Малахитовая шкатулка. Совершенно новый год

Екатеринбург
ЛараШ:

опять красота будет)

Посмотрим)))

ЛараШ:
а про мою муж сказал - это что, чум?

:gy: я заранее предупредила, что это будет колокольчик)))

мама
Екатеринбург
Светленькая:
я заранее предупредила, что это будет колокольчик)))

Так я тоже :gy:

мама
Екатеринбург
Курица-Помада:
я сегодня трубкой для паровоза разжилась

:clapping: ждём паровоз

мама
Екатеринбург
Курица-Помада:
трубкой для паровоза разжилась

супер!!! а я вчера винтажными пуговицами))) Спасибо Нине huha Пуговиц 4, одна другой веселее, а еще муж пообещал найти пугу с советской звездой... не знаю, сколько паровозов делать :lol:

Екатеринбург
Кисточка:
найти пугу с советской звездой.

Такую? Тоже недавно дома нашла)))

мама
Екатеринбург

И у меня такая есть

мама
Екатеринбург
Светленькая,

да, муж пообещал такую. но пока не нашел

Екатеринбург

Кисточка, Светленькая, ЛараШ, Надо мне тоже ревизию пуговиц устроить :)

Екатеринбург

У меня почему-то интересные пуговицы находятся в неожиданных местах в квартире (не там где все остальные хранятся). Для нового паровоза уже купила пуговицу, тоже с гербом, но она полностью черная - надо будет красить (выделить рисунок), если что-нибудь лучше не найду, то ее буду использовать

Екатеринбург

Светленькая, У меня есть с орлом пуговицы, металлические, под золото. Хотите?

Екатеринбург
Курица-Помада:
У меня есть с орлом пуговицы, металлические, под золото. Хотите?
Неее, я уже напокупала))) Если кому интересно, то в Мире тканей (малышева-восточная) есть вот такие пуговицы
мама
Екатеринбург

А на Свердлова таких не видела

мама
Екатеринбург

Летом 1730 года императрица Анна Иоанновна приказала отлить колокол, равных которому не было в мире. Большой Успенский колокол, известный также как Царь-колокол, весит около 200 тонн. Отлили его русские мастера. Его отливка закончилась в 1735 году, после чего один из символов России оставался в яме, поскольку не было подходящей постройки, которая выдержала бы его вес. А в 1737 году во время масштабного московского пожара от колокола откололся кусок весом в 11 тонн. Еще сотню лет «гигант» оставался в литейной яме, после чего его установили на постамент в Кремле. Несколько раз поднимался вопрос о том, чтобы спаять Царь-колокол и использовать его по прямому назначению. Однако эксперты утверждают, что получить чистое звучание после спайки не получится. Кстати, для Царь-колокола не изготавливали язык, а тот, что лежит на постаменте, взяли от другого, неизвестного колокола.

У нынешнего Царь-колокола были два «предка» с такими же названиями. «Дедушка» был отлит для кремлевской колокольни в начале XVII века по приказу Бориса Годунова. Его вес составлял 35 тонн. А во время одного из многочисленных московских пожаров он разбился, после чего колокол перелили, увеличив его вес до 128 тонн. Чтобы привести в движение его язык, требовались усилия ста человек! «Умер» этот колокол в 1701 году, после того, как очередной раз раскололся.

мама
Екатеринбург

Мой смешной колокольчик

мама
Екатеринбург

ЛараШ, хорошо в деревне летом :clapping:

автор
бабушка
Екатеринбург
ЛараШ:
Мой смешной колокольчик

Очень милый и славный) :good:

мама
Екатеринбург
ЛараШ,

супер!! мечта о лете?))

мама
Екатеринбург
huha,
Maxx ,
Кисточка,

Это мои любимые летние салфеточки, спасибо!

Екатеринбург

ЛараШ, Какой славный :ugu:

Екатеринбург

ЛараШ:
Мой смешной колокольчик
:good: замечательный колокольчик

мама
Екатеринбург

Светленькая, Спасибо! Курица-Помада, Спасибо!

мама
Екатеринбург

ЛараШ, автору первого колокольчика положена открытка - напиши адрес в почту )

мама
Екатеринбург
huha,

Ура!! Написала

автор
бабушка
Екатеринбург

Давайте делиться своими способами изготовления колокольчиков?

Первый рецепт изготовления основы колокольчика от @clever_handmade, нашей подписчицы в Инстаграм. Хоть колокольчик и не декупажный и не сможет участвовать в голосовании, но, тем не менее, он прекрасен! :

После двух часов вырисовывания формы колокольчика на картоне для @malahitovaia_shkatulka , я поняла, что кого-то покусаю. Решила успокоиться и убрать посуду в шкаф и тут - оппа! под ноги мне падает такая дивная пластиковая штучка: колпачек-крышка от мороженого! Осенило сразу: ну чем не колокольчик? Только пленка не хотела ложиться на пластиковые края как надо, пришлось их выровнять пластилином. А сверху я надела обрезанный воздушный шарик :gy: , чтоб сгладить переход. А дальше по плану, пленка, бумага, клейстер. Конечно, размер маловат, но если захочется большего размера, можно заморочиться с любым стаканчиком из-под йогурта, добавляя объемы в нужных местах пластилином и под пленку! А на последней фотке вообще разрезанная и собранная по частям бутылка от растительного масла, очень она мне симпатиШной показалась. :gy: :gy: Отличная форма для колокольчика в подарок на Последний звонок! :)


Ни в коем случае не претендую на единственно возможный и правильный вариант. Кому-то приятнее пластилиновая заготовка, а мне так показалось легче и меньше времени потрачено. :) :give_heart:

автор
бабушка
Екатеринбург

Малиновый звон появился благодаря Петру I. Словосочетание «мехеленский (малиновый) звон» появилось после того, как Петр I заказал первый для России карильон (музыкальный инструмент с рядом колоколов) в бельгийском городе Мехелен, который по-французски называется Malines (Мали́н). Именно там в Средневековье разработали удачный сплав для литья колоколов, который дает мягкий и очень приятный звон, называемый сегодня «малиновым».

Колокольчиков разной формы вам для вдохновения!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";