Какая мотивация у вас, для занятия рукоделием?

мама

Аноним автор темы: Делать ради того чтоб делать вообще жалко время.

А на что не жалко времени?)
Рукоделие - это прежде всего удовольствие, удовольствие от самого процесса. А если тебе удовольствия не доставляет то, чем ты занимаешься, то недолго ты будешь этим заниматься)
Я вяжу с 13 лет большие вещи. Не могу сидеть с пустыми руками вообще, не мое это.
Продаю мало, в основном дарю. И вообще вязаное вязаному рознь. Некоторые такое бабкинское вся вяжут, без слез не взглянешь. Я бы такое тоже не надела и подарить было бы стыдно
Может быть вы не нашли свой вид рукоделия просто. Пробуйте, ищите.
Я обожаю ходить на мастер классы, нравится мне Но, как правило, многое дальше МК не идет. Значит не мое.

Автор, найдите занятие, которое вам по-настоящему по душе и совершенствуйтесь в нем. Когда вы научитесь делать необычные и качественные вещи смысл( например сбыт) обязательно к вам придёт .
Знакомая вяжет шапки крючком, натуральные горшки, навязала детям по квартире и хорошую машину. Потомучто эти шапки необычные и шикарные.

мама

Аноним автор темы: мотивация для занятия рукоделием

бред бредовый
Рукоделие = творчество, при чем тут мотивация
я творю от желания творить, о "продать" мыслей нет, на продажу много не наТВОРишь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какая мотивация у вас, для занятия рукоделием?

исключительно собственный интерес и удовольствие от процесса. ну и от результата.

Аноним 859

Калинка: оже, еще и для рукоделия мотивация нужна))) помешались все на мотивации этой. Я вышиваю потому, что нравится процесс и результат. Не продаю, не дарю.

тоже так. Все, что делаю руками - ради процесса.

Сочи

Тадам !!!
Поделка в садик. Задачи стильно и со вкусом не стояло.

мама
Екатеринбург

Какая мотивация? Просто руки чешутся!!! Не могу без рукоделок, даже если они не несут функционала. Мама у меня всю жизнь вяжет. Но даже она, глядя на мой скрап, например, ни раз говорила - и не лень тебе матрахониться? А мне не лень, мне в кайф!
Сейчас вот пока почти нет времени на это и очень страдаю (((

мама

Элениребята: Тадам !!!

снеговика бы не центровала
Задумка понятна, продолжение ствола, да?
третья палка справа , туда просится.

Элениребята: стильно и со вкусом

Вполне

мама
Екатеринбург

Я творю набегами, редко и грандиозно. Как пример - могу сшить пальто зимнее из двух старых демисезонных. И в момент, когда меня посещает озарение, что бы сотворить, мотивации в голове места нет. И здравому смыслу тоже, меня просто колбасит и я как одержимая, как ненормальный маньяк.
Самое интересное, что все свои рукоделки я изначально затевала ... из экономии. Хотя какая там экономия, скорей для отмазки. Муж думает, что я шью и вяжу потому, что выгодно. Уважаеть.

Сочи

NeprobiVaemauA: Задумка понятна, продолжение ствола, да?

Нет
Задумка избавиться от снеговика и золотой гирлянды. А то опять на елку нацепят.

мама
Санкт-Петербург

Калинка: боже, еще и для рукоделия мотивация нужна))) помешались все на мотивации этой. Я вышиваю потому, что нравится процесс и результат.

тоже так. Меня это расслабляет. Всё вешаю на стены и детское и моё, и по фиг подходит или нет к дизайну - это же дом, а не музЭй. Мне приятно смотреть, значит пусть висит. У нас все стены в детских поделках, и моих тоже.
Ещё вяжу, в основном шапки/носки/шарфы - но это все носят. Эх, жаль времени мало на это - только тёмные ночи, когда дети спят

мама

Элениребята: Задумка

Вот такие мы, творцы, задумчивые

Екатеринбург

Аноним автор темы: Зачем эти картинки вышитые?

