Шью для детей онлайн-2020

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: Смотрите мой инстаграм

Подскажите вашу инсту

БелыйОлеандр

Девочки, вопрос не по теме. А зачем вы шьёте? Чтобы из более натуральных тканей? Или экономия приличная? Или просто для души? Я для себя понять пытаюсь. Тоже всегда шить хотела, прямо тянуло, но надо учиться, прямо с нуля. Из опыта - трусы и фартук на уроках. Вот и думаю, надо ли? Ребенок пока один, при пятерых, наверное, экономия другая сразу.
Оля мега женщина, однозначно!!!

Екатеринбург

С белой завистью смотрю тему. Потому как машина есть, деть есть, и небольшое желание шить тоже есть. А результата нет. Девочки, пишите, вы заражаете примером.
И просьбы)) поделитесь, где ткани берёте-и польских кошек и на Комбезы.
И ещё-Может есть ресурс где дают хорошие видео уроки, в частности Интересует обработка горловины на футболках и обработка швов без оверлока. Для меня это самое сложное и непонятное. Спасибо))

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Ольга, подскажите пожалуйста, на чём вы имена печатаете (вот те, которые возле вешалочки)?
Пысы: тема - круть, очень вдохновляюще. Прям, спасибо. Тоже хочу инсту посмотреть.

самомама
Екатеринбург

Джанечка,
Красота! Коты-обалденные!!!

Ольга Маркова-крута! 5 детей и при этом: "швец, и жнец, и на дуде игрец"!!! Позитив и сила воли! Это классно!

просто посетитель

Элениребята: Можете поделиться?

На неделе поделюсь. Там рисовать надо, а я второй день в постельном режиме
Эта методика была единственным плюсом для меня в МК по свитшоту. Пошла туда после года домашнего шитья. Если честно фигня оказалась - мастер классная, но не по трикотажу

БелыйОлеандр: А зачем вы шьёте? Чтобы из более натуральных тканей? Или экономия приличная? Или просто для души?

У меня сначала появился спортивный интерес. Именно в трикотаже. А потом затянуло. Дочке было полгода и такая плюшечка. Первые две вещи шапка-шлем (который под обычную шапку) и штанишки, и полметра хорошей кулирки с лайкрой. Результат понравился

БелыйОлеандр: Тоже всегда шить хотела, прямо тянуло, но надо учиться, прямо с нуля. Из опыта - трусы и фартук на уроках. Вот и думаю, надо ли?

Вот в школе на уроках труда мне по шитью ничего не давалось. Уж не помню как оценки получала. А дома для себя шила нормальные вещи. В 6 классе свободно могла поменять молнию на мужских классических брюках, не говоря уже о том чтобы что-то подшить

Анна Нимская: И просьбы)) поделитесь, где ткани берёте-и польских кошек и на Комбезы.

♤МеняТутЕсть♤: Красота! Коты-обалденные!!!

Девочки, а можно просто название магазина в инстаграм написать без ссылки?

Анна Нимская: И ещё-Может есть ресурс где дают хорошие видео уроки, в частности Интересует обработка горловины на футболках и обработка швов без оверлока. Для меня это самое сложное и непонятное. Спасибо))

А вообще я тему по трикотажу создала и никто не идёт

самомама
Екатеринбург

Джанечка,
Шапочка-милота! моей дочке нравится

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня только это.
Инста olga_markova2018

автор
мама
Екатеринбург

Лаватера,
Я постараюсь, конечно, в меру своих сил :-)

автор
мама
Екатеринбург

ragnarok2008,
Я начинала с нуля и соответственно качество вещей было очень разным, сейчас все гораздо лучше и я просто уже знаю и настраиваюсь на нелюбимык узлы, а когда есть много повторений, то и результат другой и узлы уже милее и ближе.

автор
мама
Екатеринбург

Mika13,
olga_markova2018

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Спасибо, уже подписалась)))

автор
мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр,
Напишу что мне именно нравится:

  1. Создание интересных комплектов в одной цветовой гамме,
  2. Выбор тканей и компаньонов. Трикотаж всегда очень хорошей ширины до 2 метров
  3. Выгодно если не учитывать свою работу
  4. Можно выполнять детские мечты по пошиву, дети учатся делать выбор, сочетать вещи
  5. Идея вещи, моделирование, подбор тканей, фурнитуры, процесс от задумки до готового изделия
автор
мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр,

Анна Нимская,
Много магазинов есть прямо наших, городских, вконтакте, есть в Челябинске, ну и множество в Москве сайт Осинка аккумулирует множество закупок и МК. Мне нравится Маша Sandra Никитина и видео блоггер Елена Пленкина

автор
мама
Екатеринбург

vinnyponya,
Это термоэтикетки, заказываю массовую печать, перевожу утюгом, делают любой рисунок, лого. На осинке делает Юля Vedy, она наша, городская.

автор
мама
Екатеринбург

♤МеняТутЕсть♤,

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка,
Да, как-то у нас, зачастую, только личные темы по шитью идут, когда сам автор пишет, а коллективного нет.
Приглашают погостить у меня выкладывайте я с удовольствием поддержу

автор
мама
Екатеринбург

Mika13,

просто посетитель

olga_markova автор темы: Приглашают погостить у меня

Спасибо а то неловко тему уводить на трикотаж)) хотя планирую присоединиться - хочу дочке из драпа облегченного пальто или бомбер. Выкройку присмотрела в бурде

мама
Екатеринбург

olga_markova , вот четыре месяца я уже как снова мама)) это такой кайф шить ляльковые вещи))

просто посетитель

juliany: это такой кайф шить ляльковые вещи))

Я так и думала пока своя была лялькой) а в том году племяшка родилась и шила ей слип как у вас на фото на размер 62. Не понравилось) понравился только расход ткани

мама
Екатеринбург

Джанечка,
А почему не понравилось? Я на заказ точно шить не буду, своей еле успеваю, растет очень быстро, на 15 см за 4 мес, все маленькие отрезы перевела зато

просто посетитель

juliany: А почему не понравилось?

Вспомнила сколько вещей нужно маленьким) столько точно не сшила бы. Да и некогда было шить.
Начала пробовать шить из трикотажа когда дочке было полгода. Так что меньше 74/80 размера не шила ей.

Екатеринбург

Ольга спрошу в вашей теме, чем ставите кнопки? Девочки где найти пресс подешевле?

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка, тему уводить,
и не придется. Будем шить онлайн вместе
juliany,

Джанечка,
какой милый комбезик
sashinamama,чем ставите кнопки
покупаю на алиэкспрессе забейте в поиска KAM snaps и выпадет масса вариантов, я покупала тот, который стазу с кнопками в комплекте. Мегаудобно, никакого пресса не надо, ставятся хорошо и на зиму ставлю и на лето, главное брать именно марку КАМ, т.к. у других бывают кнопки низкого качества и сами кнопки ломаются. Кнопки есть в 3 размерах Т3 (маленькие, на ляльское) Т5 средние (на всё), Т8 (на взрослые и более крупные вещи), также есть, звездочки, сердечки и прозрачные кнопки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";