Помогите пожалуйста выбрать швейную Машинку.

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток, уже давно хочу себе швейную машинку, но никак не могу выбрать, нужна для дома, и души. Недавно зашли в магазин где швейную технику продают, консультант просто начала втюхивать машинку за 24000 рублей, (но мне кажется что это слишком дорого для машинки любителя), девушка что заходила в тот момент за нитками, громко заявила что консультант нам вешает лапшу на уши, вот мы и стали искать самостоятельно. В машинке бы хотела декоративные строчки, чтобы шила плотные ткани и трикотаж.

Заинтересовали следующие модели: Janome 7524A Husqvarna Viking E 2 Janome Sewist 525 S / SE 522 (эту больше всего советует муж) Brother Style-40e (мне больше всех по душе, но боюсь брать т.к. в том магазине сказали что автомат бывает хороший только от 30000р. и что Brother стали выпускать плохие машинки) Janome My Excel 59/MX 59 Janome J925S (эта мне внешне не очень, но может начинка получше?)

Пожалуйста, кто разбирается, посоветуйте какую лучше выбрать? Заранее Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

Как вы прямо тему вовремя создали!))) тоже хочу машинку, но я в этом полный 0! Тоже для души и для новичка. Постою послушаю, может кто чего посоветует!!!

автор
мама
Екатеринбург
netname87,

Спасибо!

Екатеринбург

У мамы и у меня машинки фирмы brother. У меня вроде стар 55 или 45, пользуюсь не часто, удобно что челнок горизонтальный, шпульку менять быстрее.

автор
мама
Екатеринбург

Благодарю!

мама
Екатеринбург
Свет0чек автор темы:
Brother Style-40e (мне больше всех по душе, но боюсь брать т.к. в том магазине сказали что автомат бывает хороший только от 30000р. и что Brother стали выпускать плохие машинки)

У меня такая. Моя первая машинка, поэтому сравнить не с чем. Шьет нормально, все узоры, все соответствует. Но. Если бы я опять выбирала,то взяла другую. Т.к. чуть плотнее ткань, она буксует. Что меня не устраивает. Так что не советую. Даже любителю нужно прошить более плотный шов.

просто посетитель
Екатеринбург
Свет0чек автор темы:
машинке бы хотела декоративные строчки, чтобы шила плотные ткани и трикотаж.

Какие декоративные строчки вам и для чего ? Кроме зигзага ? Как вы хотите на обычной машинке шить трикотаж ? Это либо строчка зигзаг, но будет не красиво, можно попытаться спец нитками шить трикотаж, эластичными, но не каждая машинка этими нитками будет шить. Если вы представляете, что будете шить трикотаж и будет это выглядеть как фабричное шитье, то тогда нужна отдельная машина плоскошовка, ковер.

мама
Екатеринбург

нужна для дома, и души я бы посоветовала Janome My Excel W23U. Очень качественная, добротная машина. Служит более 10 лет. ТТТТ на нее.

автор
мама
Екатеринбург
ЯнаЯ.,

Декоративные строчки для того чтобы украсить дочке наряды, к примеру. Трикотаж чтобы брала, к примеру, починить одежду, что то дочке пошить небольшое. По моему это адекватные требования к современной швейной машинке.

автор
мама
Екатеринбург
Элина08,

Спасибо!!

просто посетитель
Екатеринбург

у меня лет 10 Janome 23W нет претензий

как говорила наш преподаватель на швейных курсах, машинка должна уметь три вещи - шить прямую строчку, иметь зигзаг и уметь делать петлю-автомат для остального есть оверлок и плоскошовка

просто посетитель
Екатеринбург
Мозгоклюечка:
для остального есть оверлок и плоскошовка

сейчас уже коверлок все остальное в машинке, шью уже долго не хватает 23W тоже вот ищу

Кыша:
сейчас уже коверлок

не люблю комбайны у меня отдельно оверлок и плоскошовка

просто посетитель
Екатеринбург
Мозгоклюечка:
у меня отдельно оверлок и плоскошовка

у меня оверлог, но очень не хватает плоскошовки но не хочу отдельную машину и так две получается

самомама
Екатеринбург

Я 12 лет на Хускварне Викинг шью. Хорошая машина, спору нет, но все дополнительные аксессуары к ней неадекватно дорогие. Если бы сегодня встал вопрос о выборе машинки - остановилась бы на Джаноме все-таки. Кроме того из оборудования имеется коверлок Джаноме 1200д. Очень удобный агрегат.

мама
Екатеринбург
Мозгоклюечка:
у меня отдельно оверлок и плоскошовка

а какая у Вас плоскошовка? Нравится?

Екатеринбург

Свет0чек , Автор, вы купили в итоге машинку или ещё нет? тоже нужна, постою , послушаю отзывы. Остановилась на Джаноме, осталось выбрать модель))

самомама
Екатеринбург
Мозгоклюечка:
как говорила наш преподаватель на швейных курсах, машинка должна уметь три вещи - шить прямую строчку, иметь зигзаг и уметь делать петлю-автомат для остального есть оверлок и плоскошовка

Золотые слова!!!! Полностью поддерживаю

самомама
Екатеринбург
Sahara:
какая у Вас плоскошовка? Нравится?

Можно со своим ответом влезу? У меня Family MasterLock 8000W, аналог Джаноме Ковер про. В целом неплохо, но после покупки коверлока почти не пользуюсь. На нем больше строчка нравится.

мама
Екатеринбург
Мама Галюни:
У мамы и у меня машинки фирмы brother. У меня вроде стар 55 или 45, пользуюсь не часто, удобно что челнок горизонтальный, шпульку менять быстрее.

Аналогично, тоже Бразер с горизонтальным челноком, очень довольна. Покупала, правда, но взлета цен на технику, года 2 назад.

автор
мама
Екатеринбург
Ulibaka,

Купила, очень довольна! Посоветовала знакомая (которая в швейном магазине работает). Вот моя прелесть janome dc 4030!

мама
Екатеринбург
Свет0чек ,

скажите где брали? тоже ищу машинку в подарок маме, вот не знаю - где цены адекватны? чтоб и выбор был и консультанты хорошие.....

автор
мама
Екатеринбург
olguniya,

Смотрели в Надэль, там хорошие цены на машинки, лучше чем на их сайте, т.к. на большую часть швейных машин делают скидку. Но своей модели там не нашли и заказали из Швейбург'а, это поставщик салонов Надель. Привезли домой, все показали и объяснили. Остались довольны. Покупали за 17 711 р. со скидкой. Сейчас в Швейбурге имею статус вип это дает скидку, если нужно смогу поделиться). И еще можно до заказа позвонить им и попросить скидку, Я так и сделала)- скидку получила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";