Шью для детей онлайн-2020

мама
Екатеринбург

Meta,
Да!самая популярная!

автор
мама
Екатеринбург

Meta: веселенькая)

Счастливая. Серебро по городу! (на фото с тренером)

Екатеринбург

Maritulya: Сшила сыну курточку

очень красиво!!! а она утепленная или просто на подкладе?

мама
Екатеринбург

я_Ольчик: очень красиво!!! а она утепленная или просто на подкладе?

Спасибо! Это мембрана 5000, на утеплителе изософт 100 гр и на подкладке каризма.

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: Серебро по городу!

ух ты! молодцы!

автор
мама
Екатеринбург

Наконец-то!

автор
мама
Екатеринбург

Комбез на рост 92, все по выкройке оттобре.

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Ольга, молодчинка, хорошенькие комбезы, а расцветки какие, просто ах

мама
Екатеринбург

Оля, здорово!!
Мне нравиться, что у всех деток в одной теме комбезы!

мама
Екатеринбург

Оля, привет, шьешь что-нибудь?
у меня к дачным штанишкам курточки прибавились, плюс осваивала штопку) - мальчики с началом песочного сезона все колени на джинсах протерли (фото в процессе и на мелком уже готовое, но другие штаны). Самое главное что при таком способе штопки не нужно подпарывать штанины

автор
мама
Екатеринбург

Meta,
Какая ты молодец!

Я шью, да, но как-то несистемно , накроила и постирала куски на постельное и встало все - гладить надо а пока времени нет, толстовку дочери средней доделала, надо еще младшей, но даже раскроя нет, раскрой штанов Игорю лежит, как-то надо собраться уже.

самомама
Екатеринбург

Meta: при таком способе штопки не нужно подпарывать штанины

Ой, а можно поподробнее об этом чудесном способе? Или ссылочку на мастер-класс....

Екатеринбург

Meta,
можно строчку поближе посмотреть? не зигзаг?

мама
Екатеринбург

Meta,
расскажите, как так штопали? Может ссылка на мастер класс есть?

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: Какая ты молодец!

спасибо, я старалась
Лендиана,
я_Ольчик,
Дашуня,
Девочки, попробую объяснить. Если что, то спрашивайте еще.
С изнанки на дырку приутюживаю дублерин (он тканный, поэтому покрепче флизилина).
Далее выворачиваю штанину на правую сторону, рисую смывающимся маркером частый зигзаг, это видно на фото выше (рисую чтобы на обеих штанинах одинакового было и потому что тяжело потом ориентироваться) . потом выворачиваю на левую сторону штаны и завожу одну штанину под лапку, как бы надеваю штанину на лапку и иголку. Строчка обычная прямая, но в 3 прохода - она и крепче и слегка эластичная. Все, далее по линиям строчу, штанину вполне можно вертеть под иголкой. те получается шью вниз, например, разворачиваю на 180 полотно и шью вверх. Получается такой большой и частый зигзаг. а все строчки почти параллельны боковым швам, поэтому и удается завести штанину под машинку.
Посмотрим как в носке это все будет, пока кажется крепко, выглядит вполне аккуратно. Но возможно нужно изначально не дублерином прокладывать с изнанки, а той же джинсой и садить ее на паутинку.
Вообще изначально смотрела МК на ю-тубе по штопке и латке джинс, но у меня цвета у джинс не тривиальные были, решила попробовать так.

автор
мама
Екатеринбург

Из свеженького

Екатеринбург

Добрый день, посоветуйте пожалуйста какой номер Оттобре купить, хочу сшить флисовую поддеву - типа слингокомбинезона с косой молнией.

автор
мама
Екатеринбург

Nataluusha,
На какой рост вы планируете шить?

Екатеринбург

olga_markova ,
80 или 86 примерно

автор
мама
Екатеринбург

Nataluusha,
вот хороший номер для вас
4/2015

Екатеринбург

olga_markova ,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Nataluusha,

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Оля, молодец! Давай ещё!

автор
мама
Екатеринбург

Meta: Давай ещё!

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Кошаки прелестны! Где дают?
Фемели лук у вас уже традиция)))
Молодец!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";