Капюшон на спицах. Запуталась.

Сима
автор

Девочки, подскажите. Нужно связать капюшон на спицах отдельно от изделия. По схеме предлагается вот так:
"Провязать резинку, потом лицевой гладью. И вот далее: я разделила вязание на 3 части и начала вязать центральную часть, захватывая крайние петли из двух соседних половинок. Так нужно провязать до тех пор, пока на двух крайних частях не останется петель."
Вот последнее я допереть не могу. То есть, в каждом ряду в средней части провязывать еще и по одной петле с крайних частей?? Снимать одну и последнюю изнаночной или вообще все одинаково провязывать?
Я спицы, можно сказать, держу впервые, потому ничего не поняла
Должно получиться как на картинке.

мама
Екатеринбург

Катюша ,
Вяжите, как пятку у носка. Сколько всего у Вас сейчас петель на спицах?

Сима
автор

Флоренс: Вяжите, как пятку у носка. Сколько всего у Вас сейчас петель на спицах?

Если б я вязала носки Носки у меня по плану после этого. Пойду погляжу про носки.
Петель 114. По 38 на каждой части.

мама
Екатеринбург

Катюша ,
Ну вот так и вяжем - провязали 38 петель первой части, вяжем дальше, провязали 37 петель второй части, а 38-ю провязали вместе со следующей петлей (1-ая петля третьей части). Повернули работу. Провязали 37 петель, а 38-ю вместе со следующей за ней, повернули работу. Провязали 37 петель, а 38-ю вместе со следующей за ней.... И так вяжем, пока в первой и третьей части не кончатся петли, а на спицах останется 38 петель середины.

мама
Екатеринбург

Ну вот вы связали полотно лицевой гладью. Разделили вызание на 3 части. На 3 спицы. И вяжите - последнюю петлю 1 части и 1 петлю 2 части провязали вместе. Вяжите 2 часть. Последнюю петлю 2 части и 1 петлю 3 части тоже вместе. Изнанку - аналогично, или просто провязывая - смотря сколько у вас петель.
В итоге у вас 2 часть должна всегда оставаться с одинаковым количеством петель, а 1 и 3 части потихоньку включаются в работу. И петли на них заканчиваются. Понятно?

Автор, вы смелая рукодельница. Я с шарфов начинала, а вы сразу с кофты с капюшоном.
Выложите потом фото, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Флоренс: Ну вот так и вяжем - провязали 38 петель первой части, вяжем дальше, провязали 37 петель второй части, а 38-ю провязали вместе со следующей петлей (1-ая петля третьей части). Повернули работу. Провязали 37 петель, а 38-ю вместе со следующей за ней, повернули работу. Провязали 37 петель, а 38-ю вместе со следующей за ней.... И так вяжем, пока в первой и третьей части не кончатся петли, а на спицах останется 38 петель середины.

EВА: Ну вот вы связали полотно лицевой гладью. Разделили вызание на 3 части. На 3 спицы. И вяжите - последнюю петлю 1 части и 1 петлю 2 части провязали вместе. Вяжите 2 часть. Последнюю петлю 2 части и 1 петлю 3 части тоже вместе. Изнанку - аналогично, или просто провязывая - смотря сколько у вас петель.
В итоге у вас 2 часть должна всегда оставаться с одинаковым количеством петель, а 1 и 2 части потихоньку включаются в работу. И петли на них заканчиваются. Понятно?

ооооооо, спасибо большое! Пойду заканчивать)

Рут (белый дракон): Автор, вы смелая рукодельница. Я с шарфов начинала, а вы сразу с кофты с капюшоном.
Выложите потом фото, пожалуйста.

Это детский комбинезон)) Да я че-то замахнулась) сам комбез сделала, легко было, а вот на капюшоне застопорилось. Выложу в тему про вязание свой дебют)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";