как связана эта шапка?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, рукодельницы, подскажите, как связана эта шапка? Крючком или спицами? Какая схема?

Аноним 22

Мне кажется это спицы. Вязание шапки начинается снизу. По узору не подскажу.

Аноним 61

Мне кажется крючком, пышные столбики, если не ошибаюсь, называются. С тремя накидами в одну петлю подозреваю. Сто лет не вязала. возможно, ошибаюсь))

мама
Екатеринбург

А можно я в Вашей теме спрошу про кардиган?)))) Нужна схема и расход пряжи, пожалуйста :blush:

Аноним@Kо

Спицы, скорее всего. Столбики с накидом 4х4, через 4-5 рядов смещаете вязание на 4 петли, там где изнаночные были вяжете лицевыми и наоборот Как-то так. "Мне так кажется!" (С)

мама
Екатеринбург

Шапка на спицах. Шахматка 1 лиц-1 изн через 4 ряда. Спицы кажется 8-9 не меньше. Кардиган простая платочная вязка с регланом. Расход от размера зависит. Кажется мне, что там швов нет. Я бы сверху вниз на круговых спицах вязала. Спицы тоже крупные, 7-8-9 где-то так.

Аноним 246
Smatrex:
Кажется мне, что там швов нет.

не, швы там есть, связано полотнами, а не вкруговую

мама
МарикаМ,

Не по теме конечно, но офигенный кардиган))))

Аноним 995
Аноним:
пышные столбики

не так выглядят.

мама
Екатеринбург
аноним:
не, швы там есть, связано полотнами, а не вкруговую

Ну может быть :) Я шить не люблю, я бы вкруговую сделала. Рукава широченные, нормально получилось бы.

мама
Екатеринбург
Smatrex,

Спасибо! Т.е лучше вязать в круговую? Это получается реглан начинать с верху? Размер S. Девочка худенькая.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки за советы, но это не шахматка точно и не столбики с накидом. Ощущение что это вообще все таки крючек, но вот какая схема... это вопрос..

мама
Екатеринбург

ЗвиzZzда , По мне, так это просто лицевая гладь, набор петель по краю шапки. А из за вязаной толстой пряжи, большого номера спиц, рыхлой вязки, и получился такой эффект трудной вязки.

мама
Екатеринбург

С краю шапки же видно, вот набраны петли, и потом это ряд наверх так и идёт лицевой петлей

автор
мама
Екатеринбург
Reggi:
По мне, так это просто лицевая гладь,

просто гладь по другому получается

мама

Мне кажется, это просто столбики без накида толстым крючком. Пряжа сама как шнурочек, на фото справа видно. Отсюда такой эффект.

мама

А может и не столбики :gy:

мама

МарикаМ, Расходы пряжи зависит от толщины пряжи, спиц и вашей плотности. Как тут совершенно левому человеку посчитать ваш расход? Да и схемы нет там. Платочка обыкновенная. Лицевые в лицевых и изнаночных рядах.

Екатеринбург

Шапка связана из вязаного шнура!

автор
мама
Екатеринбург
Мама Июнь:
Шапка связана из вязаного шнура!

Да, я специально фото пряжи прикрепила в первый пост

Екатеринбург

Может, какое-то тунисское вязание? Типа http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/2e/a5/52/2ea55257f997c21e1de74127b6a644c6.jpg

Екатеринбург

[url=http://www.liveinternet.ru/users/imjackdaw/post402423002/]на это немного похоже[/url], но здесь рядов больше и спице не крупные и вот тут рисунок похож, пишут что пряжа Ализе Стиль [url=http://ladies.by/images/cms/data/Vyazanie/Yzory_kruchkom/Pletenye_yzory/uzor-14.jpg]тыц[/url]

мама
Екатеринбург

А попробуйте простым столбиком без накида пару рядов связать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";