ШвейМастер-96. Негатив

Аноним 141
автор

Вызвала мастера, время было оговорено с 11 до 13. Мастер пришёл в 13-05, до этого его телефон был не доступен. Подкрутил один болт в машинке и выставил цену 1700. Начал мне говорить - диагностика 400 рублей (на их сайте написано всего 100 рублей!), ремонт от 1000 рублей (на сайте от 400 до 1000). При этом на сайте написано, после диагностики озвучивают цену работы ДО Ее проведения. Ничего этого не было. Никакого документа о гарантии оставлено не было! Хотя, сайт гласит о 30 дневной гарантии. И вообще никаких документов не было мне выдано.
После его ухода, решила позвонить в этот "сервис", ответил тот же товарищ. На вопрос, как связаться с начальником, он просто положил трубку.

Аноним 141
автор

После ухода этого мастера решила более подробно ознакомиться с его деятельностью в Екатеринбурге. Поняла, что это я упустила. Надо было озадачиться этим вопросом до вызова, грешна. Таких "мастеров" надо избегать

снова Я

аноним автор темы: Подкрутил один болт в машинке

что в итоге с машинкой?
просто интересно...

Аноним 283

А почему вы сразу не возмутились по поводу завышенных цен??? Я бы уже при этом мастере позвонила с разборками в эту организацию и уж точно лишних денег не дала бы.

Аноним 283

На "Отзовик", например, ВСЕ отзывы плохие об этой компании. Иногда можно помониторить отзывы прежде, чем обращаться куда-либо.

Аноним 596

ВСЕ! выезды на дом так заканчиваются. знакомый мальчик рассказывал, который на выездах работал по технике - я не имею права выйти от клиента без минимум 2000тр. даже если подкручу один болтик - я ДОЛЖЕН! взять такую сумму. иначе я буду работать себе в убыток.

Аноним 141
автор

снова Я,
Болт подкрутил внутри- лапка у машинки перестала "гулять".

Аноним 141
автор

Аноним,
И я возмутилась тут же. Отдала 1200. Считаю - крупно переплатила. Попыталась позвонить в ту контору - ответил тот же товарищ. На вопрос - как связаться с его начальством, ответил, что он сам себе начальник и положил трубку

Аноним 141
автор

Аноним,
Да лоханулась я, действительно! Теперь без флампа и отзовика ни шагу

Аноним 283

Аноним: иначе я буду работать себе в убыток

Интересно, какой это у него убыток... Бензин разве что потратил, да пол часа времени. В топку такого мастера-фломастера. Страшно представить, если там не только болтик подкрутить надо...можно сразу всю з/п свою за месяц отдать

Аноним 596

Аноним: Интересно, какой это у него убыток..

элементарный. работает студент на договоре, должен за каждый вызов от диспетчера энную сумму отдать фирме. все. если пойти потом поискать - вот будет как у автора в лучшем случае: я сам себе начальник, либо "уже уволился, вас не знаем дел с вами не имеем, ищите товарища сами". и никто ни за что не отвечает.

Аноним 340

Великий русский физик Капица был как-то на международной технической выставке.

Американцы выставляли там какой-то сложный прибор, но вышел конфуз – на самом важном месте, прямо посреди демонстрации его работы, этот новейший прибор, годость достижений американской мысли, вдруг сломался......

Пришли специалисты, пытались починить, ничего не получается.... Наконец кто-то, скорее в шутку, чтобы разрядить ситуацию, произнес : «Ну среди нас тут великий русский ученый Капица. Может, он сможет починить, он ведь гений!»
Капица, нисколько не смутившись, попросил принести ему кувалду. Кувалду принесли. Он размахнулся и со всей дури как херакнет по прибору!

К огромному удивлению всех, прибор и впрямь заработал. Менеджер компании заплатил Капице тысячу долларов за почину прибора.

Только попросил дать расписку в получении денег – ему ведь надо отчитываться перед бухгалтерией.

Капица поддернул очки на носу, взял ручку и написал.

