязанию. Крестики в разные стороны, но мне казалось шедеврально. Первая работа икона= схема и нитки покупались отдельно, вышивать начала в 6 ниток, не подумалось что может быть по другому, возмутилась в Рукоделкино, что нитки быстро заканчиваются. Продавец робко Во сколько ниток вышиваете, я во все, она ооооооооо. Закончила. Фотик в саду. Родители не ругайте детей когда они творят портя ткани, до сих пор помню красный сарафан который я скроила из ситца в 5 лет, сшив шов на спине и когда он разошелся снизу решила, что это вырез. И мама меня не ругала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";