Девочки-жгутовязы, а давайте общаться!

мама
Екатеринбург

Tania`: И я тоже раньше на "игле" сидела, 10 лет вышивала, до жгутиков ... сейчас мулине в самом дальнем углу шкафа где-то лежит

Эволюция, однако идет своим путем!
Мулине закуплено на 3-4 гигантских процесса, куплены дизайнерские схемы и ... всё!.. Я теперь бусино-бисеро маньячка. Сначала меня увлекли жгуты, но не получилось вязать. И тут я наткнулась на вышитые бисером и бусинами броши Накупила материалов на них и теперь опять - жгуты. Мне б теперь вышивку добить, я не могу бросить а- а-а

мама
Екатеринбург

Решила попробовать посложнее, чем 11 22 Помогите научится как читать схему. От куда начинать, сколько раз повторять?

мама
Екатеринбург

Cherry juice: Мне б теперь вышивку добить, я не могу бросить а- а-а

Я в августе начала для младшей дочки первоклашки зайку-школьницу вышивать, там работы то на месяц, до сих пор не довышивала

Ксюша251086: От куда начинать, сколько раз повторять?

Какую картинку наглядную нашла в инете
На схеме с кошками - рапорт 13 рядов и 1 бисерина, это примерно 2,3 см. жгута будет. Вот и считай - какой длины жгут, браслет нужен, столько рапортов и набирать

мама
Екатеринбург

Tania`,
Спасибо большое
Набрала, правда другой. Посмотрим, что получится

мама
Екатеринбург

Подскажите, а может есть какие нибудь "фишечки" которые упрощают набор бисера. У меня схема была в телефоне, я её на листочек переписала и хоть на несколько раз проверила в конце осталась не исправленная ошибка в итоге набрала целый браслет с ошибками. Психанула и все распустила(((

мама
Екатеринбург

Ксюша251086,
Есть. Диктовалки
http://crochetbeadpaint.info
вот зарегистрируйтесь. Здесь схемы разные есть и диктовалки для них

мама
Екатеринбург

Tania`,
Вот и связала "кошек" только они у меня все перекрутились((( не подскажите почему так?

мама
Екатеринбург

Ксюша251086,
Какие кошечки класнючие получились
Перекрут это боль всех жгутовязов. У каждого крутит по разному, у кого-то больше у кого-то меньше, но он всегда есть. От бисера тоже зависит - чеха больше крутит, Тохо меньше.
Есть схемы с другим смещением (но их мало) тогда получается без перекрута. Я недавно процесс яркий показывала, там смещение 0,3 (вместо обычных 0,5) так совсем все ровненько рисунок получается.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Я тут собралась приобрести инструменты. Чтобы концы жгутов оформлять. Я поняла что мне нужны - круглогубцы, бокорезы и плоскогубцы. А еще есть плоскогубцы с загнутыми краями. Вот они мне нужны или предыдущих 3х хватит??

мама
Екатеринбург

Cherry juice,
Это утконосы)
Все зависит от того, что вам удобно.
Я лично использую круглогубцы и бокорезы, очень редко плоскогубцы, потому что я замки магнитные больше люблю....и там эти инструменты вообще не нужны..

мама
Екатеринбург

Cherry juice,
Я пользуюсь плоскогубцами, бокорезами, круглогубцами и тонкогубцами ( у меня прямые ещё надо изогнутые прикупить)
Закончила жгутик. Такой яркий, летний получился. Связан из чеха с капелькой стойкого золотого Тоно.
И неожиданно связался браслет из Тоно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tania`: И неожиданно связался браслет из Тоно

Класс!

мама
Екатеринбург

Zолотая: Все зависит от того, что вам удобно

Ох.. Я еще не знаю (но надо прикупить )

мама
Екатеринбург

Tania`: И неожиданно связался браслет из Тоно

!!!
Я вас еще на е1 приметила Только там тема совсем заглохла, не вижу что-то ее.

мама
Екатеринбург

Cherry juice,
Спасибо. Да, на Е1 совсем тихо стало. А раньше столько всего интересного было , игры, обмены, рукодельные встречи ... эх
В процессе набор жгутика. Набрано около 2500 бисеринок, это 3,7 м. низки. и это только ровно половина жгутика, ещё столько же набирать .... 1 черная, 2 золотистых, 2 черных, 1 бронзовая .......

мама
Екатеринбург

Девочки сдаю рыбное место. В БУме в "Империя ткани" распродают бисер чех на развес. 1 грамм - 1 рупь. Есть №8, 10, рубка и стеклярус. Распродают, так как не будут больше им торговать. Цветов не очень много, но можно выбрать.

мама
Екатеринбург

Подниму темку.
Жгутик вяжется, что-то медленно на черной нитке идет, ещё и нитку другую взяла, обычно на Микроне вяжу, а тут черного Микрона не было пришлось на 100ЛЛ вязать - непонравилась.
И яркости летней добавить - жгут "Летний пэчворк"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tania`,
Таня, ну красота как всегда
А почему не понравилось? 100ЛЛ тоже разный бывает, есть гладкий, есть ворсистый. Но я вообще и тем и тем вязала, проблем не возникло

мама
Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Оля, спасибо
Вот какой-то неприятный он на ощупь , Микрон приятный, а это нет и когда бисер передвигаю он к штанам липнет. Видимо да, разный бывает. Хотя жгутик из него очень хороший, в меру упругий получается.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tania`,
Хм... вот даже и не знаю, какой из них к твоим ощущениям подходит но у этих ниток есть неоспоримый плюс, они очень прочные, так что результат тебя должен порадовать

мама
Екатеринбург

Я вязала на обоих нитках. По моим ощущениям Микрон пластичнее, чем 100ЛЛ и жгутики из Микрона мягче

мама
Екатеринбург

Довязала жгутик. По ощущениям что на Микроне, что на 100лл одинаковая упругость и плотность жгутов. Под конец нормально вязалось на 100, привыкла видимо
Жгут по схеме Анны Никитиной "Ход времени"

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Tania`: И яркости летней добавить - жгут "Летний пэчворк"

Очень красиво!

мама
Екатеринбург

Dew,
LUCKY ME,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";