Шью для детей онлайн-2020

Екатеринбург

Ольга, напишите мне тоже, пожалуйста, где берете ткани. слежу за темкой. вдохновляюсь

Воронеж

Ольга, а мне не скажите где ткань заказываете? Пожалуйста!

мама
Екатеринбург

olga_markova , Ольга, Вы просто молодец! Вы меня вдохновили заняться делом, которое было отложено очень давно! Лет 10 назад закончила лицей по специальности закройщик и можно сказать с этого времени и не шила, а сейчас сидя во втором декрете, мечтаю опять начать. Строить выкройки только не люблю, хотя Вы пишите , что есть замечательный журнал Отобре) Так что продолжайте в том же духе радовать нас своими экспериментами! А я буду следить за Вашей темой! Напишите мне , пожалуйста, тоже где покупаете журнал и ткань , а так же аппликации)

мама

на какой странице?

olga_markova автор темы: Пальто моей мечты 2017

автор
мама
Екатеринбург

protuberantia: Ольга, вы молодец! Когда вы с тремя только успеваете!?

:give_rose: как время появляется - так и шью :pardon: спасибо домашним - понимают! НаталькаЯЯ, Фарагонда, Марун, :ok:

Марун: Ольга, Вы просто молодец! Вы меня вдохновили заняться делом, которое было отложено очень давно! Лет 10 назад закончила лицей по специальности закройщик и можно сказать с этого времени и не шила, а сейчас сидя во втором декрете, мечтаю опять начать. Строить выкройки только не люблю, хотя Вы пишите , что есть замечательный журнал Отобре) Так что продолжайте в том же духе радовать нас своими экспериментами! А я буду следить за Вашей темой!

Я очень рада! :pozdr2:

Aноним.: на какой странице?

пока есть только ткань

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня только чуть-чуть поработала с молнией, но и то - вперед :vedma:

мама
Екатеринбург

Есть! Есть последняя строчка! двое штанов и курточка. фоткать и пробовать выложить буду завтра уже)

автор
мама
Екатеринбург

Meta, :yahoo: :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Вот что получилось. Впринципе я довольна, хотя и есть несколько косяков и вопросов. Капюшон маленький получился (по голове нормально, просто я сама объемнее хотела) и карманы из-за отделки тоже смотрятся маленькими. Но это мой первый серьезный опыт с верхней одеждой на утеплителе - до этого тока ветровки и плащи. В процессе шитья некоторые узлы сделала в облегченном варианте. А вопрос у меня к корруде - штаны мы уже 2 дня как носим, оттирается с них все очень легко и прекрасно, но вид корруды уже немного затертый. Я как то расчитывала что наоборот, будет лучше вид держать. Штаны из мембраны с тефлоновым покрытием + изософт 100 + плащевка Куртка мембрана+ изософт100+каризма на спинке, полочках и капюшоне в рукавах плащевка. по низу куртки каризму перевернула гладкой стороной наружу. На капюшоне и по низу куртки утяжка - научилась еще и блочки ставить. Ветрозащита у молнии есть)) С кантом я так и не подружилась. поэтому светоотражайка просто лентами нашита. На брючках в боковых швах сделала как на штанах Ласси светоотражайку. Ушли в садик сегодня обновлять)

мама

olga_markova , Meta,

какие аккуратные работы! так держать, вы молодцы!

мама
Екатеринбург

А, да. на все про все (материалы, фурнитура, нитки и иглы ушло около 3тр. С тканями - остатков много, я немного просчиталась, думала из куска который взяла выйдет 3 штанов (2 младшему и еще одни сменные среднему), соответственно осталось много утеплилеля и подклада. Каризмы тоже взяла как на всю куртку. а по сути нужна была длина полочек только. Из остатков еще хочу краги сшить флис+мембрана. нашла МК хороший по построению и пошиву https://www.babyblog.ru/community/post/vistavka/3201433

мама
Екатеринбург

jull85, спасибо!

мама
Екатеринбург

Оля, спасибо за вдохновление и наводки (журнал, выкройку и ткани). :pozdr2: Я уже года 3-4 собиралась попробовать пошить мембранку. и все трусила. ты меня вдохновила))))

автор
мама
Екатеринбург

Meta: краги сшить флис+мембрана. нашла МК хороший по построению и пошиву

о! давай мне никак это не удалось, хоть я раза 2-3 точно пробовала :heat:

автор
мама
Екатеринбург

Meta: Вот что получилось.

:pozdr2: очень круто! Цвет - очень сочный!!! И Малыш - довольный! :good:

автор
мама
Екатеринбург

Meta: Оля, спасибо за вдохновление и наводки

Леночка!!! :give_rose: Тебе огромное спасибо за поддержку весны-онлайн!

Екатеринбург

Meta: Ушли в садик сегодня обновлять

а не холодно в садик в минус 10 утром? на сколько градусов изософт 100?

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: о! давай мне никак это не удалось, хоть я раза 2-3 точно пробовала

отшила. Вечером померю (померили, хорошо сели!). по МК делала, но сверялась с готовыми, актуальными на сейчас. и запас на утеплитель меньше сделала тк они чисто на флисе

olga_markova автор темы: очень круто! Цвет - очень сочный!!! И Малыш - довольный!

спасибо! Когда ткань брала думала бледновато будет) но вышло и и правда ярко и нарядно. Причем у меня у Инны похожей расцветки куртка была, только с розовым - ваще грязь не видно было :gy:

olga_markova автор темы: Леночка!!! :give_rose: Тебе огромное спасибо за поддержку весны-онлайн!

:drinks:

я_Ольчик: а не холодно в садик в минус 10 утром? на сколько градусов изософт 100?

да вроде не замерз. У среднего куртка такой же плотности покупная, не мерзнет вроде. А гуляют они - у нас солнечные площадки, уже тепло.

мама
Екатеринбург

Meta,
а где выкройку брали на костюм? Мне понравился капюшон, что он цельный. Я шила с горловиной стойкой все. Хочу такой же :blush:

мама
Екатеринбург

steste: а где выкройку брали на костюм? Мне понравился капюшон, что он цельный. Я шила с горловиной стойкой все. Хочу такой же

это знаменитая куртка со звездой из оттобре 4-14, как советовала Оля. Нашла по этому оттобре на осинке тему, почитала про выкройку. там капюшон одношовный, я переделала сама в 2х шовный (это очень просто). куртка там тоже с воротником. я долго думала хочу ли я его делать, думала сделать из манжетки, но потом подумала, что у сына все равно шлем и просто "выкинула" ворот. Правда я еще горловину поднимала на 1см - это из советов с осинки, и из них же расширение проймы. из капюшона еще исключила часть с застежкой и вот то что получилось вы и видите. на ребенке в этом месте все село хорошо. так что в вашей курточке (отличная, кстати! и со светоотражайкой нравиться как придумали!) можно было точно так же сделать.

мама
Екатеринбург

Meta: как придумали

Сын попросил куртку Визитеры. Думала что сделать на букву V Решили что это будет светоотражающая лента :gy:

Екатеринбург

steste,
Meta,
молодцы, девочки!!! себе блузку раскроила на лето. для дочи Оттобре жду))

мама
Екатеринбург

Ольга, будьте добры, напишите пожалуйста в личку, где вы берете такие красивые ткани!

автор
мама
Екатеринбург

mama LO, :ok:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";