Девочки-жгутовязы, а давайте общаться!

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки! Смотрю и тоже хОчу С чего начать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Koza Dereza,
Раз хочется, то надо пробовать
Если все исходные материалы есть, то посмотрите уроки Даши Разживиной, у неё все очень хорошо показано и мы конечно чем сможет, поможем )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Cherry juice,
У вас очень удачный пример для того, чтобы не сбиться в количестве бисерин!
И когда столбиком вяжете, попробуйте вязать за обе дольки. Так значительно легче и не надо ничего выискивать а качество вязки и рисунок совсем не меняются

просто посетитель
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
неее, никаких материалов нет еще - желание только сегодня посетило меня))) Может посоветуете, чтобы для новичков удобными были и не самые дорогие?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Koza Dereza,
Чешский бисер очень даже не дорогой. Возьмите его, обычно вяжут на 10 размере. Нитки для меня идеальны Канарис, в районе 50 рублей моток. Можно ещё купить в магазине ткани нитки швейные, на которых написано 100ЛЛ. Они бывают чёрные и белые. Это если из бюджетных вариантов. Ну и крючок. Можете взять любой фирмы, у меня самый простой, рублей 20 стоил наверно. Только размер возьмите 0,75. Я в основном только им пользуюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
спасибо! В выходные займусь рукоделием)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Koza Dereza,
Не забывайте потом хвастаться нам...

просто посетитель
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
если будет чем. Как бы только нитками напутанными не пришлось

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Koza Dereza,
Это тоже хорошо! Это тоже вид творчества! )))

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Насмотревшись тоже захотела попробовать... взяла нить 100лл, какой был бисер (чешский написано на упаковке, но размер не указан), крючок 0.75. Вот, что получается((( все криво, бисеринки из нижнего ряда уходят внутрь. Подскажите, что делаю не так???(((( вяжу вроде плотно, то, что связала тяжело сгибается.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый )))
Ксюша251086,
Вам надо способ вязания поменять. Вы вяжете полустолбиком, а такой способ хорош до 10 бисерин в круге. А вот от 10 и более лучше столбиком вязать. Так бисеринки лягут ровнее и все будет хорошо ))) и ещё, я когда училась, то сначала провязывала несколько рядов без бисера, просто ниточкой. Так получался небольшой хвостик, за который и держать удобно и бисеринкам не даст никуда убежать. А при необходимости его потом и обрезать можно, ничего не распустится

мама
Екатеринбург

Ксюша251086,
Правильно выше Ольга написала - до 10 бисерин полустолбик - свыше только столбиком. Если бисеринки внутрь заваливаются - значит им места не хватает, очень туго вяжите. жгутик должен быть мягкий и гибкий. Вязать послабже или брать крючок потолще, 1,0

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tania`,
Таня, мне кажется, что когда сменится способ вязки, то и крючок менять не надо будет. Места для бисерин будет больше и они сами лягут так, как надо

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Tania`,
Спасибо большое буду пробовать столбиками)))

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Оля, да, я и имела в виду, что крючок больше брать именно при вязке полустолбиком, как у Ксении на фото.
Если будет столбиком пробовать - там уже смотреть как пойдет.
Я вот долго находила свое идеально-удобное сочетание для столбика и полустолбика. Полный мешок разных ниток и крючков. в итоге вяжу все крючком 0,75 а вот нитки разные. Для столбика микрон 20S/3 а для полустолбика исключительно Канарис. В других вариантах получается, то рыхло, то слишком туго

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tania`,
У меня тоже куча ниток лежит но у меня на полустолбике как- то проблем не возникло, любые нитки по толщине топо ирис идут в ход

мама
Екатеринбург

Доброй ночи))) как же хорошо, что я у знатоков спросила совета. Все распустила и начала вязать столбиком. И о чудо!!! Так легче и лучше получается)))) конечно до мастериц еще далеко, но сама радуюсь))) (Тот отгрызок несколько дней вязала, а этот за пару часов) . Спасибо вам большое, что подсказали и указали на ошибки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ксюша251086,
Рада, что у вас получилось! пока немного рыхловато, но тут можно попробовать крючок на меньший поменять. Или чуть туже вязать. И ещё такой вопрос, вы бисеринку пододвигаете до провязывания первой петельки или после?

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Да тоже думаю, что крючок меньше надо. Если правильно понимаю вопрос, то двигаю до.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ксюша251086,
Все-таки я думаю, что мы друг друга поняли то есть сначала бисеринка, потом петелька, потом вторая и по кругу
P. S. Ко мне можно на «ты»

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik автор темы: P. S. Ко мне можно на «ты»

И ко мне)))

мама
Екатеринбург

Ксюша251086,
Класс начало положено
У меня такой яркий процессик медленно продвигается. Вяжу и удивляюсь - перекрута совсем нет, обычно у меня большое перекрут идет, а тут нет , ничего понять не могу. И только сейчас увидела, что схема со смещение 0,3
(надеюсь хоть кто-нибудь понял о чем я )

мама
Екатеринбург

Tania`,
Спасибо
Такой красивый, яркий у Вас браслетик я вот даже не представляю когда я осилю такой((( первый довязала, начала второй из 2 цветов 2*2 только набрала. Буду руку набивать)))

мама
Екатеринбург

Tania`: У меня такой яркий процессик

Вы чехом вяжете? Я все на тохо заглядываюсь, но пока бью себя по рукам. Надо сначала навык наработать.
Я пока еще не начала, пытаюсь вышивку закончить, чтобы меня ничего не отвлекало от бисера. Осталось то всего каких-то жалких 10 000 полукрестов

мама
Екатеринбург

Ксюша251086: я вот даже не представляю когда я осилю такой

Так какая разница какой узор вязать, вот набирать такое замаешься
Cherry juice,
У меня обычно получается смешанные - и чех и тохо. Вот в этом оранжевый и золото Тохо, остальное чех. Золото конечно только Тохо PF, тут уж не до экономии, все остальное облазит .
Взвесила свои запасы - чуть больше 4 кг. бисера примерно поровну чеха и тохо
И я тоже раньше на "игле" сидела, 10 лет вышивала, до жгутиков ... сейчас мулине в самом дальнем углу шкафа где-то лежит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";