Прошу помощи у опытных швей!

автор
мама
Воронеж

Девочки, помогите! Соседка попросила подшить джинсы и какие-то брюки под кожу-стрейч. Джинсы подшила. Брюки отрезала, начала на кусочке подбирать строчку - а оно не шьется Ткань под лапкой не продвигается. Как такую ткань прошивать на обычной машинке? У меня Джаноме Май Ексел 1221.

*.
мама
Екатеринбург

Через газетку или кальку

автор
мама
Воронеж

jjane1,
Я думала об этом, но как я зафиксирую кальку к ткани? Ведь на коже дырочки останутся.

мама

Калька просто кладется под лапку.
Если это не получается, можно попробовать смазать кожзам по месту шва жидким мылом или шампунем, это обеспечит скольжение лапки. Потом убрать следы влажной салфеткой.

*.
мама
Екатеринбург

Она сильно и не будет ездить по коже, её можно только снизу подложить , ведь ткань не продвигается
Я один раз тоже знакомой подобные брюки подшивала и наверху резинку меняли, в итоге прошила все зигзагом, потому что машина категорически отказывалась шить, пропускала стежки, рвала нитку

автор
мама
Воронеж

Спасибо! Пошла пробовать и с калькой и зигзагом

хочу стать мамой

Еще есть лапки специальные

хочу стать мамой

Фарагонда автор темы: но как я зафиксирую кальку к ткани?

Клей карандаш.

автор
мама
Воронеж

Попробовала с калькой, с калькой зигзагом, без кальки зигзагом - ничего не получилось. Без кальки ткань не двигается. С калькой нить рвется. Клея-карандаша нет, лапки тоже. Поэтому решила отдать соседке, пусть обращается в ателье. Отдать то отдам, а сама для себя позже поучусь. Всем спасибо!

Аноним 328

А зачем двойной подгиб? Ткань не сыпется, в два слоя может и прошло бы с бумагой) а вообще на будущее есть тефлоновые лапки и лапки из скользкого пластика, на жаномки продают отдельно

автор
мама
Воронеж

аноним,
Хорошо, пойду дела доделаю и попробую через кальку без подгиба. Надежда умирает последней.

мама
Екатеринбург

на фото кожа искусственная? Смазывается жидким мылом или кремом. Еще есть тефлоновые лапки специально для кожи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";