Шью для детей онлайн-2020

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Ух ты, какой комбез, а где ткань покупали?

автор
мама
Екатеринбург

Meta: может есть еще какие то секреты?

есть спецлапка для втачивания канта, у мну тоже нет, думаю надо будет купить по случаю.

фото у меня тоже мало, пересняла всю выкройку, выкроила кап из таслана, подклад капа (пока без основной ткани), перед, спинку и рукава подклада, манжеты рукава, штанин и воротник из принта, низ переда с усилениями из таслана (наколола) Фото как прикрепятся так и будут, еще увеличила пройму рукава (на фото будет видно)

Ну и перед комбеза я шью .. как придумала

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, а вы молодцом. Комбезы красивые, единственное, что мне режет глаз - открытая молния.

а мне наоборот нравится так

Sima: где ткань покупали?

написала в личку

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova автор темы: написала в личку

можно мне тоже? :)

автор
мама
Екатеринбург

Jocker,

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova ,
благодарствую

автор
мама
Екатеринбург

Jocker,
Всегда рада

мама
Екатеринбург

olga_markova , какой замечатальный комбез!
Не останавливайтесь!

мама
Екатеринбург

Meta,

Meta: не могу подружиться с кантом светоотражающим - ону меня уползает из под лапки для молнии. может есть еще какие то секреты?

Тоже в данный момент с кантом бьюсь на комбезе без спецлапки. Попробовала лапку для потайной молнии - с ней лучше всего. До того вшивала канты обычной лапкой - кант посередине, иглу сместить. Если не торопиться, то вполне качественно выходит .

Аноним 662

olga_markova ,
Автор вы умничка!
Но я искренне не понимаю, почему в комбезе у молнии нет защиты от ветра. Если вам нравится открытая молния, это хорошо, но защиту можно сделать изнутри изделия, ее не видно, и тем самым не обрекать детей мерзнуть от задуваемого ветра, да и когда ветра нет, если молния не защищена в этом месте, все равно холодно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Но я искренне не понимаю, почему в комбезе у молнии нет защиты от ветра. Если вам нравится открытая молния, это хорошо, но защиту можно сделать изнутри изделия, ее не видно, и тем самым не обрекать детей мерзнуть от задуваемого ветра, да и когда ветра нет, если молния не защищена в этом месте, все равно холодно.

Объясняю: В таком комбезе защита от ветра не требуется, так как он свободный и в месте молнии он не натянут, если погода холодная, то комбез одевается на поддеву, а если тепло - на толстовку. Это уже отработанный вариант на моих детях

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: какой замечатальный комбез!
Не останавливайтесь!

Аноним: Автор вы умничка!

Спасибо!

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: есть спецлапка для втачивания канта, у мну тоже нет, думаю надо будет купить по случаю.

сегодня рассматривала в МТ лапки, там только для тесьмы

Mаhа: Попробовала лапку для потайной молнии - с ней лучше всего. До того вшивала канты обычной лапкой - кант посередине, иглу сместить. Если не торопиться, то вполне качественно выходит .

спасибо, попробую.

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Какая прелесть,,тоже хочу , но руки похоже из одного место растут у меня (((

автор
мама
Екатеринбург

natashamuller,
пробуйте на чем-нибудь простом! Комбезы - это не сложно и можно сделать все на обычной машинке!

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova ,
Ольга, поделитесь пожалуйста и со мой контактами места где ткани приобретаете.

автор
мама
Екатеринбург

Jul.K,

автор
мама
Екатеринбург

Вот что успела за сегодня

Аноним 662

olga_markova ,
Я не могу ходить с незащищенными молниями даже в летней ветровке, когда на улице +15- +17 гр, сразу чувствую мимолетный ветерок и сразу мурахи, поэтому у меня на этом пунктик, и естественно детям так же не покупаю изделия с незащищенной молнией, все таки даже поддева не защищает от проникновения ветра. Впринципе не могу ходить и смотреть на людей, которые гуляют и ходят в безрукавках, по этой же причине, продувает ветром рукава. Я не придираюсь, действительно пытаюсь понять, так как сужу исключительно по себе.

Ну вы и молодец! Быстро у вас кроится, то есть дело делается

автор
мама
Екатеринбург

Вот что успела за сегодня + все манжеты (забыла положить). Осталось совсем чуть-чуть

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: написала в личку

пожалуйста и мне тоже. ))

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Ольга, напишите и мне где ткань берете, пожалуйста))

Екатеринбург

olga_markova ,
Ольга, добрый день, мне тоже про ткань, пжл, Оттобре и этикетки заказаны, дело за тканью)))

автор
мама
Екатеринбург

Элина08,
protuberantia,
я_Ольчик,

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Спасибо, большое!
Там же заказываю
Ольга, вы молодец! Когда вы с тремя только успеваете!?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";