Фотограф

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Кто занимался фотографией и у вас не получилось, расскажите почему. С какими сложностями вы столкнулись? Большая ли конкуренция? Порекомендуйте курсы или школу. Какой фотоаппарат подойдет для начинающих. Интересует все.

Аноним 158

Аноним: Но при чём здесь конкуренция ? Со стороны кого ? )

:lol: Ну как кого? Фотографов, которые купили цифровой фотоаппарат и стали считать себя фотографами. И брать деньги за фото Не зная даже

КУ автор темы: Какой фотоаппарат подойдет для начинающих.

Вы начните снимать для начала. Может, вам вообще не понравится. А может, у вас талант! Я снимаю 20 лет, фотографом себя не считаю. Но за фото мне не стыдно

На курсах вас научат пользоваться техникой, но не научат снимать. Это опыт

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Со стороны кого ?

Фотографов, развелось очень много. На авито около 300 человек предлагают свои услуги, в соц. сетях море групп. У меня есть большое желание развиваться в этом направлении, хотелось бы конечно и что-то заработать на том хобби.

Аноним 158

КУ автор темы: Фотографов, развелось очень много. На авито около 300 человек предлагают свои услуги, в соц. сетях море групп. У меня есть большое желание развиваться в том направлении, хотелось бы конечно и что-то заработать на том хобби.

Я,так понимаю, у вас и хобби - то никакого нет. Иначе про технику вы бы знали немного Никто не мешает вам присоединиться к расплодившимся :) Спрос есть, народ далеко не всегда понимает отличия хорошего фотографа от фотографа с Авито, особенно если цена отличается на порядок

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Мне очень нравится снимать, а потом часами просматривать отснятое, нравится природа и дети. Снимаю на телефон, мечтаю купить профессиональный фотоаппарат, средства накопились только сейчас....

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Иначе про технику вы бы знали немного

Я про технику знаю немного, например знаю топовые модели canon, nikon. В данный момент на свою мечту готова потратить 45-50 тыщ. На проф. форумах пишут неоднозначно, кто-то говорит не покупайте дорогую зеркалку, кто-то купите дорогую технику.

Аноним 158

КУ автор темы: мечтаю купить профессиональный фотоаппарат, средства накопились только сейчас....

Купите, зачем пытаться заработать на этом? Могу сказать про свою камеру Canon 650 Правда, это уже совсем не новая модель.

  • 50мм объектив 1,4 светосила Все, этого более чем. Объектив дорогой, имейте в виду. Но китовый из комплекта камеры намного хуже Вспышка, штатив, поляризационный фильтр покупались по мере необходимости
Аноним 416

Берите и снимайте. Хороших фотографов очень мало. То, что вы показываете - обычные фото из семейного архива. Чтобы зарабатывать на фото, нужен поток и техника. Всё приходит с опытом. Набивайте руку и глаз. Осваивайте фоторедакторы.

Аноним 158

КУ ,
И ещё Что такое работа фотографа? Это пятницы и субботы (свадьба), съёмки на улице зимой, работа с людьми, а они бывают разные. Потом обработка фото ПОСТОЯННАЯ У вас есть столько времени? Вы в декрете?

мама

Автор, я думаю Вам стоит просто залипнуть на фотосайтах, там очень много информации и о фотоаппаратах и о курсах и много бесплатных фотоуроков. Юмама зло, Вас сейчас начнут лечить за всё. Нравится, значит читайте инфу, решайтесь, покупайте фотик и учитесь обрабатывать и будет Вам счастье. Если даже не станете знаменитым фотографом, по крайней мере фото в семейном архиве норм будут, а фотип перепродадите если не пойдет. Они не на многг падают в цене.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: У вас есть столько времени? Вы в декрете?

я в декрете, ребенок ходит в садик, но болеет часто. Время свободное есть.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним: Берите и снимайте.

спасибо

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

NikaGas: Автор, я думаю Вам стоит просто залипнуть на фотосайтах

Спасибо, пойду туда. Юмама очень хорошо спускает с небес на землю, за это ей отдельное спасибо :gy:

Аноним 158

КУ автор темы: я в декрете, ребенок ходит в садик, но болеет часто. Время свободное есть.

Кто будет сидеть с ребёнком, пока вы с утра на съёмках? Обрабатывать ночами будете? Это правда работа. Я иногда с дней рождений пока обработаю минимально фоток штук 50, уже глубокая ночь. А это просто для себя, не на продажу, конечно

Аноним 158

Аноним: Лучше застрелиться с такими темпами обработки

Считайте, я вообще ничего не умею :) Самоучка, Гимп знаю никак Однако без обработки хуже, приходится тыкаться :please: Я и говорю, какие деньги тут заработаешь :)

Аноним 158

Аноним: с Лайтрум

А он работает под Линукс? Тогда мне надо :)

просто посетитель
Екатеринбург

КУ автор темы: В данный момент на свою мечту готова потратить 45-50 тыщ.

Так с вашим бюджетом особо не повыбираешь. Любую любительскую зеркалку с китовым объективом берите + вспышку, как раз впишетесь в озвученную сумму. Поснимаете, поймете чего не хватает, докупите объектив.

Аноним 158

Villisa: вспышку

КУ ,
Не стала бы брать для начинающих Чистое имхо Вспышка вообще - дело сложное, считаю, что лучше обходиться без неё. Тем более она стоит не три рубля

Автору природу и семью поснимать в дневном свете можно без вспышки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Вспышка вообще - дело сложное, считаю, что лучше обходиться без неё.

С китовым объективом и без вспышки - деньги на ветер. Автор сможет снимать только на улице в первую половину дня и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";