кто шьёт, подскажите про фатин для пышной юбки

автор
мама
Санкт-Петербург

Дочке хочу сшить юбку-пачку из фатина. Вроде всё просто - прострочить и собрать несколько слоёв, по краю косую бейку. Но, пришла сегодня в магаз за тканью, а там только 3 вида фатина: совсем жесткий, колом стоит, совсем мягкий, и ещё как будто прорезиненный. Ну, третий сразу отмела. А вот по поводу жест и мягкого думаю - какой? Жесткий будет держать форму, но он наверное будет колоться, если край не обрабатывать? ну и не слишком уж юбка будет стоять колом? а мягкий будет ли держать форму? шила как то из него юбку на гимнастику в один слой - так он вообще ни какой, прилипает к телу и не стоит пышно. но это в одни слой, в 2-3 может по другому ляжет?
ну и ещё вопрос: в том же магазе продаётся совершенно изумительного цвета тюль. А если из неё сшить, нормально будет? Она и по жёсткости вроде как раз среднее. И если из неё шить, то полосы вырезать по длине или ширине? извините, если вопросы показались идиотскими, но опыта нет в шитье.

самомама
Екатеринбург

На счет фатина не глядя не скажу, а вот из тюля вполне можно шить. Проверьте его на растяжимость. Нсли она имеется, то нужно ее сделать поперек, чтобы книзу юбка ваша не оттянулась в будущем. А если не тянется ткань и явного направления рисунка нет, то, мне кажется, вообще фиолетово как кроить.

мама
Екатеринбург

Можно снизу жёсткий для формы, сверху мягкий.
Вообще из мягкого / среднего лучше
Смотря на сколько форма пышная нужна

мама
Екатеринбург

Я покупала фатин на Ярмарке мастеров. Суперский, и форму держит, и к телу приятный, еврофатин назывался. Как раз училась шить юбку-американку :)

Екатеринбург

Murza ,
нужен еврофатин,
в личку написла контакты где в екб купить за 150р /1м шириной 3 метра и ссылку на мастер класс

мама
Первоуральск

Обеспокоенная: написла контакты где в екб купить

Можно мне то же?

Екатеринбург

tanchjk,
отправила. правда не дочитала что надо детскую юбку.я шила взрослую

мама
Первоуральск

Обеспокоенная: отправила

Спасибо! Я вот у нас в городе не смогла мягкого фатина найти, первую юбку дочке шила из подкладочной ткани

Сочи

Обеспокоенная: я шила взрослую

Отправьте мне пожалуйста, хочу взрослую))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Обеспокоенная: я шила взрослую

Можно тоже ссылку про еврофатин и МК по пошиву, плиз.

Екатеринбург

всем отправила

хочу стать мамой
Екатеринбург

Обеспокоенная: всем отправила

мама
Екатеринбург

поделитесь со мной. пожалуйста

просто посетитель

Обеспокоенная: нужен еврофатин,


получаются пышные юбочки

Murza автор темы: по краю косую бейку

не нужна бейка

автор
мама
Санкт-Петербург

Джанечка: не нужна бейка

точно? Так волна красивее вроде получается понизу.

Обеспокоенная: нужен еврофатин,
в личку написла контакты где в екб купить за 150р /1м шириной 3 метра и ссылку на мастер класс

я из Питера. Спасибо, буду искать у нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Обеспокоенная,
и мне, пожалуйста

Екатеринбург

Я брала еврофатин в интернет-магазине, очень понравился (не знаю, можно ли сайт писать, при поиске он первый выпадает, у них же самый большой выбор оттенков),есть у них и группа в вконтакте. Там очень много работ выкладывают девочки и есть мастер-классы по пошиву. Также есть популярная группа по продаже еврофатина в СПБ, можно там попробовать посмотреть.

мама
Екатеринбург

и мне, пожалуйста тоже

мама
Екатеринбург

Обеспокоенная,
Будьте любезны, мне тоже, давно уже хочу сшить юбочку.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza автор темы: я из Питера. Спасибо, буду искать у нас.

я в вк как раз питерскую группу находиа, у них хороший выбор был, ищите поиском по слову еврофатин

автор
мама
Санкт-Петербург

WildG ☺,
спасибо, гляну

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";