Шапочки для детей онкоцентра ОДКБ № 1. Вяжем всё лето!

автор
мама
Екатеринбург

и снова всем здравствуйте :)
Есть предложение - летними дождливыми вечерами повязать и пошить шапочки для ребятишек онкоцентра.
В процессе химиотерапии часто выпадают волосы и лысые головушки мерзнут даже в помещениях, поэтому рукодельные шапочки помогут маленьким пациентам чувствовать себя более комфортно.
Для всех напоминаю:

  • нитки новые-хлопок, бамбук, лен, вискоза и смеси из них.
  • ткани новые х\б
  • при украшении исключаем металлические детали (идеальны вязаные, вышитые или тканевые украшения)
  • в цветовой гамме желательно избегать блеклых оттенков зелёно-желтых, бежевых, серых
  • узоры используем с минимальными дырочками.
  • вяжем-шьем размеры 54-58 с хорошей глубиной. Детей с размером головы меньше 54 см очень мало и микроскопические шапочки невостребованы, также, как и шапки с малой глубиной, т.е. не закрывающие уши, эдакие "тюбетейки"
  • приносить готовые шапочки можно в "Рукоделкино", Ленина 22а. Либо пишем мне в личку.
  • у Яны есть в нитки, переданные именно для этой акции. У кого есть желание повязать, но нет ниток, смотрим фото в группе в вк либо пишем мне в личку
    И, конечно,прошу содействия в распространении информации о нашей акции

предыдущая акция - https://www.u-mama.ru/forum/hobby/creation/701132/index.html

автор
мама
Екатеринбург

вот такая у меня готова, ниточки бамбук, бини, спицами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";