как будто я писала :) Обожаю вышивать, получается хорошо, ровненько, изнанка не идеальная, но и не паутина с клочьями... Вышиваю и дарю. Стараюсь вышивать полезности: футболки детские, подушки-думки, сестра тут платье заказала...

Люциферия: что можно будет продать,

кому ЭТО надо? Купите у меня пару икон вышитых? ваще даром, в оформлении - за 2500 (в тырнетах аналоги за 5) Воооот... нафиг это не нада :)))
Пару раз вышивала работы, которые ну вот вообще никуда на приспособить: замок с драконом, сирень... в рамку и подарила. (подозреваю, что одаренные тоже куда-то спулили, потому что у них в доме на стенах не видела ) У самой подобные "картины" вызывают одну ассоциацию "сельпо, красный уголок".
Так что, уважаемый автор, я лично рукодельничаю просто ради процесса. Он мне нравится, я получаю удовольствие.

roza-mimoza

Аноним автор темы: Зачем эти картинки вышитые? Дома они совсем не подходят к дизайну. Да и не нравятся мне вышитые картинки на стенах.

так вы картинки не вышивайте, фигню эту
возьмите нормальную схему i love cross stitch, листов на 25))) выбор огромнейший))) работы - умотаться, на год/полтора. Потом оформите. Подарить такое не стыдно - 100%

Сочи

roza-mimoza: возьмите нормальную схему

Я тут в каталоге такие вышивки видела- закачаешься!
Подушки на диван , вышивка имитирует гобелен. Очень красиво.
Свояченица вышивала большой портрет родителей к юбилею. Фото специальной программой перевели в схему. Висит в гостинной, очень круто выглядит.

Екатеринбург

у меня мотивация - накатило Месяц назад накатило - я недели две сидела и шила покрывала, подушки, брюки сыну, куртку дочери. Сейчас отпустило - вообще неохота ничего делать, неинтересно

мама
Екатеринбург

Я раньше тоже забивалась.
Я ещё и рисую. По номерам :).
У меня нашлись поклонники моего творчества. Свекры.
Что то лежит в шкафу. Пофиг. Пусть лежит. Я получаю удовольствие и балдею от того, что делаю это потому что хочу, а не потому что надо.

просто посетитель
Екатеринбург

всякие рукодельные штуки с руками забирают на благотворительные ярмарки. "Мы вместе"по-моему проводят. Мне кажется отличная мотивация - и вы приятно проводите время занимаясь любимым делом, и людям помогаете

мама
Екатеринбург

В рукоделии балдею от самого процесса, нравится что то придумывать и создавать...
Бывают творческие застои, не напрягаюсь по этому поводу.
Порой насмотрюсь работ других рукодельниц (в разных техниках, в которых я не работаю) и руки сами чешутся на новые подвиги)))
По началу в подарок дарила свои изделия, потом знакомые знакомых интересоваться стали, так благодаря сарафанному радио и инету появился круг желающих что то приобрести из моего творчества, это тоже послужило толчком в продвижении своих умений и желании творить))

дедушка
Екатеринбург

Элениребята: Свояченица вышивала большой портрет родителей к юбилею. Фото специальной программой перевели в схему. Висит в гостинной, очень круто выглядит.

по-моему как раз самый ужас в вышивании - вышивать портреты людей по фотографиям

piupiu: дарю

piupiu: подарила

piupiu: кому ЭТО надо?

смешная вы))))

Сочи

Калинка: самый ужас в вышивании - вышивать портреты людей по фотографиям

Почему?
Процесс не интересен? Или результат плох?

Екатеринбург

Калинка:
смешная вы)))

я честно извиняюсь :) но часть подарков в ходу, те же подушки-футболки... :)

дедушка
Екатеринбург

Элениребята: результат плох?

в 99% случаев - да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";