Шью для детей онлайн-2020

автор
мама
Екатеринбург

Продолжим:

  1. Куртка без капа наизнанку (утеплитель пристеган к основной ткани)
  2. Выпорола рукава
  3. С рукавами (рукава стачные, но нам это не повредит мы так оставим)
  4. Распорола рукава по боковому шву
  5. Приложила выкройку
  6. Вырезала с припуском 1 см
автор
мама
Екатеринбург

Рукава готовы их оставляем и переходим к оставшейся части.
Так как карманы у нас вшиты качественно и насмерть, то наша цель их сохранить и перенести в новую куртку, поэтому распарывать по боковым швам мы ничего не будем, а будем ....рррезать!

  1. Тут приложена выкройка спинки, но ее не очень видно
  2. Сложили пополам по спинке и обязательно совместили и закололи боковые швы! приложили выкройку и обрезали +1 см по спинке, пройме и низу куртки от выкройки (боковой шов не трогаем)
  3. Скололи шов на спинке под оверлок
  4. Прошили на овере и развернули - вот наша новая спинка
  5. Это выкройка полочки, но она с косой молнией, но также есть и линия середины переда
  6. Сгибаем выкройку по линии середины переда и далее будем ее так использовать (родную выкройку мы сделаем во второй куртке)
  7. Снова четко фиксируем боковые швы
  8. Прикладываем подогнутую полочку и отрезаем + 1 см по всем сторонам кроме боковой
  9. Вот что получилось - скорректировали и спинку и полочку не распарывая изделие в боковых швах
автор
мама
Екатеринбург

А теперь - обратно!

  1. Вот что у нас есть сейчас рукава, спинка+полочки и кап
  2. Карманы на месте! Ура!
  3. Прошили рукава по боковому шву на овере
  4. Вкололи их в проймы
  5. Прошили на овере

Вуаля! Это всего 2 часа работы!

Ну а сейчас самое интересное: куртка должна быть зимней, а утеплитель на весну

автор
мама
Екатеринбург

Поэтому пришлось продолжить и выкроить подклад, Тут конечно все по выкройкам, у капа есть подборт из черной мембраны

мама
Екатеринбург

Аноним,
А что тут стыдного??? автор говорила, что самоучка,она ж Вам за деньги не предлагает пошить. Вы то что делаете? человек может с подвиг на действия кого-то. Ольга, только вперед!!!!

мама
Екатеринбург

Оля единственную ошибку сделала -галочку от анонистов не ткнула

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Здоровские платья

автор
мама
Екатеринбург

Diona2013,
juliany,
Helga Marble,
Девочки Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Подклад необходимо посадить на утеплитель, я выбрала шеллтер 100, с уже пристроченной мейдой будет около 200-220 - самое то на зиму, ну и я оччччень ленивая, поэтому при сборке подклада только прикалывала слои и отправляла их на оверлок.
Итак:

  1. Утеплитель шеллтер 100
  2. Накладываем и прикалываем наши детали подклада как нам захочется, чтобы сэкономить место
  3. Вырезали, иголки оставляем! они нам сейчас пригодятся
  4. Прикалываем к спинке рукава только в месте шва убрав иголочки
  5. Прошили, как видим по остальным краям изделий иголочки еще есть
  6. Прикалываем вторые части рукавов к полочкам (здесь хорошо видно что по линии низа иголки есть)
  7. Прошили рукава и закалываем боковые швы (не забываем оставить отверстие для выворачивания!)
  8. Вот наш готовый подклад с отверстием для выворачивания
автор
мама
Екатеринбург

Ну и еще совсем немного фоток

автор
мама
Екатеринбург

Подытожим.
Запасная куртка можно сказать на финишной прямой: надо сделать манжеты, вшить молнию, ооой забыла сделать фото! У меня также пока на глазок выкроены воротники из подклада и основной ткани+мейда, надо сначала их притачать к своим горловинам ДО вшивания молнии. Вшить молнию и сделать швы по низу и по воротнику изделия. И все
Полукомбез тоже собран (я начала с ним работать до создания этой темы) у него остались лямки, манжеты и молния, молнию принципиально буду делать накладную - проверено моими детьми - ничего не зажевывает и легко расстегивается.
Далее планирую завершить раскрой:

  1. Куртки с косой молнией (основа, подклад, утеплитель холофайбер 200 )
  2. Слипов на 80
    все, дорогие друзья я спать
Воронеж

Аноним,
Да вы что! У вас ребёнок шьет? Или вы сами? Покажите ваши первые работы, и как ваш ребёнок шьет.

мама
Екатеринбург

Фарагонда: Да вы что! У вас ребёнок шьет? Или вы сами? Покажите ваши первые работы, и как ваш ребёнок шьет.

я не аноним, но покажу как шьют дети. дети с ОВЗ, с объемом занятий 2 раза в неделю
дети практически мои.
туника 10 класс, платье 7 класс.
называется почувствуйте разницу.

мама
Екатеринбург

тоже самоучка, нового пока не шью времени нет, но желание есть )

автор
мама
Екатеринбург

Olya_Go: строю сразу на ткани или по одежде обвожу.

Вот молодец!
Diona2013,

lusiko: Нужно дошить

Добро пожаловать!

Jul.K: Спасибо за отзыв

Sahara: Но на верхнюю одежду так и не хватает смелости.

Там несложно, я сама была удивлена, но вполне можно освоить!

Sahara: Очень нравится шить для девочек

Получается замечательно!

vuna: Хорошая темка для вдохновения

Добро пожаловать за вдохновением!

Helga Marble: Здоровские платья

Спасибо, выглядят они очень мило мне нравится

salevan: желание есть

а это главное! Помню лялика в розовом коббезе

Кстати про желание шить.

Я начала быстро и с удовольствием шить когда осознала, что можно полностью распрощаться с больным перфекционизмом. Когда надо все прямо, ровно, сметка и т.д. Сметка - одна из самых депрессивных операций стараешься шьешь и 100% потом распарывать.
И когда я решила пробовать шить сама я:

  1. Полностью отказалась от сметки
  2. Практически не использую молнии а перешла где возможно на пластиковые кнопки
  3. Все что можно сшить на овере - шью на нем

Я люблю шить быстро, чтоб раскроил и тут же сшил и лучше 2-3 вещи, так и приятнее и масштабнее выходит, зимнее шить тоже люблю ибо ничего сложного там нет, что я и хочу показать

Всем мира и Добра!

Аноним 833

А ийа сметываю, грешная.

мама

Аноним: дети лучше шьют

jane air: я не аноним,

НуНу

мама
Екатеринбург

Аноним: А ийа сметываю, грешная.

и правильно делаете.
когда я понимаю что так будет проще я тоже наметываю. потому что тогда я получу нужный мне результат гарантированно.
не всегда сколка позволяет выполнить качественную основную строчку.

автор
мама
Екатеринбург

Пока для затравочки покажу старт и финиш раскроя ткани верха куртки, пошагово выложу завтра

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автору похоже нравится выставляться под всеобщее обсуждение. Что саму себя, что свои работы.
у меня это только удивление вызывает, не лень же человеку время тратить- фоткать, выкладывать, составлять подробные описания)))
поражаюсь вашему мужеству и стойкости, дай бог, чтобы вам это все было по душе!
п.с. я только начала шить и оценивать чужое творчество не могу

автор
мама
Екатеринбург

InternalForce: я только начала шить и оценивать чужое творчество

Добро пожаловать!
Да, сейчас мне действительно интересно делать фото и описание надеюсь кому-то это будет полезно а кого-то посетит вдохновение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";