Можно ли взрослого человека научить рисовать с нуля?

мама
Екатеринбург

Никогда рисовать не умела, даже огурец не нарисую. Интересно стало, может что упускаю? Может есть курсы какие-то, где рисовать учат, не так, конечно, как Леонардо да Винчи, но хоть чтоб человека или там лошадь нормально нарисовать? Сама не могу, говорю сразу. Пыталась уже. Заранее спасибо :)

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн автор темы: но хоть чтоб человека или там лошадь нормально нарисовать

научить можно любого, но только до разного уровня мастерства. Зависит от способностей. Идите учиться - какие-то навыки все равно приобретете, может и

Ториль-ор-Твайн автор темы: как Леонардо да Винчи

научитесь. Удачи))) Главное большое желание

мама
Екатеринбург

Постою-послушаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно научить, на ютубе полно видеоуроков, а в городе предостаточно худ.школ и репетиторов для взрослых. Надо просто в гугл заглянуть.

мама
Екатеринбург

Lena Stepina: Главное большое желание

Желание-то есть, спасибо :pozdr2:

А может кто знает места, где хорошо учат?

бабушка
Екатеринбург

Начните с теории. Это дети рисуют интуитивно. Взрослым нужна теория. Я девушке на практике показала как рисовать шар. Она была очень удивлена. что так легко оказывается))

смотря что рисовать в одной из групп в вк постоянно выкладывают уроки, как на фото

мама
Екатеринбург

мало-мальски можно, если не дано, задатков нет. технике обучитесь и самым основам.

Аноним 632

лично знаю дядю одного, который в возрасте 50 лет взялся за рисование... нашел учителя и понеслось. спустя всего 8 лет - свои выставки организует любительские и даже продает свои картины)))

мама
Екатеринбург

на Сакко и Ванцети была школа для взрослых. Точнее не вспомню

просто посетитель
Екатеринбург

на визе есть арт этюд.. про уровень не подскажу, но дочь ходит на подростковые занятия - нравится

просто посетитель
Екатеринбург

я никогда не умела рисовать даже не бралась и считала себя неумехой)))) а недавно с мужем сходили на МК по живописи, и я, оказалось, очень недурно рисую)) со всеми тенями и пропорциями и проекциями))))

просто посетитель
Екатеринбург

а еще есть какие-то курсы, как скорочтение, там скорорисование) поправьте меня, если неправильно называю

мама
Екатеринбург

Я ходила на курсы рисования в Гамаюн, когда беременная была, 3 человека занималось, преподаватель хорошая была. Папку храню, интересно иногда посмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн автор темы: Может есть курсы какие-то, где рисовать учат

  1. Шейкмана 13-а КМЖ " Диалог" Алексей Майстренко. Вт,ч,суб. 16-21 Бесплатно. тел. 211-53-87.
  2. Пушкина. Где был Дом актера. Там на улицу вывеска висит. Курсы для взрослых. Но. Платные. Зато автор известный в городе художник.
мама
Екатеринбург

Школа искусств в Антаресе, преподаватель Людмила Ушакова, там есть базовый курс обучения живописи, можно ходить с 0. Замечательный педагог и человек.

мама
Екатеринбург

А почитайте книжку "открой в себе художника" про правополушарное рисование.. очень интересно))

мама
Екатеринбург

Всем привет! Я училась у прекрасного преподавателя. Сначала тоже вообще ничего не умела, для меня это был совершенно другой, нереально далекий мир. Стало получаться и поверила в себя! Пишите в личку, дам контакты.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, можно, идите на курсы при архитектурной академии. (УГАХА). Мне кажется там неплохо преподают

мама
Екатеринбург

Всем огромное спасибо, очень помогли! :give_heart:

Екатеринбург

Mavrikievna,
Бэтти Эдвардс - согласна. :ugu:

мама
Москва

svetlonic: на Сакко и Ванцети была школа для взрослых. Точнее не вспомню

Это была школа им. Хожателева. Ее, к сожалению, уже нет, во всяком случае в том здании. Слышала, что в каком-то виде, она существует напротив Дворца Молодежи. Если Каптиков все еще преподает, можно к нему. Примеров, когда взрослый человек стал рисовать с нуля знаю много, было бы желание. А мне бы кто подсказал мастера или мастер-класс по акварели. Но не основы, а высокий уровень, типа Воцмуша.

мама
Екатеринбург

Я ходила на курсы, тогда они были в школе искусств на Амундсена. Сейчас не знаю, есть ли. Но мне очень помогло. Все прям с азов, пропорции, рисунок карандашом, штриховка и т.п. Чтобы понять, что откуда берется, а не просто срисовывать. Живописцем великим я, конечно, не стала, но комплексы по поводу того, что не могу рисовать вот вообще никак - пропали. Теперь могу под настроение на отдыхе порисовать, например.

просто посетитель
Екатеринбург

Pushinda: А мне бы кто подсказал мастера

Расскажу на пальцах. Может поймете. Улочка маленькая у Глвпочтамта ( Где сквер с Поповым). Идете в сторону литературного квартала по ней. Проходите Статуправление( справа) И первые с улицы двери.( Там еще находится что-то обучающее и " Солнечные дети".) Поднимайтесь на 2 этаж. Дверь в мастерскую Прямо напротив лестницы. Художница-чудо чудное. Инфа на дверях.

мама
Москва

*снег,** Спасибо, поняла. Попробую найти. Имени художницы Вы не помните?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";