Какая мотивация у вас, для занятия рукоделием?

Екатеринбург

у меня для творчества самая железная мотивация- деньги. вот диван на даче поистрепался, глянула я на цены на перетяжку и вуаля мотивация для рукоделиЯ . две сб вс были плотно зяняты " рукоблудием , ой рукоделием. ну и остальное в том же духе, нужно пятно на стену, значит буду рукоблудить раму .

мама
Екатеринбург

Четаржу: у меня для творчества самая железная мотивация- деньги. вот диван на даче поистрепался, глянула я на цены на перетяжку и вуаля мотивация для рукоделиЯ . две сб вс были плотно зяняты " рукоблудием , ой рукоделием. ну и остальное в том же духе, нужно пятно на стену, значит буду рукоблудить раму .

кстати да. это тоже прям сподвигает даже к освоению нового

Екатеринбург

и процесс и результат приятен., как без этого то

Сочи

Калинка: в 99% случаев - да

Она давно вышивает. Спец уже. Большой формат мелким крестиком очень круто получилось. Полгода работы.

Сочи

Четаржу: у меня для творчества самая железная мотивация- деньги

Это даже не мотивация, катализатор вдохновения.

Anonimicus

Тоже не люблю бесполезное творчество, поэтому творю с пользой. Захотелось вышивать, вышила подушку, обложку на книжку, сумку и тп. Вязать, связала шарф ребенку, чтобы к шапке подходил. Просто творить хочется: торт испекла и украсила, печенье глазурью разукрасила и тп.

дедушка
Екатеринбург

Элениребята: Она давно вышивает. Спец уже. Большой формат мелким крестиком очень круто получилось. Полгода работы.

упластаться далеко не всегда означает "сделать хорошо" но заметьте, я не о конкретной работе, которую даже не видела, а вообще о направлении

Сочи

Калинка: упластаться далеко не всегда означает "сделать хорошо"

Так тема о мотивации. Если творец и одаряемый довольны, значит цель достигнута.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Как-то странно насчет : нелюбою вязаные вещи ни на себе ни на ребенке"
Наверное не встречали качества вязаных вещей... совсем не носите трикотаж? Только блузки, а на голове зимой меха? Осенью капюшон?

Вязаные вещи нынче это не пробабушкины из подножного материала поделки! Кашемировые джемперы и перчатки, пуховые и мериносовые шапочки — шелковые свитеры! А не ацетатные из магазина. И шапку под каждую куртку свою по стилю и цвету...
Ну а мотивация: процесс=релакс, плюс вязание спицами тренирует сразу два полушария мозга ! Рассчет модели и подбор материалов как некая задача, решив которую получаешь удовлетворение; и результат — имеешь качественную подходящую тебе вещь, а не компромис из чистого акрила!

У меня так :)

И совсем-совсем не поверю, что не носите вязаное ;) видимо не сталкивались с качественным вязанием ручным и машинным.

мама
Екатеринбург

Видими автор просто не Создатель в душе, я пребываю в вечном процессе создания, у меня идеи толпятся в очередь, и ничего из созданного не лежит в шкафу.
В общем создают что-либо женщины не от бедности и магащинного жефицита, а от желания создать свое! Освоить технику, достичь идеального исполнения. Все ради процесса! Если слздавать ради продаж, то это уже кустарное производство тут чистая технология и выгода - нет того "просцесса рождения" которое приносит удовлетворение:)

Аноним 70

Для меня вязание - медитация, обожаю.

