Посоветуйте швейную машинку

автор
мама
Екатеринбург

Милые опытные рукодельницы! Обращение к вам. Нужна швейная машинка, шить наряды маленькой принцессе! Залезла в интернет, а там такой огромный выбор машинок с разными функциями, что я растерялась, т.к. опыта в этом вообще нет. Бюджет до 10 000.

бабушка
Екатеринбург

Christina I. ,
Не надо Вам разные функции, не будете Вы ими пользоваться. Ищите горизонтальный челнок, прямую строчку, зигзаг и петлю. Если будет ещё строчка, похожая на молнию, вообще супер, будете трикотаж спокойно шить. Ну и мощность берите побольше из ряда подобных

Марта

SeverAnka: свою любимую машинку janome my excel w23u

Отзывы

просто посетитель
Екатеринбург

Maxx: Не надо Вам разные функции, не будете Вы ими пользоваться. Ищите горизонтальный челнок, прямую строчку, зигзаг и петлю.

подписываюсь идти в интернет магаз делать сортировку джаномок и бразер по этим пунктам и брать не самые дешевые, отзывы по конкретным проще искать, причем отзывы на осинке например)
каждый раз одно и тоже пишу в этих темах, но всегда большинство прям воюет за эти декоративные строчки, кто ими пользуется то?

бабушка
Екатеринбург

WildG ☺: бразерс

Я б сразу исключила.
Джаномка чуть покачественнее все же будет)

просто посетитель
Екатеринбург

Maxx: Я б сразу исключила.

может сборка и начинка лучше была? моя бразер отпахала 16 лет, до сих пор жива, ни разу не была у настройщика, тьфу-тьфу, джаномку взяла аналогичную испытанную модель с тем же набором, только горизонтальный челнок захотелось) ну и у джаноме доступнее все причиндалы

бабушка
Екатеринбург

WildG ☺: сборка и начинка лучше была

У меня была бразер. Отпахала от и до лет двадцать, пока детали совсем не стерлись. Хорошая была машинка. Но сейчас бы бразер не купила.
У меня фамили. Что, в принципе, один конвейер с джаноме. Считаю, у последних ход мягче. Хотя я и своей довольна более чем.
Ыыы, посмотрела цену на свою, Ыыы

просто посетитель
Екатеринбург

Maxx: Ыыы, посмотрела цену на свою

я вообще вовремя автопарк обновила, за пару месяцев до кризиса, машинку и овер, цены в 2,5 раза взлетели, сейчас немного снизили, примерно в 2 от той стоимости)

roza-mimoza

Janome Sewist 525 S / SE 522
11490 руб

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо за отзывы!, т.е. оверлок все же отдельно покупать?

автор
мама
Екатеринбург

roza-mimoza: Janome Sewist 525 S / SE 522

что то отзывы не очень про нее в инете

просто посетитель
Екатеринбург

Christina I. автор темы: что то отзывы не очень про нее в инете

посмотрите вот эти модели по отзывам (ищите проф.форумы, отзывы в инет магазинах бесполезны):
Швейная машина Janome MS 100 (My Style 100)
Швейная машина Janome ТC 1218
Швейная машина Janome JG 408 (Jem Gold)
Швейная машина Janome SE 518
Швейная машина Janome 7518A
цена по возрастанию, это те модели которые помню что мониторила, искала только джаноме, поэтому по другим производителям точечно не скажу

автор
мама
Екатеринбург

я как раз отзывы в инет-магазине читала)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";