Шью для детей онлайн-2020

автор
мама
Екатеринбург

Продолжаем: собрала все детальки полочек, спинки и рукава для одного комбеза, посадила на утеплитель 100 и начала собирать верх

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня успела посадить на утеплитель 200 и половинки подкладов собрать

Екатеринбург
olga_markova ,

Оооочень красивое жёлтое платье!

Екатеринбург
olga_markova автор темы:
молнию ребенку в куртке поменять не могу решиться
я тоже не могу, на своем пуховике :sorry:
автор
мама
Екатеринбург
nata42,

:give_rose:

nata42,я тоже не могу

к сожалению, просто выпороть молнию недостаточно, надо вшивать через подклад, но я на youtube находила МК как вшить молнию без распарывания - там молния срезается, а новая настрачивается поверх, поищите :ugu:

Екатеринбург
olga_markova ,

Думаете нормально будет?

автор
мама
Екатеринбург

Что готово на сегодня:

  1. Весь утеплитель пристеган
  2. Собраны спинки верха и подклада с рукавами
  3. Собраны детали переда
  4. Сегодня почти полность собрала капы
  5. Подобраны все детали и полностью готова общая идея
автор
мама
Екатеринбург

Вчера собрала закрылки. Выложу небольшой МК

Сначала делаю ленту необходимой ширины + 2 см, которые уйдут при пошиве и отстрачиваю у сгиба

Далее рассекаю рукав, вставляю ленту, прошиваю, обрезаю излишки и снова зашиваю рукав

Так выглядит готовая закрылка

Екатеринбург
olga_markova ,

Ольга, а не могли бы вы поделиться выкройкой на 98 или 104 легинсов и лонгсливов, если есть? И того чудесного платья жёлтого?

Екатеринбург
olga_markova ,

А подскажите ещё пожалуйста, там где у вас картинки на футболках, это вы не печать заказываете?

Екатеринбург

Поменяла молнию на пуховике, спасибо за вдохновение!

автор
мама
Екатеринбург
nata42,спасибо за вдохновение

:pozdr2: Всегда рада!

nata42,

Выкройки у меня из оттобре, могу номера сказать и модели, даже само платье уже пристраиваю :gy:

автор
мама
Екатеринбург

Вот мои последние законченные работы

2 комбеза со звездами из футера (навырост, на весну-лето) 2 зимника на 300 г (на эту зиму и следующую) фиолетово-розовая куртка дочери 200 г 2 полукомбеза старшим детям 2 нарядных платья дочкам

автор
мама
Екатеринбург

Не шила 100500 лет, в прошлые выходные собралась и сделала летний плащ, сегодня закончила (кнопки)

Екатеринбург
olga.rogachevskikh
, красиво, Ольга, вы молодец!
автор
мама
Екатеринбург
в_облаках:
красиво, Ольга, вы молодец!

:give_rose: Спасибо большое :give_heart:

мама
Екатеринбург
olga.rogachevskikh
, вот растут же руки откуда нада )))...восторгаюсь вами :pozdr2:
автор
мама
Екатеринбург
ГАЛА:
вот растут же руки откуда нада )))...восторгаюсь вами

:give_rose: Благодарю!

мама
Екатеринбург
olga.rogachevskikh
, у вас профессиональная машинка?
автор
мама
Екатеринбург
ГАЛА:
у вас профессиональная машинка?
нет, просто у меня их три разных :gy: , но эту ветровку на одной шила, на обычной :ugu:
мама
Екатеринбург
olga.rogachevskikh
, это ваше призвание!
автор
мама
Екатеринбург
ГАЛА:
это ваше призвание!

Я не так люблю именно шить, сколько составлять комбинации тканей, шить люблю очень быстро, желательно самые простые вещи. В этой ветровке решила добавить пояс и шлевки (но зато карманы маловаты ), выкройка - отличная, шью по ней всем, увеличивала ее, удлиняла и чуть перерабатывала кап, но все только потому, что в голове уже была готовая идея :blush:

Екатеринбург

Классная ветровка! И ткань интересная! Расскажите, как Вам удается быстро шить? У меня детей меньше, чем у Вас, но быстро не получается( До конца не понимаю, почему. Ну разве что трикотаж лихо шьется) оверлок мчит триста км/ч))

автор
мама
Екатеринбург

Цветные карандаши,

Добрый день! Это очень удачная выкройка! Она на малышей, но я увеличила, т.к. шить - моментально

Я всегда сажу эти ветровки на поплин - не ползет и не тянется. Выкройка спинка+2 полочки+карманы и кап. Шью кап из подкладки, из основы, стачиваю вместе по лицевому шву, потом выворачиваю и отстрачиваю (низ капа тоже стачиваю т.к. он вкладывается между двумя деталями)

Основа стандартно: плечевые, втачиваю рукава (если делаем карманы, то их) и потом закрываю боковым швом от рукава до низа. Потом между основой и подкладкой вкладываю кап и прошиваю (вешалку не забываю) и затем в этой выкройке одним швом (оставляю отверстие для выворачивания) сшиваю всю ветровку! Выворачиваю, отстрачиваю и сразу закрываю отверстие (тоже одним швом!)

Поэтому так быстро, выкройка супер :good:

Екатеринбург

Спасибо) это из Оттобре?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";