Девочки кто шьет, зайдите пожалуйста, помогите советом

автор
мама
Екатеринбург

Купила ребенку платье, хз что там с выкройкой, но на попе она поднимается кверху, т.е. узко. Я распорола боковые швы, планировала сделать вставку, треугольником,но распоров увидела такой крой (ну тупанула сразу) Распорола оставив см 10 до рукава, ибо с рукавами там всё норм Какой форма должна быть вставка,помогите у кого глаз наметан

автор
мама
Екатеринбург

Или может вот так срезать и вставить треугольник как задумала? Но резать не хотелось бы

Аноним 652

На будущее: фоткать нужно то, как плохо сидит на человеке, а не как оно лежит на полу.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним, Сейчас сфоткала так. Мне надо по бокам вставить см по 10. Идеи есть?

автор
мама
Екатеринбург

Или такую деталь вставить?

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako , сложите так, что бы совместились плечевые и боковые швы в районе проймы, а передняя и задняя были сложены пополам, сколите булавками, увидите какая форма у вставки должна быть, она будет похожа на вставки на плечах :ugu: можно эту половинку примерить для наглядности, но я бы выровняла, непонятные конструктивные линии :crazy: пысы. вот, желтая - это если клин до разреза (я правильно увидела что это боковые разрезы внизу?) вставлять, красная - это если довести форму до а-ля овал без разрезов, ну или оставить их

автор
мама
Екатеринбург
WildG ☺,

Спасибо. Я пока тут писала придумала :-) по вашей желтой линии буду делать. Там форма каплей получается

просто посетитель
Екатеринбург
Lelkako автор темы:
Там форма каплей получается

ну не совсем каплей, я написала как выложить на поверхности что бы видно было) ну или так как на фото прям на ткань выкладывайте к сгибу и отрисовывайте :ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";