Девочки-жгутовязы, а давайте общаться!

просто посетитель

Tania*,
Ну и красота!!!

Екатеринбург

Tania*,
очень круто!

мама
Екатеринбург

А что, никто не вяжет? или не показываете
У меня что-то вдохновение куда-то пропало, начинаю, не нравится , распускаю и тд , два дня в золушку играла, бисер разбирала Ещё и комп сломался, а без диктовалки совсем не могу набирать .... а лариаты совсем лениво вязать
Ну и для вдохновеньица всем - если лениво вязать лариат - можно ограничиться - сотуаром 70 см. + подвеска

мама
Екатеринбург

Добрый день! Поглядев на всю вашу красоту, тоже решила попробовать вязать из бисера, до этого бисером только вышивала. На сегодня получилось вот что, ошибки хорошо видны, проблема, как я поняла, с натяжением нити. Стараюсь исправлять, если вовремя замечу. Теперь вот думаю, как концы украшать, где все эти штучки надо покупать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tania*,
Я вяжу, но в этот раз как-то медленно все... но, как только сделаю, так сразу покажу! )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Valentina13,
Здравствуйте! Вы молодец! Одна из немногих, кто попробовал и показал ))) а штучки на концы посмотрите в магазине Арабеска или 99 бусин. Конечно выбор не шикарный, но подобрать можно почти всегда

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
спасибо!

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Вот бывает тоже - вроде одним крючком и одинаковыми нитками вяжу, но какой-то жгутик прям быстро вяжется, а какой ну не идет и все тут, аж мозоли бывают
Valentina13,
Присоединюсь к выше сказанному - 99 бусин , в Арабеске дороже, ну и Рукоделкино ещё есть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tania*,
У меня мозоли всегда только, когда начинаю жгутик. Вот почему так, сама не знаю
А в рукоделкино хороший выбор? А то мне все кажется, что там ничего нет

мама
Екатеринбург

Tania*,
Спасибо! Изучаю уже их интернет-магазины, скорее всего до лета придется отложить украшательство, только тогда смогу до них доехать. А в Леонардо совсем ничего нет? Я там бисер покупала, на остальное внимание не обратила (только туда смогу с коляской дойти)

мама
Екатеринбург

Valentina13,
В Леонардо редко хожу, но есть там фурнитура фирмы Zlatka, посмотрите

мама
Екатеринбург

Tania*,
спасибо!

мама
Екатеринбург

Вот меня накрыло вдохновение, начала вязать на совместник в ВК синий жгутик, смотрю - красота, а если зеленый попробовать .... ну и фиолетовый тоже красиво получится , в итоге вяжу в трех расцветках. будут браслеты

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tania*,
Ох, ну и скорость у вас!

мама
Екатеринбург

Tania*,
Ну что сказать? -МАСТЕР!!! Я давно на некотором сайте залипала на Вашу красоту.
Но мне ка-тся, к таким браслетам нелегко все остальное подобрать. Возможно, я не права.
Акын- что вижу, то пою :)

мама
Екатеринбург

Tania*,
вдохновение, оно такое, непредсказуемое
Жду, не дождусь, когда за бисер возьмусь уже. Набрано несколько изделий, возьму, посмотрю, повздыхаю....и за спицы
Вот довяжу всем шапки и отдохну с бисером

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Очень легко и быстро вязались. Вот сегодня три с половиной часа сидела младшую ждала, аттестация на треньке была, два часа вязала, больше половины браслета связала, потом пальцы онемели, а то бы и закончила его
byakaa,
Спасибо Ну с чем носить - я не знаю , у меняж вдохновение, творческий зуд , надо воплотить ... а что и куда и зачем - потом придумаю
Zолотая,
У меня муж постоянно ворчит - ерундой занимаешься, лучше-б шапки-носки вязала, а у меня спицами почему-то оч медленно выходит, прошлой зимой дочке шарфик 2 недели вязала жгутик получается быстрее

мама
Екатеринбург

Tania*,
я вяжу быстро и жгуты и спицами, только, когда меня все сразу устраивает.
Когда есть какие-то сомнения, то медленно-медленно вяжется и в итоге все распускаю

мама
Екатеринбург

У меня готов мой первый жгут. Длина - 127 см

мама
Екатеринбург

Valentina13,

по вашему лариату можно увидеть эволюцию вязания с каждым рядом все лучше и лучше

мама
Екатеринбург

Zолотая,
Это точно. Даже концы, мне кажется, разной толщины

мама
Екатеринбург

Zолотая,
Один жгутик с сомнениями вязала, все мне что-то не нравилось, довязала, посмотрела и ..... распустила заменила один цвет (с белого на светло-бежевый) и в итоге получилась красота . Сейчас если что не устраивает - сразу распускаю
Valentina13,
С почином Как процесс - понравился?
Вот мой браслетик связанный за два дня, самое трудное оставалось сфотать нормально. Связан полностью из японского Toho, на 18 бисерин.

мама
Екатеринбург

Tania*,
я образцы вяжу
интересный
где-то видела схему эту ...

мама
Екатеринбург

Zолотая,
Схема Анны Никитиной

мама
Екатеринбург

Tania*,
Понравилось, еще хочу из других цветов связать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";