Кто-нибудь шьет по журналам Бурда?

мама
Давайте общаться и меняться журналами :smile:
Напала ностальгия по шитью. Порылась, полистала журналы. Все, что было в нем 5 лет назад, смело можно шить и носить. Пайетки, люрекс, воланы. все, что нынче модно. Да и вообще неубиваемый он какйо то в плане актуальности:)
Aноним
:scare: Что такой нафталин - то? Вам же всего вроде 45?
мама
Aноним,
а вы какими журналами пользуетесь?
Давно не шила. может и отстала от жизни
ТAИС
Екатеринбург
просто посетитель
Aноним,

А что анонимно-то? Стремно под ником написать? :sarcastic_hand:

Драгоценная автор темы:
Все, что было в нем 5 лет назад, смело можно шить и носить. Да и вообще неубиваемый он какйо то в плане актуальности:)
Абсолютно правильно. На сайте Бурды постоянно шьющие девушки обсуждают каждый новый номер. Очень часто встречаются их реплики, что вот эта модель была 2 года назад, а вот эта - лет 5 назад с совсем небольшим изменением. Не единожды встречала их реплики, что раньше модели были куда интереснее и разнообразнее нынешних. Так что...
Правда - не настолько важная вещь, чтобы ее скрывать.(с) Надежда - глупое чувство.(с)
КиТТи КэТ 117
Екатеринбург
мама
а кому-то надо журналы бурда 7 шт за 2016 год? я отдам. мне дарили подписку на них, но я не умею шить. как-то жалко выбрасывать.
Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)
Ленуськина
Екатеринбург
мама
КиТТи КэТ 117,

Давайте мне, буду признательна))
Odesseya
Екатеринбург
мама
Я в ЦУМе покупала выкройки Burda. Около 300 рублей. Есть дешевле, есть дороже. Я брала на мальчика 140 рост типа пижамы.
мама
КиТТи КэТ 117,
Мне тоже надо. Может поделите?
мама
ТAИС,
Я согласна, что модели были интереснее. Но дело вс том, что модели в продаже тоже сейчас ни о чем. Про лекала вообще молчу. Так что общая тенденция б сказала. Но основные модные веяния в бурде всегда отражены
Maxx
Екатеринбург
бабушка
Драгоценная ,

Мне больше Оттобре нравится. Финские женщины на русских больше похожи, чем немецкие. Лекала лучше. Модели садятся лучше. По бурде уж сильно подгонять приходится.
У меня было мнооооого журналов, все потихоньку маме увезла, она шьет. И тоже отслеживает, что модели повторяются, и что раньше были интереснее
Маша умная, будь как Маша. Маша толстая, не будь как Маша.
мышкаЮля
Евпатория
мама
я люблю Бурду в плане выкроек. если грудь 52го, а бедра 48го - легко подогнать)) а моделировать лекала легко, если основы знаешь
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Amore mio
Екатеринбург
мама
Заберите у меня 3 журнала. Жалко выкинуть. Правда год не свежий...
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Я шью по бурде, но почти все модели перестраиваю попутно. Да, модели похожи на предыдущие года, но много тонкостей, типа формы воротника, которые выдают актуальность/неактуальность.
А есть ещё какие- то журналы с выкройками? Мне только «шитьё и крой» попадались, но они шибко унылые...
Наколи мне брови,наколи.Кольщик,наколи мне брови.В память о большой любви,чтобы взгляд мой стал суровей.
мама
Amore mio,
Вы где живёте? Если несложно сфоткайте их все вместе
просто посетитель
В школе и студенчестве шила по бурде. Приходилося постоянно подгонять по фигуре.
Потом большой перерыв.
Когда дочка родилась попробовала шить по оттобер. Для дочки супер - решила попробовать шить на себя. Очень хорошо садятся вещи в сравнении с бурдой
Журнал выходит 4 раза в год детские номера, два раза в год женский номер. В прошлом году был один номер семейный : мужские модели, для беременных и большие размеры (хотя по стандартным выкройкам шила и 56 размер)
мама
Джанечка,
Попробую найти этот журнал. 2 раза в год - так редко!!!!
мама
Ещё вопрос ткани где покупаете? Ну мир тканей, атлант и бум мне известны если что :smile:
просто посетитель
Драгоценная ,

Нормально) они стоят около 650, но они того реально стоят
Вот свежий номер
просто посетитель
Драгоценная автор темы:
Ещё вопрос ткани где покупаете? Ну мир тканей, атлант и бум мне известны если что

Я подсела на трикотаж и заказываю в польской закупке.
Пока жила в екб мой любимый магазин был Брависсимо в БУМе. Шикарный выбор тканей и постоянно какие-то скидки
мама
Вот из последних (более менее). Могу дать попользоваться. За 12 год ваше огонь. Как я писала люрекс, пайетки, воланы :smile:
Mama Lidy
Екатеринбург
мама
А мне очень нравится журнал Шитье и крой, спец.выпуски " Для полных" всегда беру, готовые отшитые модели на девушках на фото иногда не очень смотрятся, сразу смотрю техрисунок. И Диана моден неплохие, выкроек правда маловато стало, они ещё разделились, Диана симплисити и Диана модели из итальянского номера Бутик, вторые поинтереснее.
Время первых
Екатеринбург
мама
Девочки, можно вторгнусь в тему? Хочу доче платье на выпускной в 9 классе не покупное, а сшитое на заказ. С удовольствием бы полистала на эту тему журналы и выбрала бы модель и вам бы заказала. Пишите в личку, если заинтересовались.
АрктикА
Екатеринбург
просто посетитель
Бутик вот был дааа... приятно вспомнить как отшивала из него
сейчас Патронес покупаю когда вижу.
у Бурды крой не нравится, вечно плечи шире чем нужно, талия больше чем нужно. да и вещи как бы это пояснить... без легкости, без творчества. или просто тупой крой как у лопаты, или как у лопаты с архитектурными излишествами.
I see a red door and I want it painted black
Астроник
Екатеринбург
мама
Бурда ужасна!!!! вечно выкройки подгонять нужно. И модели из года в год одни и те же, покупать журналы перестала.
Анонимный ник!
Екатеринбург
Джанечка,
в киосках роспечать?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)