Где вы покупаете бисер?

автор
мама
Екатеринбург

У свекрови др скоро. Она плетет из бисера волшебные цветы. Решила купить ей много-много бисера -это ее порадует.
Вот знающие люди подскажите, где вы покупаете бисер? чтобы хороший (я правда не знаю какой бисер хороший) и по выгодной цене.

Всем ответившим - заранее мерси)

svb
мама
Екатеринбург

Не знаю -насколько хороший,в Леонардо очень много бисера.(в Карнавале, и в Радуге кажется )

хочу стать мамой
Екатеринбург

В леонардо златка бисер, или в рукоделкино идите или напротив автовакзала магазинчик бисера, у них там выбор и дешевле. Есть чешский и Япония

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, вы уверены, что в леонардо хорошие цены??? Я почему-то всегда думала, что там большая наценка

Екатеринбург

Gallateya автор темы

Вы правы, цены там высокие. Но особо больше нигде нет такого выбора цветов и производителей.
В Рукоделкино давно не была, но там тоже было достаточно бисера.
Самый хороший бисер из представленных в Леонардо японский ТОНО, златка похуже качеством.

просто посетитель
Екатеринбург

А может,как вариант купить сертификат,например в "Рукаделкино".Как то была там,бисера море разного.А то вдруг купите не такой,какой нужен...

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы Решила купить ей много-много бисера -это ее порадует

Если сами не занимаетесь бисером, то можно купить совершенно не то.
Какой размер бисера использует свекровь?
Какого производителя?
Это первые вопросы что приходят на ум. Подарите лучше уж сертификат.
Бисер 12-ку производства Чехии покупаю покупаю в магазинчике напротив автовокзала. Там оптимальное сочетание цены, цветовой гаммы, качества, фасовки.

автор
мама
Екатеринбург

Klausya

Smatrex

Хм... Я тоже уже задумалась над тем, что ничего в бисере не понимаю. Ну, вот уже написали, что хороший - японский) размер - думаю, маленький надо. Она цветы делает. Недавно жаловалось, что купила крупный бисер и грубовато получилось.

Сертификат, конечно, надежней и проще, но ведь приятно ж, когда я ей коробочку вручу небольшую. Она ее откроет, а там разный бисер. Хотя... Наверное, пойти и самой навыбирать тоже приятно.... Подумаю про сертификат.

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы хороший - японский

Его в основном для икон покупают и других вышивок, ювелирных поделок. Цветы у вашей свекрови получатся золотыми из японского бисера.
А сколько грамм одного цвета используется на одну поделку?
Можно ведь по незнанию купить такое количество, что ни туды и ни сюды не пристроить будет

Gallateya автор темы маленький надо

Это 10 или 12 всё-таки?

мама

В леонардо дорого.
Покупала в отделе на союзной 2, там чех и японец. И в рукоделкино, у них чех, но копаться и рыться надо(( разложен в коробках по цветам. Насчет японца там не помню.

Аноним 318

Smatrex: Бисер 12-ку производства Чехии покупаю покупаю в магазинчике напротив автовокзала. Там оптимальное сочетание цены, цветовой гаммы, качества, фасовки.

Подскажите поподробнее, что это за магазинчик? Адрес какой?

бабушка
Екатеринбург

Вклинюсь в тему. А кто-нибудь пришивной микробисер видел в продаже. Златка делает. Делала. Сейчас почему-то везде клеевой, а мне нужен именно с дырочкой.

мама
Екатеринбург

Maxx,
Микро это какой размер? У меня вот такой Тохо по сравнению с тохо 11. Покупала в магазине напротив автовокзала

бабушка
Екатеринбург

Klyopa,
микро это как бы не 15, вообще...

мама
Екатеринбург

Maxx,
Я в бисере профан))) покупаю только если он мне для поделок нужен))) мельче этого вроде там не видела)))

Аноним 318

Klyopa,
Дак где же этот магазинчик напротив автовокзала? Это ткани Атлант?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Этот магазинчик так и называется "Бисер". ул. 8 Марта, 158.

Аноним 318

Это в офисном здании получается?

мама
Тюмень

мама Джедая:
Если сами не занимаетесь бисером, то можно купить совершенно не то.
Какой размер бисера использует свекровь?
Какого производителя?
Это первые вопросы что приходят на ум. Подарите лучше уж сертификат.

  • однозначно сертификат. не покупайте сами...

Могу рекомендовать магазин "Баночка бисера" jarbeads
Там отличный ассортимент и реально низкие цены, а сборка отправка 1-2 дня!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";