Фотограф

КУ автор темы
Екатеринбург
хочу стать папой!
Кто занимался фотографией и у вас не получилось, расскажите почему. С какими сложностями вы столкнулись? Большая ли конкуренция? Порекомендуйте курсы или школу. Какой фотоаппарат подойдет для начинающих. Интересует все.
Пусть сердцу вечно снится май... С. Есенин
Аноним
Екатеринбург
КУ автор темы:
Большая ли конкуренция?

Конкуренция в чём ? Если хотите научиться фотографировать и сносно снимать, так всё от вашего желания зависит. Но при чём здесь конкуренция ? Со стороны кого ? )
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Но при чём здесь конкуренция ? Со стороны кого ? )

:lol:
Ну как кого? Фотографов, которые купили цифровой фотоаппарат и стали считать себя фотографами. И брать деньги за фото
Не зная даже
КУ автор темы:
Какой фотоаппарат подойдет для начинающих.

Вы начните снимать для начала. Может, вам вообще не понравится. А может, у вас талант!
Я снимаю 20 лет, фотографом себя не считаю. Но за фото мне не стыдно

На курсах вас научат пользоваться техникой, но не научат снимать. Это опыт
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Ну как кого? Фотографов, которые купили цифровой фотоаппарат и стали считать себя фотографами. И брать деньги за фото

Я даже боюсь огорчить автора темы. :gy:
Аноним:
На курсах вас научат пользоваться техникой, но не научат снимать. Это опыт

И это есть ответ на вопросы автора темы ! ) Коллега прав во всём. )
КУ автор темы
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним:
Со стороны кого ?

Фотографов, развелось очень много. На авито около 300 человек предлагают свои услуги, в соц. сетях море групп. У меня есть большое желание развиваться в этом направлении, хотелось бы конечно и что-то заработать на том хобби.
Аноним
Екатеринбург
КУ автор темы:
Фотографов, развелось очень много.

95% из того списка, не фотографы. Они совсем недавно прослушали курсы. :gy:
КУ автор темы:
У меня есть большое желание развиваться в том направлении

Тогда для начала нужно купить фотоаппарат.
Аноним
Екатеринбург
КУ автор темы:
Фотографов, развелось очень много. На авито около 300 человек предлагают свои услуги, в соц. сетях море групп. У меня есть большое желание развиваться в том направлении, хотелось бы конечно и что-то заработать на том хобби.

Я,так понимаю, у вас и хобби - то никакого нет. Иначе про технику вы бы знали немного
Никто не мешает вам присоединиться к расплодившимся :)
Спрос есть, народ далеко не всегда понимает отличия хорошего фотографа от фотографа с Авито, особенно если цена отличается на порядок
КУ автор темы
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним,

Мне очень нравится снимать, а потом часами просматривать отснятое, нравится природа и дети. Снимаю на телефон, мечтаю купить профессиональный фотоаппарат, средства накопились только сейчас....
КУ автор темы
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним:
Иначе про технику вы бы знали немного

Я про технику знаю немного, например знаю топовые модели canon, nikon. В данный момент на свою мечту готова потратить 45-50 тыщ. На проф. форумах пишут неоднозначно, кто-то говорит не покупайте дорогую зеркалку, кто-то купите дорогую технику.
Аноним
Екатеринбург
КУ автор темы:
Мне очень нравится снимать

Фотография, это очень хорошее увлечение. Купите первую камеру, много снимайте, совершенствуйте своё мастерство, а потом смотришь и бизнес у вас пойдёт.
Аноним
Екатеринбург
КУ автор темы:
мечтаю купить профессиональный фотоаппарат, средства накопились только сейчас....

Купите, зачем пытаться заработать на этом?
Могу сказать про свою камеру Canon 650
Правда, это уже совсем не новая модель.
+ 50мм объектив 1,4 светосила
Все, этого более чем. Объектив дорогой, имейте в виду. Но китовый из комплекта камеры намного хуже
Вспышка, штатив, поляризационный фильтр покупались по мере необходимости
аноним
Екатеринбург
Берите и снимайте. Хороших фотографов очень мало. То, что вы показываете - обычные фото из семейного архива. Чтобы зарабатывать на фото, нужен поток и техника. Всё приходит с опытом. Набивайте руку и глаз. Осваивайте фоторедакторы.
Аноним
Екатеринбург
КУ ,

И ещё
Что такое работа фотографа?
Это пятницы и субботы (свадьба), съёмки на улице зимой, работа с людьми, а они бывают разные. Потом обработка фото ПОСТОЯННАЯ
У вас есть столько времени? Вы в декрете?
мама
Автор, я думаю Вам стоит просто залипнуть на фотосайтах, там очень много информации и о фотоаппаратах и о курсах и много бесплатных фотоуроков. Юмама зло, Вас сейчас начнут лечить за всё. Нравится, значит читайте инфу, решайтесь, покупайте фотик и учитесь обрабатывать и будет Вам счастье. Если даже не станете знаменитым фотографом, по крайней мере фото в семейном архиве норм будут, а фотип перепродадите если не пойдет. Они не на многг падают в цене.
КУ автор темы
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним:
У вас есть столько времени? Вы в декрете?

я в декрете, ребенок ходит в садик, но болеет часто. Время свободное есть.
КУ автор темы
Екатеринбург
хочу стать папой!
аноним:
Берите и снимайте.

спасибо
КУ автор темы
Екатеринбург
хочу стать папой!
NikaGas:
Автор, я думаю Вам стоит просто залипнуть на фотосайтах

Спасибо, пойду туда. Юмама очень хорошо спускает с небес на землю, за это ей отдельное спасибо :gy:
Аноним
Екатеринбург
КУ автор темы:
я в декрете, ребенок ходит в садик, но болеет часто. Время свободное есть.

Кто будет сидеть с ребёнком, пока вы с утра на съёмках? Обрабатывать ночами будете?
Это правда работа.
Я иногда с дней рождений пока обработаю минимально фоток штук 50, уже глубокая ночь. А это просто для себя, не на продажу, конечно
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
пока обработаю минимально фоток штук 50, уже глубокая ночь

Лучше застрелиться с такими темпами обработки. :gy:
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Лучше застрелиться с такими темпами обработки

Считайте, я вообще ничего не умею :) Самоучка, Гимп знаю никак
Однако без обработки хуже, приходится тыкаться :please: Я и говорю, какие деньги тут заработаешь :)
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Самоучка

Это похвально.
Аноним:
Гимп знаю никак

Пробуйте дружить с Лайтрум.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
с Лайтрум

А он работает под Линукс? Тогда мне надо :)
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
А он работает под Линукс?

Работает. В интернете можно найти и скачать. И уроков в паутине по Лайтрум -море.
Villisa
Верхняя Пышма
просто посетитель
КУ автор темы:
В данный момент на свою мечту готова потратить 45-50 тыщ.

Так с вашим бюджетом особо не повыбираешь. Любую любительскую зеркалку с китовым объективом берите + вспышку, как раз впишетесь в озвученную сумму. Поснимаете, поймете чего не хватает, докупите объектив.
Аноним
Екатеринбург
Villisa:
вспышку

КУ ,

Не стала бы брать для начинающих
Чистое имхо
Вспышка вообще - дело сложное, считаю, что лучше обходиться без неё. Тем более она стоит не три рубля

Автору природу и семью поснимать в дневном свете можно без вспышки
Villisa
Верхняя Пышма
просто посетитель
Аноним:
Вспышка вообще - дело сложное, считаю, что лучше обходиться без неё.

С китовым объективом и без вспышки - деньги на ветер. Автор сможет снимать только на улице в первую половину дня и все.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)