Кто-нибудь шьет по журналам Бурда?

мама
Екатеринбург

Давайте общаться и меняться журналами
Напала ностальгия по шитью. Порылась, полистала журналы. Все, что было в нем 5 лет назад, смело можно шить и носить. Пайетки, люрекс, воланы. все, что нынче модно. Да и вообще неубиваемый он какйо то в плане актуальности:)

Aноним

Что такой нафталин - то? Вам же всего вроде 45?

мама
Екатеринбург

Aноним,
а вы какими журналами пользуетесь?
Давно не шила. может и отстала от жизни

Екатеринбург

Aноним,
А что анонимно-то? Стремно под ником написать?

Драгоценная автор темы: Все, что было в нем 5 лет назад, смело можно шить и носить. Да и вообще неубиваемый он какйо то в плане актуальности:)

Абсолютно правильно. На сайте Бурды постоянно шьющие девушки обсуждают каждый новый номер. Очень часто встречаются их реплики, что вот эта модель была 2 года назад, а вот эта - лет 5 назад с совсем небольшим изменением. Не единожды встречала их реплики, что раньше модели были куда интереснее и разнообразнее нынешних. Так что...

Екатеринбург

КиТТи КэТ 117,
Давайте мне, буду признательна))

мама
Екатеринбург

Я в ЦУМе покупала выкройки Burda. Около 300 рублей. Есть дешевле, есть дороже. Я брала на мальчика 140 рост типа пижамы.

мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ 117,
Мне тоже надо. Может поделите?

мама
Екатеринбург

ТAИС,
Я согласна, что модели были интереснее. Но дело вс том, что модели в продаже тоже сейчас ни о чем. Про лекала вообще молчу. Так что общая тенденция б сказала. Но основные модные веяния в бурде всегда отражены

бабушка
Екатеринбург

Драгоценная ,
Мне больше Оттобре нравится. Финские женщины на русских больше похожи, чем немецкие. Лекала лучше. Модели садятся лучше. По бурде уж сильно подгонять приходится.
У меня было мнооооого журналов, все потихоньку маме увезла, она шьет. И тоже отслеживает, что модели повторяются, и что раньше были интереснее

я люблю Бурду в плане выкроек. если грудь 52го, а бедра 48го - легко подогнать)) а моделировать лекала легко, если основы знаешь

мама
Екатеринбург

Заберите у меня 3 журнала. Жалко выкинуть. Правда год не свежий...

просто посетитель
Екатеринбург

Я шью по бурде, но почти все модели перестраиваю попутно. Да, модели похожи на предыдущие года, но много тонкостей, типа формы воротника, которые выдают актуальность/неактуальность.
А есть ещё какие- то журналы с выкройками? Мне только «шитьё и крой» попадались, но они шибко унылые...

мама
Екатеринбург

Amore mio,
Вы где живёте? Если несложно сфоткайте их все вместе

просто посетитель

В школе и студенчестве шила по бурде. Приходилося постоянно подгонять по фигуре.
Потом большой перерыв.
Когда дочка родилась попробовала шить по оттобер. Для дочки супер - решила попробовать шить на себя. Очень хорошо садятся вещи в сравнении с бурдой
Журнал выходит 4 раза в год детские номера, два раза в год женский номер. В прошлом году был один номер семейный : мужские модели, для беременных и большие размеры (хотя по стандартным выкройкам шила и 56 размер)

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Попробую найти этот журнал. 2 раза в год - так редко!!!!

мама
Екатеринбург

Ещё вопрос ткани где покупаете? Ну мир тканей, атлант и бум мне известны если что

просто посетитель

Драгоценная ,
Нормально) они стоят около 650, но они того реально стоят
Вот свежий номер

просто посетитель

Драгоценная автор темы: Ещё вопрос ткани где покупаете? Ну мир тканей, атлант и бум мне известны если что

Я подсела на трикотаж и заказываю в польской закупке.
Пока жила в екб мой любимый магазин был Брависсимо в БУМе. Шикарный выбор тканей и постоянно какие-то скидки

мама
Екатеринбург

Вот из последних (более менее). Могу дать попользоваться. За 12 год ваше огонь. Как я писала люрекс, пайетки, воланы

мама
Екатеринбург

А мне очень нравится журнал Шитье и крой, спец.выпуски " Для полных" всегда беру, готовые отшитые модели на девушках на фото иногда не очень смотрятся, сразу смотрю техрисунок. И Диана моден неплохие, выкроек правда маловато стало, они ещё разделились, Диана симплисити и Диана модели из итальянского номера Бутик, вторые поинтереснее.

мама
Екатеринбург

Девочки, можно вторгнусь в тему? Хочу доче платье на выпускной в 9 классе не покупное, а сшитое на заказ. С удовольствием бы полистала на эту тему журналы и выбрала бы модель и вам бы заказала. Пишите в личку, если заинтересовались.

просто посетитель
Москва

Бутик вот был дааа... приятно вспомнить как отшивала из него
сейчас Патронес покупаю когда вижу.
у Бурды крой не нравится, вечно плечи шире чем нужно, талия больше чем нужно. да и вещи как бы это пояснить... без легкости, без творчества. или просто тупой крой как у лопаты, или как у лопаты с архитектурными излишествами.

мама
Екатеринбург

Бурда ужасна!!!! вечно выкройки подгонять нужно. И модели из года в год одни и те же, покупать журналы перестала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";