Украшения из серебра и натуральных камней! Давайте делиться опытом:)

автор
мама
Ростов-на-Дону

Anastasia_: Украшения хорошие, не представляю, как такое можно сделать руками, да ещё и из серебра. Его же плавить надо или нет?

мне очень нравиться работать в этом стиле. использую разные техники. и очень люблю натуральные камни. Было бы здорово, если это правда станем моей постоянной профессией.
похвастаюсь - делала на заказ кулон в подарок для....французского бульдога:) была одна из первых моих работ.

автор
мама
Ростов-на-Дону

Девочки, попыталась сфоткать на фотоаппарат.
на белом фоне.
Так лучше? ничего не правила.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Хамоном бульдога зовут?

Анчутка:) автор темы: Так лучше? ничего не правила.

Резкости не хватает, не в фокусе.

мама

Мне нравится! Вы молодец!

автор
мама
Ростов-на-Дону

Тритата: Хамоном бульдога зовут?

Да:)

автор
мама
Ростов-на-Дону

а как лучше, на белом фоне (с резкостью поработаю) или искать другой фон?

мама
Екатеринбург

попробуйте бархат, только не синтетику, а хб. темно-зеленый.Имха серебро светлое-нужен контраст. причем контраст нейтральный. черный-синий будет мрачным.

автор
мама
Ростов-на-Дону

Хочу сделать серию разъемных колец с цветами и натуральными камнями. Сама очень люблю такие кольца. Мне они кажутся мега удобными. Но очень хочется мнения со стороны:)) Как вы считаете, это удобно?

автор
мама
Ростов-на-Дону

Led@с топором: попробуйте бархат, только не синтетику, а хб. темно-зеленый.И

спасибо! Обязательно!

автор
мама
Ростов-на-Дону

хвастаю новинкой:)))
Кольцо " Капля неба". Открытое серебряное кольцо с большим халцедоном аква, словно капля неба в ваших руках. Камень большой и завораживает своей глубиной. Халцедон Аква обладает огромной энергетикой, поэтому его можно использовать при наличии каких-либо трудно решаемых проблем. Если присутствовует агрессия, халцедон мягко снимет ее, преобразовав в позитивную энергию. Он уравновешивает потоки жизненных энергий, «добавляя» там, где мало, и «убирая» оттуда, где скопились излишки.
Халцедон считается женским камнем. Он необходим всем, кто хочет найти или сохранить любовь. Женщины, предпочитающие украшения с этим камнем, выглядят великолепно, их привлекательность в глазах противоположного пола всегда остается на высоком уровне. Говорят, халцедон продлевает молодость своему владельцу. А если положить небольшой камешек в изголовье супружеского ложа, брак будет крепким и счастливым!

P/S/ фоткала на фотик. Фон новый еще не купила:)

Екатеринбург

Анчутка:) ,
Как у вас здорово получается! Мне правда очень нравятся почти все работы ну и ждем хороших фото

автор
мама
Ростов-на-Дону

Курица-Помада: Как у вас здорово получается! Мне правда очень нравятся почти все работы ну и ждем хороших фото

Спасибо!!!! Сфотографировала на фотоаппарат. Посмотрите пожалуйста какой фон лучше? Это новый набор с апатитами:)))

Аноним 809

Серый на сером не четко. на светлом кожзаме блики. Посмотрите фото серебрушек других мастеров. Именно технику фото. Фон и постановку света.
Работы ваши нравятся))

мама
Екатеринбург

Мне очень нравятся ваши кольца! Носила бы все с большим удовольствием. Жаль, что вы так далеко, а то заказала бы. Сама леплю из полимерной глины, тоже камешки натуральные использую.
Касательно фона - вы подбираете фон похожий по текстуре на ваши украшения, по этому они на нем теряются. А нужен наоборот контраст по цвету и текстуре, тогда фон будет подчёркивать всю их самобытность.
Кольца на дереве мне нравятся.

мама
Екатеринбург

Шелк и бархат к стилю ваших колец не подойдут. Может попробовать мох..? Просто белый фон всегда смотрится беспроигрышно. Поищите в инете мастер-классы по фотографии ювелирных изделий. Ну и фотографировать лучше всего при естественном освещении.

мама
Екатеринбург

Вот на фоне мха, к примеру. Украшение не моё.
На песке, может быть тоже не плохо будет выглядеть.

автор
мама
Ростов-на-Дону

Спасибо!!! Перефоткала на дереве:))

автор
мама
Ростов-на-Дону

песок есть, со мхом могут быть проблемы:(

Екатеринбург

Анчутка:) ,
А мне как раз на дерюжке фото понравилось

дедушка
Екатеринбург

Анчутка:) автор темы: попыталась сфоткать на фотоаппарат.
на белом фоне.
Так лучше? ничего не правила.

  1. протрите объектив
  2. ловите фокус. у вас есть точки фокусировки в фотоаппарате?

    Анчутка:) автор темы: (с резкостью поработаю)

если нет фокуса, резкостью ничего не исправить. Набор с апатитами на дерюжке, первое фото: фокус ушел с камня влево, на дальний край листика. Все остальное круто, фотки подтягивайте

автор
мама
Ростов-на-Дону

Katran_: Сама леплю из полимерной глины, тоже камешки натуральные использую.

Как я люблю эту красоту:) а можно посмотреть? Украшения??

автор
мама
Ростов-на-Дону

Курица-Помада: мне как раз на дерюжке фото понравилось

Калинка: Все остальное круто, фотки подтягивайте

Большое спасибо!!! Утром попытаюсь поймать фокус. Вроде и фотоаппарат не плохой и режим макросъёмки есть-просто, в этом-то плане, видимо, ещё кто-то косорукий :)) буду учиться.

Екатеринбург

Анчутка:) ,
Автор, как только выбирусь в вашу сторону, буду просить для меня сделать украшения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";