кто делал детскую юбку из фатина полосками?

автор
мама
Санкт-Петербург

есть вопросик. Вроде всё просто - нарезал полоски, навязал на резинку. Так и сделала. Но вот такая проблема - полоски между собой как бы путаются, изгибаются под разными углами и получается не ровная красивая юбочка, а лохматая. Это так и должно быть? А на картинках всё так ровно и красиво. Фатин взяла жёсткий, но бывет и более жёский. написано везде средний надобрать. В магазе был совсем мягкий, висит как тряпочка и такой. Так что наверное взяла средний.

мама
Екатеринбург

Murza ,
а можно фото примерного

просто посетитель
Екатеринбург

я делала из среднего, ничего не лохматилось. за счет узлов получился объем, за счет слоем - пышность.

просто посетитель

Делала,ничего не перекручивалось,но фатин не жесткий был,торчит из за жесткости наверное

мама

Лучше не узлами, а петельку делать.

мама
Екатеринбург

Делала на нг, фатин брала средней жесткости, полоски не путались. Сперва пыталась из мягкого сделать - не получилось. Именно, как тряпочка висит.

мама
Екатеринбург

Тоже петельками мне больше понравилось делать. Аккуратнее смотрится.

просто посетитель

Делала петельками из еврофатина (мягкого) первый и последний раз. Не понравилось. Подружка каждый год на утренник делает юбку дочке - дело вкуса

Murza автор темы: полоски между собой как бы путаются, изгибаются под разными углами и получается не ровная красивая юбочка, а лохматая.

Полоски были прямые, но качество все равно уступает классической юбке из фатина
На фото рыжая юбка ту-ту, бирюзовая - классическая

Екатеринбург

делала даже взрослые костюмы на основе такой юбки.
Должно получиться достаточно ровно, можно специально потом ножницами покромсать - будет более пышно, но рваным краем... Но если фатин жесткий или средний - в ней только стоять норм, а сидеть колко... хорошо бы подкладик сваять или шорты предусмотреть.

мама

Мы еще постоянно антистатиком обрабатывали, чтоб лежала и не путалась.

мама
Москва

Делала такую юбку дочке для выступления танцевального. Фатин был нескольких цветов и разной жесткости. Очень клево получилось

автор
мама
Санкт-Петербург

Кирыч: Лучше не узлами, а петельку делать.

если петля, то талия толстая получается

автор
мама
Санкт-Петербург

mamaksushi: а можно фото примерного

да я уже распустила на половину. Ну вот как то так они торчат, плохо видно правда

мама
Екатеринбург

Murza ,
а ширина полосок какая?

автор
мама
Санкт-Петербург

Иpинa: а ширина полосок какая?

10 см

мама
Екатеринбург

может полоски сшить между союой чтоб длинные были , перевесить через резинку и прошить по кругу около резинки?

мама
Екатеринбург

из мягкой сетки (но не самой мягкой) делала, плотно. Отлично вышло, не висело.

мама
Энгельс

Делала подъемник из фатина. Но покупала в катушках по 15 см шириной. Было такое, что цепляются края за полосы, но под платьем было не видно. Теперь эту юбку на другое перевожу по немногу))))

Делала из мягкого Фатина. И полоски были поуже, сантиметров 5. Но и юбка былка короткая, на ребенка- двухлетку.

мама
Екатеринбург

Мне кажется у вас широкие очень, разрежьте пополам еще.

Екатеринбург

Подскажите, сколько фатина или сетки надо на такую юбочку?

мама
Екатеринбург

Я делала, петельками привязала. Очень толсто на талии. И просвечивали ноги местами, может коротковато. Торчали неровно, в общем не понравилось. Потом покупал билет юбку-американку. Красота конечно. Но и цена разная конечно. На утренник можно попроще

автор
мама
Санкт-Петербург

фиатка: Подскажите, сколько фатина или сетки надо на такую юбочку?

много, я докупала несколько раз Сейчас уже не вспомню. ну, при длине юбки 30 см и ширине материала 150, примерно 3,5 м, наверное. Я уже пожалела что стала делать из полосок, по тому как если бы просто делала сборками в несколько слоёв, то вышло бы аккуратнее и меньше материала. Но уже не вернуть назад. Буду иметь в виду. Нам надо на утренник на 1 раз буквально. Костюм ёлки. Я просто с начала придумала костюм, купила всю мишуру, которая нужна для отделки, а потом уже начала делать юбку.

Екатеринбург

А если тогда полоску пополам и присборить несколько как единым полотном и нашить на основу, как раз будет как лапы еловые.
Или еще в интернете видела способ крепления полос шляпной резинкой, тогда и пояс получается не толстый и висят ровно.

автор
мама
Санкт-Петербург

фиатка: Или еще в интернете видела способ крепления полос шляпной резинкой, тогда и пояс получается не толстый и висят ровно.

я такого не видела.

Екатеринбург

Вы просто фатин нарезали не правильно. Таааааак,как же объяснить....В общем его или вдоль резать надо или поперек,не помню точно. Надо чтоб он в сторону тянулся нарезанный а на в длину. Мы когда танцевальным коллективом делали такие юбки,то у половины получились хорошие,у половины закрученные и лохматые. У кого хорошие,то и материала больше ушло и времени на нарезку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";