Фотограф

мама
Екатеринбург

КУ ,
Автор, Вашей самоуверенности можно позавидовать))). Фото ваши, правильно тут написали, обычный семейный архив, у меня в телефоне таких уйма. К профессии фотографа это никакого отношения не имеет. У меня была зеркалка, видеоуроки смотрела, на курсы ходила...дальше съемок сына не дошло). В итоге вообще решила, что на айфон у меня не хуже получается))).
Но! Эта Ваша самоуверенность Ваш плюс). Если начнете фотографировать хоть маломальски, может и пойдет..
У Меня бывший муж офигенно фотографирует и обрабатывает...но у него этой уверенности нет. фотографирует сына, друзей...хоть я его и заставляю начать работать в этом направлении, ему реально нравится. Он говорит, что не настолько крут, чтоб брать за это деньги) штешняшка .

Аноним 158

Villisa:

Villisa: китовым объективом и без вспышки

Много лет снимали так
Да, в помещении не айс
Но научиться можно, заодно и настройки потренировать

Ом ном ном

супруга купила цифровик за 45 и курсы окончила за 16, отбила стоимость за три месяца
но у неё спец оптика и программы обработки фото
все мероприятия востребованы-запись на месяц вперёд

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Много лет снимали так
Да, в помещении не айс

Можно снимать хоть как и хоть на что, но раз автор мечтает достигнуть уровня, чтобы за её снимки платили деньги, нужно уметь работать со вспышкой.

Аноним 385

Посмотрите в контакте Риту Кареву. Это моя знакомая, которая только за счёт своего непреклонного характера стала замечательным фотографом. Помню было у нее видео о том, какую технику и атрибуты она использует.
Наблюдая за ее ростом, я скажу что это конский труд. Если у вас есть дети, то эта профессия не для вас. Фотки у вас заурядные.

Аноним 158

Аноним: спец оптика

Поделитесь секретом, что там за спец оптика такая??

Villisa: нужно уметь работать со вспышкой.

Для начала стоит освоить просто камеру, а по хорошему и нормальный объектив, тот же полтинник. На это времени нужно прилично.
Вспышка выглядит внушительно, конечно :) Но зачастую лучше без неё, чем если она лупит в лицо и все засвечивает.
Нормальный светосильный объектив снимет и в помещкнии

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Нормальный светосильный объектив снимет и в помещкнии

Светосильный объектив автору не по карману.

мама
Екатеринбург

Аноним: Посмотрите в контакте Риту Кареву. Это моя знакомая, которая только за счёт своего непреклонного характера стала замечательным фотографом.

У Риты талант. Однозначно. Одним трудом такое не сотворить).
Она и начинала, было видно далеко пойдет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Полтинник Кенон 1,4 , в хорошем состоянии можно купить за 14 - 15 тыс. )

И камеру под него тыщ за 150-200, ага?)
Зачем на кроп полтинник? Он же узкий, как штатник не потянет, соответственно нужен будет еще объектив, более универсальный.

Аноним 158

Villisa: Зачем на кроп полтинник? Он же узкий, как штатник не потянет, соответственно нужен

Не убиться же теперь об стену владельцам обычных кропнутых камер
Да, он узкий. Помогает отойти подальше
И более универсальный объектив ещё надо поискать, это мнение не моё, а профессионалов -фотохудожников

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Не убиться же теперь об стену владельцам обычных кропнутых камер

Убиваться не стоит.
А чтобы на кропе получать в результате примерно то же, что на полтиннике

Аноним: профессионалов -фотохудожников

нужно 35 мм.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Это не совсем так. Или совсем не так. )

Вы верно ставите галку анонима. Любому, наверное, было бы стыдно писать заведомую фигню о том, в чем он совсем не разбирается.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы идите сейчас не на курсы фотографов, а недавно где-то видела рекламу курса что-то типа «что может ваша Камера», вот там рассказывают именно техническую сторону, в каких условиях на каких режимах снимать, как выставлять Настройки, какие объективы и для чего нужны и тд и тп .
Разберитесь сначала с этим, а потом пойдёте дальше, а то бесит, когда человек считает себя фотографом, а элементарных вещей о технике не знает. С такими работать сразу отказываюсь, ибо на качестве незнание аппарата ооооооочень сказывается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: То что пишете вы, это посты дилетанта и человека далёкого от фотографии.

Да куда уж нам против Великого Трусливого Анонима

мама
Екатеринбург

Villisa: КУ автор темы:В данный момент на свою мечту готова потратить 45-50 тыщ.

Так с вашим бюджетом особо не повыбираешь. Любую любительскую зеркалку с китовым объективом берите + вспышку, как раз впишетесь в озвученную сумму. Поснимаете, поймете чего не хватает, докупите объектив.

Мой совет - идите в фотомагазин на Первомайской (не знаю, можно тут название писать, или сочтут за рекламу). Там есть комиссионная торговля камерами и объективами. Там сидит продавец на этом деле (два года назад был Николай, не знаю как сейчас). Придите и побеседуйте. Он вам подскажет, имеет ли смысл вкладывать деньги в технику. Прямо уточните - если вы сейчас купите такую -то модель, за сколько вы сможете ее продать через год. Очень отрезвляет.

Реально смартфоны "дежурные" сюжеты типа ваших теперь снимают ничем не хуже зеркалок.

Новую зеркалку смысла нет брать - они устаревают вмиг, как смартфоны, через год выходит следующая модель. Смысла нет вам сейчас деньги вкладывать в камеру.
В объективы - да, они ликвидны. Китовый объектив - мерзкие цвета, темнота. А красивую картинку делает как раз объектив. Возможно - лучше купить б/у зеркалку кропнутую и объектив к-н недорогой, чтобы определиться с дальнейшим направлением. С рук я бы побоялась покупать, а там в магазине все-таки проверяют технику и как-то спокойнее.

если по кэнону можно вот так попробовать, зашла к ним, посмотрела
Canon EOS 40D - 9900р. камера старенькая, но вполне функциональная
или
Canon EOS 50D Body Б/ У - 14 900р. это след. модель

Объектив Canon EF 85 mm f/ 1.8 USM Б/ У - 18 900р.
только для портретов на природе, или крупных дома
в помещении с ним вообще не поместитесь
ну и к-н типа 24-105 простенький тыщ за 6-8 для репортажки

или вот эти для портретов, но их сейчас нет в наличии
Объектив Canon EF 50 mm f/ 1.4 USM Б/ У - 13 900р.
Объектив Canon EF 100 mm f/ 2 USM Б/ У - 17 490р.

вот и весь ваш бюджет.
Если начнете зарабатывать - технику смените.
Если не начнете - продадите обратно, да и все.

Аноним 158

Аноним: Хороший инструмент (а фотоаппарат это тоже инструмент) в любом деле, это хорошо. Но главное, это умение и талант человека с любым инструментом. )

Коллега
+++++++ivannika,
Прекрасный совет и совершенно соглашусь, что в Интеллект фото работают профессионалы. Хороший магазин
Никакой рекламы, личный опыт

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Читают её видимо единицы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";