кто шьёт, подскажите про фатин для пышной юбки

Murza автор темы
Санкт-Петербург
мама
Дочке хочу сшить юбку-пачку из фатина. Вроде всё просто - прострочить и собрать несколько слоёв, по краю косую бейку. Но, пришла сегодня в магаз за тканью, а там только 3 вида фатина: совсем жесткий, колом стоит, совсем мягкий, и ещё как будто прорезиненный. Ну, третий сразу отмела. А вот по поводу жест и мягкого думаю - какой? Жесткий будет держать форму, но он наверное будет колоться, если край не обрабатывать? ну и не слишком уж юбка будет стоять колом? а мягкий будет ли держать форму? шила как то из него юбку на гимнастику в один слой - так он вообще ни какой, прилипает к телу и не стоит пышно. но это в одни слой, в 2-3 может по другому ляжет?
ну и ещё вопрос: в том же магазе продаётся совершенно изумительного цвета тюль. А если из неё сшить, нормально будет? Она и по жёсткости вроде как раз среднее. И если из неё шить, то полосы вырезать по длине или ширине? извините, если вопросы показались идиотскими, но опыта нет в шитье.
Лендиана
Екатеринбург
самомама
На счет фатина не глядя не скажу, а вот из тюля вполне можно шить. Проверьте его на растяжимость. Нсли она имеется, то нужно ее сделать поперек, чтобы книзу юбка ваша не оттянулась в будущем. А если не тянется ткань и явного направления рисунка нет, то, мне кажется, вообще фиолетово как кроить.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Юлич*
Екатеринбург
мама
Можно снизу жёсткий для формы, сверху мягкий.
Вообще из мягкого / среднего лучше
Смотря на сколько форма пышная нужна
Sahara
Екатеринбург
мама
Я покупала фатин на Ярмарке мастеров. Суперский, и форму держит, и к телу приятный, еврофатин назывался. Как раз училась шить юбку-американку :)
Я - добрая фея: могу нафеячить, зафеячить, отфеячить ...
Обеспокоенная
Екатеринбург
мама
Murza ,

нужен еврофатин,
в личку написла контакты где в екб купить за 150р /1м шириной 3 метра и ссылку на мастер класс
tanchjk
Первоуральск
мама
Обеспокоенная:
написла контакты где в екб купить

Можно мне то же?
если у тебя 10-й блин всё еще получается комом - плюнь на блины и пеки комочки
Обеспокоенная
Екатеринбург
мама
tanchjk,

отправила. правда не дочитала что надо детскую юбку.я шила взрослую
tanchjk
Первоуральск
мама
Обеспокоенная:
отправила

Спасибо! Я вот у нас в городе не смогла мягкого фатина найти, первую юбку дочке шила из подкладочной ткани :gy:
если у тебя 10-й блин всё еще получается комом - плюнь на блины и пеки комочки
Элениребята
Екатеринбург
мама
Обеспокоенная:
я шила взрослую

Отправьте мне пожалуйста, хочу взрослую))
Живи без башни - смешно и страшно.
princess_Iris
Екатеринбург
хочу стать мамой
Обеспокоенная:
я шила взрослую
Можно тоже ссылку про еврофатин и МК по пошиву, плиз.
Обеспокоенная
Екатеринбург
мама
всем отправила
princess_Iris
Екатеринбург
хочу стать мамой
Обеспокоенная:
всем отправила
:give_rose:
Lilit24
Екатеринбург
мама
поделитесь со мной. пожалуйста
просто посетитель
Обеспокоенная:
нужен еврофатин,

:ugu:
получаются пышные юбочки
Murza автор темы:
по краю косую бейку

не нужна бейка
Murza автор темы
Санкт-Петербург
мама
Джанечка:
не нужна бейка

точно? Так волна красивее вроде получается понизу.
Обеспокоенная:
нужен еврофатин,
в личку написла контакты где в екб купить за 150р /1м шириной 3 метра и ссылку на мастер класс

я из Питера. Спасибо, буду искать у нас.
ДиньДинь
Екатеринбург
просто посетитель
Обеспокоенная,

и мне, пожалуйста
АнастасияS
Екатеринбург
мама
Я брала еврофатин в интернет-магазине, очень понравился (не знаю, можно ли сайт писать, при поиске он первый выпадает, у них же самый большой выбор оттенков),есть у них и группа в вконтакте. Там очень много работ выкладывают девочки и есть мастер-классы по пошиву. Также есть популярная группа по продаже еврофатина в СПБ, можно там попробовать посмотреть.
Сонёчек
Екатеринбург
мама
и мне, пожалуйста тоже
НИКИ2003
Екатеринбург
мама
Обеспокоенная,
Будьте любезны, мне тоже, давно уже хочу сшить юбочку.
WildG ☺
Екатеринбург
просто посетитель
Murza автор темы:
я из Питера. Спасибо, буду искать у нас.

я в вк как раз питерскую группу находиа, у них хороший выбор был, ищите поиском по слову еврофатин :ugu:
оммммммм ♪
Murza автор темы
Санкт-Петербург
мама
WildG ☺,

спасибо, гляну
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)