Нужна помощь!

автор
мама
Воронеж

Ребенку очень понравилась толстовка. Но снимается /надевается через горловину с трудом. В магазине дочке помогала снимать,надевать продавец. Поносила дочка ее два дня и попросила с толстовкой что-нибудь сделать, чтобы легко надевать. Что можно в этом случае сделать? Ума не приложу. Небольшой разрез? Но как края обработать. Отпороть капюшон увеличить горловину? Тогда останется зазор между краями капюшона. Как же лучше сделать?

мама
Екатеринбург

Намочите и порастягивайте ворот просто

автор
мама
Воронеж

donj,
Я конечно попробую. Но не треснут нитки?

мама
Екатеринбург

Ну вы контролируйте этот процесс. Это же трикотаж, у него строчка, расчитана на растягивания. Я по крайней мере давно ребенку так вытягивала. Потом после кажтой стирки просто подрастягивайте и все.

мама
Екатеринбург

donj: Это же трикотаж, у него строчка, расчитана на растягивания.

там мех видимо не дает растянуться. Я бы сделала так : как бы сметала на 1 см от края. Потом убрала строчку машинную и снова прошила сильно растягивая.
Оверлок-то есть?

автор
мама
Воронеж

donj,
Спасибо! Сегодня попробую. А я то уже на шить/перешивать настроилась

автор
мама
Воронеж

Элина08,
Есть обеточная лапка.

мама
Екатеринбург

Фарагонда ,
ну вот если не растянется, то прострочить швом для трикотажа и обметать ( все растягивая) . Сколько, примерно, см не хватает? Обхват головы и длину горловины сравните.

автор
мама
Воронеж

Элина08,
Ну сейчас измерила. Голова 51, а ворот, если растянуть приблизительно 50. Наверное нужно намочить и растянуть, если не поможет, то растянуть и прошить. А так, сейчас попробовала ткань тянется.

мама
Екатеринбург

Фарагонда автор темы: ткань тянется.

а мех тянется?

Фарагонда автор темы: Голова 51, а ворот, если растянуть приблизительно 50

ну разница небольшая. Есть шанс растянуть.

Фарагонда автор темы: если не поможет, то растянуть и прошить

1)сначала сметать 2)потом распороть машинную строчку 3)прострочить вытягивая. 4) обметать вытягивая

автор
мама
Воронеж

donj,
Элина08,
Девочки, спасибо! Толстовка уже ушла стираться. Завтра отпишусь, что получилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";