Шью для детей онлайн-2020

автор
мама
Екатеринбург

MarLap: Места вот нет нормального,

это да, и еще все вокруг бегают

автор
мама
Екатеринбург

Итак я исправила свой косяк! все зафоткала, но получилась целая гора фоток, поэтому буду компилировать, а это время, уж простите

просто посетитель
Екатеринбург

MarLap,
Та же беда с местом... моё место это кухня ))) но когда мама шьёт, все выгоняются в комнату и на покушать тоже

Аноним.

Поясните чайнику

olga_markova автор темы: (распошивалка

не достаточно, она не заменит

olga_markova автор темы: оверлок)

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
первое - овер, второе - распошивалка

Аноним.

steste,
А для чего балдахин на сушилке, функционал какой? Вдруг и мне надА

мама
Екатеринбург

аноним,
это примерка. Для поезда манеж шила тогда первый раз.
Ну вдруг и Вам Надо

Аноним 812

Добрый вечер! иногда тоже увлекаюсь шитьем, тема интересная, буду следить))) Подскажите трикотаж на какой машинке шьете? вот трусы к примеру. или делаете обычные хб?

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova автор темы: Janome Cover PRO 2

Заранее извиняюсь, что не совсем в тему. Подскажите пожалуйса, Вы как самоучка долго мучились с настройкой машинки? То я то же самоучка, все на нее заглядываюсь из за невысокой стоимости, но смущают отзывы что очень капризна в работе.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! иногда тоже увлекаюсь шитьем, тема интересная, буду следить))) Подскажите трикотаж на какой машинке шьете? вот трусы к примеру. или делаете обычные хб? случайно ананимно нажала))))

Аноним.

Jul.K: из за невысокой стоимости,

Janome CoverPro 1000CP (CoverPro II)3.5
20 190 руб.
НЕВЫСОКОЙ?

Аноним 271

аноним: Janome CoverPro 1000CP (CoverPro II)3.5
20 190 руб.
НЕВЫСОКОЙ?

ну да. это не самая дорогая распошивальная машина.

Jul.K: но смущают отзывы что очень капризна в работе.

они правда капризные, некоторые проблемы устранению не подлежат.

автор
мама
Екатеринбург

Jul.K: Вы как самоучка долго мучились с настройкой машинки?

мне сразу как привезли показали как на ней работать, так и работаю ничего необычного, есть тонкости, но их не много. Знаю про отзывы, но это сразу на ткани не шили как привезли, думаю , просто не настроена машина была хорошо, а потом мастера настраивали девам- отлично шьют.

аноним: НЕВЫСОКОЙ?

да, это самая дешевая распошивалка, я покупала за 10300, но в 2013

Diona2013: подскажите трикотаж на какой машинке шьете? в

шью на всех, трусики первый раз буду шить, планирую на распошивалке и овере

Аноним 271

olga_markova автор темы: а потом мастера настраивали девам- отлично шьют.

никто на ней отлично не шьет. это сказки тех кто не шил на другом

мама
Екатеринбург

аноним: Janome CoverPro 1000CP

у меня такая. КАПРИЗНАЯ жуть! Но без распошивалки уже не могу.
А без оверлога вообще не жизнь. Больше всего им пользуюсь

мама
Екатеринбург

Тоже буду следить за темой. Нужно дошить 2е в этом году утепленные штаны для мелкой, сшить пару лонгсливов и дошить начатое весной платье себе.
У меня коверлок Меррик 011, первые два года ходила с ним "в рукопашную", сейчас ниче так, привыкли друг к другу.

мама
Екатеринбург

автор, покажите пожалуйста схему платьев курочка и уточка! как юбочки кроили? полусолнце и оборки? или как то по другому

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova автор темы: потом мастера настраивали девам- отлично шьют. Да же мысли не возникло про мастера, пока без них обходилась. Спасибо за отзыв

автор
мама
Екатеринбург

Bишня: автор, покажите пожалуйста схему платьев курочка и уточка! как юбочки кроили? полусолнце и оборки? или как то по другому

Показываю:
основа - выкройка вот такого платья.
У меня это просто 2 полотнища из футера с лайкрой и ленты шириной 6,5 см из этой же ткани, лент много и между собой они не стачиваются.
Один длинный срез обработан роликовым швом на всю длину (на фото есть) и потом сделаны складки вот таки приспособлением прямо на основе, вниз полотно с разметкой для линии складок а сверху запускается лента, это приспособление само закладывает складки и пристрачивает их. Очень быстро на одно полотно рюши пристрачиваются за 20 минут. Приспособление аврора для прямых машин. Молния конечно вшивается без дублирования неаккуратно, и срезы просто обработаны оверлоком. Очень срочно шила поэтому с косяками

мама
Екатеринбург

Начала шить с 2013 (собственно как муж подарил машинку). Примитивно, тренируясь на кош мелком. Потом осознала (и убедила мужа), что без оверлока никак. Прикупила его. С трикотажем более-менее подружилась. Но на верхнюю одежду так и не хватает смелости. Второй год мечтаю купить распошивалку, но опять же не могу определиться какую именно. Сейчас в связи с переездом и шить негде, и времени катастрофически нет.
Пару месяцев назад только вот пришлось быстренько пошить мелкому в садик одежки.
За темой буду следить. Может решусь таки на куртки, штаны, комбезы :)
Очень нравится шить для девочек (отрываюсь на племяннице и дочери подруги)

папа
Екатеринбург

Спасибо за тему!! Я тоже давно закончила курсы. Шила для себя платья и юбки. В основном из Burda. Дочке костюмы новогодние. Несколько постельных комплектов. Из машин- Джаноме фемели и оверлок Т34. Очень чешутся руки на шитьё, но время!!!!..... Маленькому 7 мес.жду, когда освободит мои руки))))Хорошая темка для вдохновения

автор
мама
Екатеринбург

Итак.
2 года назад сшила первую зимнюю куртку сыну. Еле домучила , но видимо на волне "домучивания" и наличия мембраны и хорошего утеплителя решила сделать куртку для мужа. Сразу скажу хороши в этой куртке только карманы в боковых швах, четко сделанные по МК, утеплитель и все вот фото

автор
мама
Екатеринбург

Только вчера посетила меня мысль как мне исправить сей позор
Вчера была вырезана выкройка куртки для сына на рост 122 и она тоже! внимание! с рукавом реглан! За 2! часа я вчера неудачную "куртку" превратила в конфетку! Но пойдем по порядку: первым был кап.

  1. Исходный кап без подклада
  2. Вывернула на левую сторону (утеплитель пристеган к основной ткани)
  3. Приложила выкройку от новой куртки на р 122
  4. Обрезала по выкройке с припуском под оверлок 1 см
  5. Приложила обрезь от рукава к недостающей части капа
  6. Сколола детали под овер
  7. Прошила
  8. Обрезала по выкройке с припуском 1 см

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";