«Расписка в получении 1000 США долларов за следующиее:

1) Удар кувалды однократный – 1 доллар США
2) Знать, где ударитиь – 999 долларов

Примечание. Профессор Капица прожил очень интересную жизнь, успели поработать в своей жизни и в Питере и в Москве и в Кембридже в Великобритании. Он -- отец Сергея Капицы из передачи «Очевидное-невероятное

В следующий раз ремонтируете сами.

Аноним 283

Аноним: элементарный. работает студент на договоре, должен за каждый вызов от диспетчера энную сумму отдать фирме. все. если пойти потом поискать - вот будет как у автора в лучшем случае: я сам себе начальник, либо "уже уволился, вас не знаем дел с вами не имеем, ищите товарища сами". и никто ни за что не отвечает.

Не подумала, что может такая схема быть. А разве он должен строго оговоренную сумму отдать фирме за вызов, независимо от того, что он там делал? Странно как-то. Вот % от заказа понятно, а тут....

Аноним 596

Аноним: А разве он должен строго оговоренную сумму отдать фирме за вызов, независимо от того, что он там делал?

если процент - то какой может быть процент от 0. ???? вот и придумывают выходцы на дом, как заработать. если за устранение мелкой неполадки с вас непосредственно в пункте ремонта 500р возьмут, то на выезде - эти 500 + сумму диспетчеру. (если вам так трудно попку оторвать и изделие свое отнести самому и в проверенное место. с моей точки зрения - я там могу хоть в случае чего в глаз плюнуть, а так ищи-свищи ветра в поле).
есть подачки-неберучки. вызвали спеца на восстановление ванны. пришел, обработал, мы все условия по выстойке после соблюли. тем не менее - через полгода ванна поползла, начала поверхность трескаться и сыпаться. звонок по телефону - ответ: этот мастер уже у нас не работает. по документам - он ип и к телефонному диспетчеру отношения сейчас не имеет, по договору работал с этой фирмой. уволился - никто ни за что в фирме не отвечает (а мы-то вызывали из ФИРМЫ!). и найти этого горе-мастера нереально. вот тогда нас и просветили о схеме работы всех этих "диагностика бесплатно".

мама
Екатеринбург

А чё сами не прокрутили,автор?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: А чё сами не прокрутили,автор?

Аноним: Знать, где ударитиь – 999 долларов


обычно люди этому учатся. деньги платят за обучение. чтобы потом на работе деньги зарабатывать. но автору нужно с доставкой на дом и бесплатно. почему-то. причем если ее спросить. согласна ли она сама работать за бесплатно - мы сразу услышим, что она гениальный (кто-то там) и ее услуги не могут стоить ТАК дешево. но другие просто ОБЯЗАНЫ! по ее мнению так поступать. чисто из любви к профессии.

Екатеринбург

ZЮ,

У автора претензии к несоответствию информации, заявленной на сайте, с реальностью, а проще говоря, вранью. Были б реальные цены указаны, было другое дело, не так ли?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: У автора претензии к несоответствию информации

а... значит я неправильно поняла. но тут уж актуальность самого сайта надо было смотреть. :( на мой взгляд - это цены лет 3-5 назад. даже если подумать - 100 р. это нынче 3 раза на трамвае проехать.

Аноним 141
автор

Ториль-ор-Твайн,
Вот уважаю людей, которые внимательно читают! Благодарю! Даже если на сайте не те цены (а по закону, если в магазине ценник меньше, чем пробили на кассе - должны вернуть разницу, и покупателю ровно до того, что "ой! Час назад цена изменилась, не успели поменять!"), то там было чётко написано, что стоимость ремонта говорят ДО его проведения, после диагностики. А тут товарищ (как я понимаю, никакого диспетчера и перед кем отчитываться, у него нет) выкатывает цену с потолка уже постфактум.

Аноним 141
автор

ZЮ,
Актуальность цен на сайте, не подскажите, как определять? За выезд мужчина озвучил ту же самую цену, что и на сайте))) А про остальное скромно умолчал, хотя я спрашивала. Ответ был - надо смотреть. Мне показался тогда логичным

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";