Шью для детей онлайн-2020

мама
Екатеринбург

сижу порю... ржу над собой
как так то. щас смотрю на ткань.. все очевидно ведь)))))))))
у меня первый раз такой идиотский прокол!

просто посетитель
Екатеринбург

Meta,
А я также первый раз ее пришила так что вы не одиноки

автор
мама
Екатеринбург

За сегодня - пересняла выкройку на 92 (никаких изменений вносить не буду!)
раскроила почти весь подклад, начала принтованную кроить.

Фото пока нет.

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
дюспочку
а это что такое????

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik: Meta,
А я также первый раз ее пришила так что вы не одиноки

мне прямо полегчало, что я не одна такая Серьезно, спасибо))))))))
А так, одни штаны распорола- перешила. смотрится лучше, чем было. Сегодня вторые на очереди по переделке)))

olga_markova автор темы: начала принтованную кроить.

тоже домики? или удивишь новой прикольной расцветкой?

мама
Екатеринбург

Оля, принимай замечание. Манжеты должны быть шириной с резинку, а у тебя видно, что шире. Молнию на карманах не лапкой для пришивания молнии шила?

мама
Екатеринбург

ГАЛА,
Дюспа это тонкая плащевка. Бывает с разными пропитками и теперь с мембраной есть. Мы все детство отходили в одежде из самой простой дюспы, но называли ее просто плащевкой))))

автор
мама
Екатеринбург

Юнона: Манжеты должны быть

так я это знаю, мне так пришивать гораздо удобнее, т.к. я их овером накрепко пристрачиваю, удобно и в носке никак на функционал не влияет, на ткани не особенно заметно

ГАЛА: дюспочку

это вид плащевки дьюспо или дюспа.
Также есть оксфорд, таслан, тафетта, принс, кордура и д.р , также все эти ткани бывают с мембранным покрытием, например, таслан на мембране и т.д.

мама
Екатеринбург

Юнона,
olga_markova ,
спасибо, буду знать)

Екатеринбург

Дошила себе блузку) не без косяков, пришлось вспоминать как это делается) надеюсь, дальше- лучше будет.

Екатеринбург

еще

Екатеринбург

на очереди- брюки к ней

автор
мама
Екатеринбург

я_Ольчик: еще

привет - лето!

Екатеринбург

Рябина-ягода,
лен, 35 или 60% - точно не скажу. а на вышивку горловины не решилась))). переделок вообще не было , ну на меня всегда их выкройки идеально садятся, по складкам нормально только я приподнимала немного вверх "перед" см на 1,5 повыше с обеих сторон (обтачка рукава спереди)

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: так я это знаю, мне так пришивать гораздо удобнее,

патентуй технологию

Екатеринбург

Рябина-ягода,
Спасибо Вам, точно продолжу уже тогда) брюки к ней на рост 175, придется до своих 167 уменьшать, страхово немного)).

спрошу заодно тут - девочки, длина брюк 7/8 как правильно рассчитать? 8/8 это до косточки или до пятки было бы?

мама
Екатеринбург

Meta,
olga_markova ,
Молодцы, девочки. Тоже начала шить семье. Сшила сыну курточку. На очереди парка мужу. Жду, когда наша почта мне бурду доставит! Ткань лежит, руки чешутся!

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Ольга, извини за вопрос, почему у комбинезонов впереди делаешь шов, под молнией?

автор
мама
Екатеринбург

Олеsя: почему у комбинезонов впереди делаешь шов, под молнией

потому что вшиваю молнию в малую деталь в рамку и сразу собираю начисто эту переднюю деталь с подкладом, а потом делаю эти швы с лица и с подклада (дошиваю перед) и втачиваю собранный перед (и лицо и подклад) с уже собранной спинкой и рукавами - последние швы - швы рукавов, потом закрываю шаговые, делаю все манжеты, и заканчиваю воротником.

автор
мама
Екатеринбург

Maritulya,
Куртка крутая!

автор
мама
Екатеринбург

А у меня вечерне-ночная свежая толстовочка на турнир

мама
Екатеринбург

Maritulya,
отличная парка! оттобре?
olga_markova ,
веселенькая)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";