Девочки-жгутовязы, а давайте общаться!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Zолотая,
Спасибо!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А я с новым хвастиком. Благодаря помощи одной очень хорошей ю-мамочки вот такой шикарный браслетик получился ))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, кто ещё чем похвастается? Особенно интересно, как дела у тех, кто решил попробовать вязать жгутики )))

Екатеринбург

Skorpion4ik ,
Классный какой браслетик!
Я пока только бисер набрала что-то совсем нет времени на неделе, в выходные хочу засесть за работу, самой интересно, что там выйдет))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Курица Чудесная,
Спасибо
Ждём и ваших творений )))
А я тут японский бисер 15ку приобрела, тоже ни как не решусь попробовать, он как маковое зернышко, малюсенький...

Сочи

Skorpion4ik автор темы: Особенно интересно, как дела у тех, кто решил попробовать вязать

Я бы сумочку связала. Может кинете ссылочкой или как правильно гуглить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята,
Ссылкой не кину, так как сама не интересовалась, поэтому и не знаю, где хороший мк есть. Но принцип там вязания такойже, крючком вяжется столбиком по кругу (как я поняла). Наберите сумочка крючком из бисера, выдаёт много вариантов. Ещё монетницы очень красивые делают, к ним и схем много в интернете

Сочи

Skorpion4ik автор темы: Но принцип там вязания такойже, крючком вяжется столбиком по кругу

Я так и поняла . Поищу. Такие сумочки в 90-е ксивницами назывались. Смартфон с денежкой носить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята,
Ой, я даже и не слышала такого слова, как интересно )))

Сочи

Skorpion4ik автор темы: я даже и не слышала такого слова

От слова "ксива " - документ. Даже наверное не в 90-е, могло и в 70-е появиться.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята,
Ого, спасибо, буду знать. тема то прям познавательная получается )))

мама
Екатеринбург

Элениребята,
не совсем поняла, какая сумочка, но вот МК
монетница
и чехол на телефон
главное принцип понять, а там само пойдет))

Сочи

Zолотая: главное принцип понять, а там само пойдет))

Знаете что, сегодня пол ночи просмотра сайтов по теме. Заболела теперь. А то мне время девать прям некуда было.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята,
Как говорил кот Матроскин, это ещё мало теперь ещё полночи потратить надо, чтобы набрать бисер и начать вязать, чтобы посмотреть, как получаться будет

мама
Екатеринбург

Элениребята,
это точно чем дальше, тем больше

Сочи

Skorpion4ik автор темы: чтобы посмотреть, как получаться будет

Лень пробник делать, но придется, да?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята,
Я его делаю только в двух случаях, если не уверена в подобранных цветах, или если надо проверить, подойдёт ли фурнитура. А так делаю сразу, без образца )))

Сочи

Skorpion4ik автор темы: Я его делаю только в двух случаях

Я не нашла подходящий узор, а опыта нет совсем, поэтому придется рисунок проверять на маленьком образце.

мама
Екатеринбург

Красивые работы, представляю какой это кропотливый труд. Сама не смогу,так как терпения не хватит )Но с удовольствием заказала бы себе браслетик такой сделать )Может кто готов? )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята,
А узор для сумочки или для жгута? Будете что-то своё рисовать в узоре?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ummsara,
Здесь уже отметились несколько мастериц со своими прекрасными работами. Но это тема для хвастиков и обмена опытом))) вы напишите кому-нибудь в личку, чьи работы понравились, там вам и ответят )))

Сочи

Skorpion4ik автор темы: узор для сумочки

Я поняла, что она как жгут вяжется.
Но дело в том, что у меня есть бисер, я им платье на свадьбу себе вышивала, лежит без дела. И вот под то, что есть я и сочиняю узор. Много василькового и по чуть-чуть разноцветного. Я придумала, что хочу, теперь читаю, как схему сделать.

Сочи

Zолотая,
Какие МК понятные!
С фермуаром то покруче выглядит, чем с молнией? Где их , если что, в городе покупать лучше?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята,
Понятно. Здесь я совсем не советчик... только по жгутам могу помочь

мама

Элениребята,
Посмотрите Дашины работы. Если мне не изменяет память, у неё было видео по сумочкам. Но она могла удалить.
Тык
Вообще у неё очень красивые жгуты и фото. Правда она стала ооооочень редко постить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";