Кто рисовал витражными красками? Подскажите!

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые творческие люди, помогите! купила витражные краски, нарисовала картинку, маленькую розочку на прозрачной плёнке, а она не снимается...
может фокус какой есть, что делать-то? :shock: :(
ПОМОГИТЕ!!!!

мама
Екатеринбург

а сколько ждали чтоб высохло все?
так-то вродь никаких фокусов нет, ток удобнее на файлах рисовать - снимается лучше

мама
Екатеринбург

Должна сниматься, если просохла хорошо. Там главное подцепить хорошо и аккуратненько неторопясь

мама
Екатеринбург

Во-первых - слой д.б не совсем тоненький.. во-вторых - просохнуть как следует.. Можно еще охладить - легче снимется, но оооочень аккуратно, а то становится хрупким

автор
мама
Екатеринбург

Рисовала на файле, как раз! Слой не уверенна что толстый(первый раз попробовала). Просохнть то просохло, уже около недели.... Может правда тонко, а как проверить?
На счё охлаждения попробую, я уже думала или на тёплое или на холодное положить...

мама
Екатеринбург

ну как проверить - попробовать только... неделя - это в общем-то более, чем достаточно.. просто я превую картинку тоже тонковатую сделала, там не за что подцепить-то было, охладила - отлепила.. но потом погуще лила краску, чтоб вот не как на бумаге рисую, а именно заполнить объем контура, поглубже

автор
мама
Екатеринбург

А если контур тонкий, это как смертельно?

мама
Екатеринбург

нуууу.. не то, чтобы смертельно... но просто может рваться начать картинка... витражками лучше рисовать как бы погуще.. тогда получается эластично, легко снимается, лепится и перелепляется

мама
Екатеринбург

я тоже рисую! в прошлом году разрисовала 1 стекло на балконе. В этом году хочу попробывать без пленки- прямо по стеклу. Получится интересно? или все будет стекать

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное, а то лежит моё творение, и не знаю что с ним делать то!
Вот решила сфоткать и показать что я наваяла!

автор
мама
Екатеринбург

У меня главная мечта разрисовать стекло в двери. Я пока тренируюсь, я пока только учусь!

мама
Екатеринбург

очень красиво! насчет толщины не могу понять так.. ну поскольку отдельных выступающих деталек нет - можно попробовать охладить... И нужно еще помнить, что нагревается обратно быстро, и сразу липким становится.. Т.е. быстро и нежно подцепить, отделить и не дать склеиться краям

мама
Екатеринбург

Дак и я учусь
Скажите, девочки, где вы берете шаблоны- рисунки?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо вам огромное! Буду сегодня мучить, когда дети спать лягут...

автор
мама
Екатеринбург

я думаю можно использовать не слишком сложные схемы для вышивки гладью, а так то я не знаю, я ведь начинающая! :)

мама
Екатеринбург

сама рисую.. или чаще муж, у него стилизация лучше получается

Екатеринбург

Я не пробовала еще рисовать, потому что краски никак не найду :( (колтесь, где берете?). Думаю ,что как шаблоны раскраски можно использовать, они же как раз такие, контурные ;)

мама
Екатеринбург

главное краску не экономить, а заливать приличным слоем. иначе не снимается, рвется.

автор
мама
Екатеринбург

я покупала в магазине "премаман", наборчик для детского творчества, он состоит из двух тюбиков контура и 5 цветов краски, нескольких рисунков и клеёнки

хочу стать мамой
Екатеринбург

а скок стоит?

мама
Екатеринбург

Я в дирижабле на 2 этаже!
Картинки находила в и-нете, но там сложные, выбрала парочку, но т.к. я их уже неск.раз рисовала - то не интересно. Поэтому я в поиске! интересно каким мой балкон будет этим летом ;)

автор
мама
Екатеринбург

Что-то где-то в районе 200 руб, меня в общем-то сын уговорил купить. "Мама мы будем на окошке рисовать!" :megashock:

Ждём балконное чудо от Авроры!

Сообщение было изменено пользователем 31-05-2006 в 15:03Сообщение было изменено пользователем 31-05-2006 в 15:04

хочу стать мамой
Екатеринбург

Где ты взяла рисунки? напиши адрес...

мама
Екатеринбург

а рисовала на пленке, которая в комплект входит?
я один раз нарисовала на толстых пленках, которые не входят в комплект красок и рисунки не снялись
там какая-то особая структура и надо рисовать именно на родной пленке
я уже третий год к НГ так дом разукрашиваю:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nady

картинки любые в инете. Кто- то давал отличную ссылку на картинки специально для витражей с новогодней тематикой. Поищите.

Nady

А вот это полная фигня :) Я рисую на любых пленках и файлах. Результат одинаковый. Они сами в набор с 10 красками кладут не пленку а обычный файл.

Екатеринбург

уважаемые =) огласите пожалуйста список ингридиентов в краске для витража =) очень интересно :) мы вот в институте одну весчь используем при витраже хочу сравнить :)

Тема закрыта
Причина:
";