Шью для детей онлайн-2020

автор
мама
Екатеринбург
maltseva:
вы как бы в свой психологический портрет не укладываетесь.

просто портрет некорректный :wink:

мама
Екатеринбург
olga_markova автор темы:
Вот платье на подруге и исходник

Честно говоря, я думала будет много хуже. А нет, все довольно неплохо для первого раза. Молодец!

автор
мама
Екатеринбург
leka05:
Честно говоря, я думала будет много хуже. А нет, все довольно неплохо для первого раза.

Честно говоря я тоже так думала :gy: Спасибо! :pozdr2:

Аноним 646

девочки, ну подруга в конце концов как настоящая подруга могла и подшаманить сама перед корпоративом!! хватит уже Ольгу пытаться подловить)) мне и тема, и Ольга очень симпатичны:) есть чему поучиться ( в том числе и на чужих косяках:) Ольга, продолжайте, так держать ! :pozdr2:

Аноним@Kо
Аноним:
подруга в конце концов как настоящая подруга могла и подшаманить сама перед корпоративом

Купить? :crazy:

мама
Екатеринбург

Девушки вы чего по пустякам к человеку цепляетесь? бархат при разном освещении при фотографировании выдает разные оттенки! Оля на примерке фоткала дома при ярком освещении, фото готового на тушке, сфоткано при вечернем освещении и из далека, так фигуру 56 размера можно как 46р-ра преподать, если знать секреты фото!

автор
мама
Екатеринбург

Я шью, но пока не онлайн, другие проекты отвлекают.

Сегодня был день МЕГАраскроя: вторая футболка себе, подклад второй куртки сыну

Также позавчера чуть чуть подсобрала второй слипик на 45%

Ну и надо побороть страхи и приступать к постельному, а то что-то у меня с ним не ладится, то мало, то велико, надо хорошо изучить вопрос

Сил мне :wizard:

автор
мама
Екатеринбург

Ой и еще жду новый номер журнала :secret: и немного тканей для вдохновения - замыслила детям новый фэмили лук :ik:

автор
мама
Екатеринбург

Ткани забрала, журнал отличный, вот этот

автор
мама
Екатеринбург

:blush: там есть комбез на 170

Аноним 53

olga_markova ,

там есть комбез на 170
себе чтоли шить будете?
автор
мама
Екатеринбург

кто-то, вот думаю грудь, талию и бедра увеличить и попробовать

автор
мама
Екатеринбург

Поняла я почему после каникул шитье у меня не шло - я расстроилась что слипики младшей впритык, но вчера я решила новые подарить подруге - молодой мамочке, и сразу стало легче, пошли планы и идеи, планирую весну, ну и потихоньку добить оставшееся

Екатеринбург

Девочки, по поводу платья бархатного, хочу сказать, что, кто не шил бархат не поймет на сколько это трудоемкий процесс. Одна утюжка чего стоит. Ольге респект огромный!!! Особенно если это первая работа с бархатом. А как совет могу добавить, что бархат нужно кроить против ворса, тогда он блестит меньше и больше выглядит как матовый. Богаче и благороднее. Оля молодец! :clapping:

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva, особенно после голубой молнии, пришитой поверх изделия системы "полукомбез" :heat:

Ниче вы не понимаете :rools: :gy: "Хламур" с Кунис :crazy:

мама
Екатеринбург
Фасолька,

:heat: автору до уровня кэти моссман, как до пекина пешком

автор
мама
Екатеринбург

Море, snowdrop78 (подснежник), Да милые вы мои!!! :pozdr2:

автор
мама
Екатеринбург

Подведем итоги

olga_markova автор темы:
Значит планы на декабрь 2016: 1. Комплект зимний сыну: куртка+полукомбез, а также запасная куртка на рост 122 полукомбез +, куртки в процессе 2. Дополнительная куртка дочери на рост 104 шить не буду 3. 2 слипа р 80 для младшей 1 слип +, 2 слипа по 80% 4. Шлемы новые для всех детей из флиса (декорировать ушками) 1 шлем +, сыну в процессе обдумывания декора, дочери шить не буду 5. Обновить детям постельное (минимум 4 простыни и 4 наволочки, максимум 8 простыней) обтянула спинку кровати (внепланово), собираюсь с мыслями :crazy: 6. Сделать выкройку куртки для мужа упал приоритет, надо, но когда соберусь не известно :eerm: 7. Отшить трусики для средней (проба пера около 10 шт, выкройку нашла!)

собираюсь с мыслями :scratch:

olga_markova автор темы:
обработка пледов из велсофта

сделала и подарила на Рождество!

Дополнительно:

8. Леггинсы для дома 2 шт сделала Раскроены 9. Футболки к леггинсам с аппликациями (3 шт) 1 футболка +, вторая раскроена Есть идея аппликаций, выбраны ткани

Из новых планов

  1. Весенние комбезы на 92, 116 и 122 есть ткань верха, ткани подклада, утеплитель

  2. Штаны сыну из футера 3 нитки + новая толстовка к ним (ткани и выкройки есть)

  3. 3-4 футболки младшей дочери из кулирки (ткани и выкройка есть)

  4. Леггинсы для средней (2 пары) ткани и выкройки есть

    :vedma:

автор
мама
Екатеринбург

Все-таки купила ткань на пальто. #Хочунимагупальто :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург
olga_markova автор темы:
Все-таки купила ткань на пальто

Оля, я ткань смотрела на пальто вотбуквально в четверг. ткани изумительные, розово-пудровые, малиновые, с ворсом, без, букле нежное, какие угодно, и голубые синие оттенки глаз радуют. как ты умудрилась такой драп синего рабочего цвета купить? надо вылазить из этого синего цвета

просто посетитель
Екатеринбург

пальто то покажи фасон?

автор
мама
Екатеринбург

Итак идея, конечно, утопическая, но вот так случилось (как-то у меня всегда так почему-то :crazy: ), что я захотела пальто. Все уже в курсе, что проф навыками я не владею (но планирую), поэтому буду шить пальто по видеоуроку, что уж у меня получится - посмотрим в конце, но запал есть! https://www.youtube.com/watch?v=CLdCE43XEdQ

самомама
Екатеринбург

По-моему обработка края бейкой выглядит просто ужасно... (((

мама
Екатеринбург

olga_markova , Оля, обрати внимание, на видео бейка из кожзама. Обычная косая бейка слишком примитивна для верхней одежды, на мой взгляд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";