Аноним 70

Есть рукодельницы, которые вяжут сложные, но старомодные вещи(( Такое действительно не хочется ни вязать, ни носить. Из какого ниб акрил. Но полно девушек которые вяжут актуальные стильные вещички. Посмотрите тег #вяжутнетолькобабушки. Еще на ютубе есть интересная девушка Настасья цибизова, в инсте она knit petit. Вяжет из качественной пряжи стильные вещи, даж из кашемира.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Шью потому~то, хочу определенную модель, а она или дорого или нет в магазине, того что я желаю
Вяжу, а просто процесс нравится + придумать, составить, найти. В основном вяжу самой придуманное. Что~то отдаю, что~то дарю. Есть вещи, которые донашиваю до "дыр", есть которые даже ни разу не одеванные. В общем процесс нравится)

мама
Екатеринбург

Я дома делаю исключительно для себя и на подарки, когда зудит. (Лоскутные одеяла, прихватки, шторы, чехлы на мебель, игрушки, реставрация мебели, декупаж, всякие там салфетки, скатерти крючком, игрушки на елки, валяние брошек и игрушек)

Мотивация - руки чешутся

Как говорил Лев Толстой: "Можешь не писать - не пиши". А тут наоборот, дико хочется сшить, свалять, скрутить, связать....У меня волнами

Своим рукоделием сейчас зарабатываю, т.к. преподаю ИЗО в садике

Подруги, например, зарабатывают творчеством : лоскутные одеяла, тильд шьют , декупажат офигительно , крутят овощные букеты, фьюзингом занимаются и мастер-классы дают - доход уже не на материалы , а гораздо более ощутимый. Очень классные, стильные работы.

Аноним 433

Люблю процесс вышивания, тут из-за декретов, точнее из-за мелких своих детишек забросила вынужденно, очень страдала) нашла выход.
Но все раздариваю, причем забирают охотно. Это очень красиво, и пыль стереть с красивой рамы незазорно)
Дома висит одна работа, но просто ждёт нового хозяина.
Вообщем, у меня больше психологическая мотивация - узбакоение

мама
Екатеринбург

Никакой нет.Хочу ваяю,нет ничего не делаю.И силком творить меня ничто не может заставить.

мама
Краснодар

Мотивация - экономить и еще удовольствие получить и некое развитие собственных способностей. И личностный рост тоже присутствует. Я вот почти всю одежду шью себе сама, знакомые думают, что покупаю за дорого. Но для того, чтобы выглядело дорого, а не самошивом, учится надо и не мало. Летом вот в дамараде ткань хлопковую покупала, за копейки буквально. Сшила две блузки а-ля винтаж. Очень крутые получились, коллеги спрашивали на каком сайте заказывала. Скромно призналась, что собственное производство.

мама
Екатеринбург

Katie: я автора понимаю. если создание некоего предмета не несет смысла, то я его не буду создавать.
ну научили меня в детстве делать из фантиков от конфет всякие фиговинки. а нафига мне эти фиговинки? вот и не делаю.
ну умела когда-то плести макраме. а к чему мне эти макрамистые изделия? ни к чему. поэтому и не плету.

Все верно, но автор хочет себя заставить это делать, зачем-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Шмель: в дамараде ткань хлопковую покупала,

соорентируйте на местности или ссылка, это где?

хочу стать мамой
Челябинск

Я тоже за декупаж! Правда, я им увлеклась не так давно. Продажами не занимаюсь, делаю для себя, для дома, в качестве подарков! Где-то в ноябре месяце попробовала сделать декор бутылки, показала родным, знакомым..В итоге еще 3 работы делала под заказ.. Правда денег я ни с кого не взяла.. Каждый просто принес тот алкоголь, который был нужен и все! :) Что-то уметь делать своими руками - очень круто! Это своего рода даже гордость, что я что-то могу и умею! + Вы развиваете свои творческие способности, фантазию, а самое главное - кругозор!!! :))))

Аноним 204

Не понимаю, как это - не любить носить самовязанное. А шерстяные носочи хотя бы? Я дома всегда в них (мамочка вязала), терпеть не могу тапки. Обожаю вязаные варежки. А детские свитера - самые красивые и теплые, связанные мамой. В магазинах - одна синтетика, даже хлопка уже не найти.
Обожаю сделанные собственными руками вещи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";