НГ поделка в детский сад

мама
Екатеринбург

Вот таких собачек с дочкой налепили

Аноним 516
автор

новопузик,
hirabambyna,
Аноним,

Аноним 537

Аноним ,
а мне не задают задание из детского сада . на то он и детский чтоб дети делали сами.

Аноним 516
автор

Slavina,
классно! такая милая собачья компашка)))

Аноним 516
автор

Аноним,
ну это же хорошо, что все довольны! вас не напрягают, ребенок худо-бедно сам все делает. а нам с детьми в удовольствие вместе придумывать и воплощать в реальность поделки, пусть, на ваш взгляд, корявенько, но зато нам было интересно, мы вместе чем-то занимались, да и результат нам нравится)))

Аноним 537

Аноним ,
да я не про то что корявенько , а про то что это не ребенок делает а вы . для домашнего творчества это одно , а тут вы даже задачу ставите как вашу поделку (не совместную . не что сделать ребенку. а что сделать мне для конкурса в детском саду!)

мама
Екатеринбург

Вот наша.

Как получилось. ????

Аноним 906

Аноним,
Такса просто потрясная!!! Я в восторге! Очень обаятельная и харизматичная! Вы умничка!!

Аноним 516
автор

Аноним: вы даже задачу ставите как вашу поделку (не совместную . не что сделать ребенку. а что сделать мне для конкурса в детском саду!)

еще раз

Аноним автор темы: нам с детьми в удовольствие вместе придумывать и воплощать в реальность поделки, пусть, на ваш взгляд, корявенько, но зато нам было интересно, мы вместе чем-то занимались

удачи вам и вашему ребенку в индивидуальном творчестве)))

Аноним 537

Аноним ,
я вам об одном , вы мне про котлеты.

мама
Екатеринбург

блин, только что закончила ваять поделку для школы. Дочь уже спать легла. Я доваявала Как это бесит: вроде смысл поделок в развитии детей. А на деле задают такое, что ребёнок сам это сделать в принципе не способен. Ну и типа конкурс, на котором побеждают умелые родительские ручки. Дочка как-то на такой таскала поделку, которую полностью сделала сама. Сказала, больше так не хочет, т.к. её поделка самая кривая из всех. Ну ещё бы: взрослые дядьки-тётки всяко лучше рукодельничают. Вот нахрена показуха эта тупая?! Мне больше делать, млин, нечего, как сидеть и делать какую-то керню по вечерам Бе-сит!!! Высказалась... полегчало, вроде

мама
Екатеринбург

Vikulizm: блин, только что закончила ваять поделку для школы. Дочь уже спать легла. Я доваявала Как это бесит: вроде смысл поделок в развитии детей. А на деле задают такое, что ребёнок сам это сделать в принципе не способен. Ну и типа конкурс, на котором побеждают умелые родительские ручки. Дочка как-то на такой таскала поделку, которую полностью сделала сама. Сказала, больше так не хочет, т.к. её поделка самая кривая из всех. Ну ещё бы: взрослые дядьки-тётки всяко лучше рукодельничают. Вот нахрена показуха эта тупая?! Мне больше делать, млин, нечего, как сидеть и делать какую-то керню по вечерам Бе-сит!!! Высказалась... полегчало, вроде

Мы вот вроде еще в садике, но проблема та же - зачем всем в группе делать эти поделки, если ежу понятно, что это все делают родители. Мне пока просто самой интересно, но скоро надоест и тогда забью на все это дело

мама
Екатеринбург

lana28: Мы вот вроде еще в садике, но проблема та же - зачем всем в группе делать эти поделки

когда дочка была в садике, такого маразма не было: поделки приносили желающие. Мы не желали и жили спокойно. А в школе обязательное участие для всех. Вот такие пироги Есть люди, которым реально в прикол этим заниматься. Но я не люблю, не хочу, не имею времени\сил. Хоть и умею, руки не совсем прям из задницы. Но обязаловка тупая раздражает

Екатеринбург

Vikulizm: обязательное

Что будет, если не принесешь?

мама
Екатеринбург

новопузик: Что будет, если не принесешь?

детё будет чувствовать себя обделённым: все принесли, а она нет Понятно, что двойки не ставят за это

Аноним 952

Условие поделки:не менее 50 см.

Аноним 516
автор

Аноним,
классно выкрутились

Аноним 516
автор

Vikulizm,

у нас в обязательном порядке не требуют, но ребенок да, хочет, чтобы его поделка тоже присутствовала на выставке. ну и, как говорят воспитатели, что главная задача этой поделки именно в совместном творчестве и времяпрепровождении детей с родителями

символ года (поделка из мусора), ёлочки, снеговики

Аноним автор темы: главная задача этой поделки именно в совместном творчестве и времяпрепровождении детей с родителями

у нас еще добавляют: дети расстраиваются, когда на выставке нет их работы, а у других деток есть. поэтому это обязаловка.
честно если-мне тоже жаль тех мам, кому неинтересно этим заниматься((( ведь каждый месяц выставки разные, и что-то требуются... но конкретно меня это радует. нам нравится творить

Аноним 143

А мы в этом году не заморачивались, что б по магазинам не бегать за материалами, из пластилина слепили Деда мороза, мешок подарков, елочку - -- на твердую крышечку поставили и композиция новогодняя получилась. Как лепить Деда мороза и Елку в инете есть прямо пошагово - очень легко!! А главное ребенок 6 лет почти все сам смог сделать , а не мама поделку делала

Екатеринбург

Один год мы с дочкой клеили ёлочные шары из кружочков блестящего картона, много штук диаметром от 5 до 20 см. Эффектно было.
В прошлом году делали елку из втулок от туалетной бумаги. Очень просто и нарядно. Она воспитателю очень понравилась.
Больше ничего не помню.

Екатеринбург

КСЮ-сенечка: символ года (поделка из мусора),

какая милота)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: главная задача этой поделки именно в совместном творчестве и времяпрепровождении детей с родителями

а если родители и дети привыкли проводить совместное время другим способом? Неееее, надо заставить именно клеить-резать. Я лучше на улице погуляю это время

КСЮ-сенечка: мне тоже жаль тех мам, кому неинтересно этим заниматься((( ведь каждый месяц выставки разные

да батюшки мои, мимими "Мне жалко тех, кто интересуется не тем, чем интересуюсь я и проводит время с ребёнком по-другому" - вот как это называется. Если вам нравится на помойку работать (а именно там все прелести и оказываются рано или поздно) - пожалуйста, если вам интересно рукоделие и вам без разницы, на какую тему ваять - ваяйте на здоровье, кто против-то. Но вы вроде человек взрослый, должны уже понимать, что совместная деятельность с ребёнком много шире рукоделия. И да, есть семьи, где именно вот эта конкретная деятельность не в почёте. У них и без этого полно всяких интересных совместных дел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";