Пастель художественная. Помогите выбрать правильно.

Аноним 155
автор

Ребенок рисует. Надо стало пастель. Купили уже дважды, на упаковке написано мягкая (сухая). Последний раз купила как на картинке.
Но она не растирается на листе (лист специальный для пастели) практически. Попробовали подточить немного, как советовали в сети - не растирается :(. Даже я пробовала с усилием.
А в мастер-классах растирается очень хорошо, даже пальцами легко.
Пастель дорогая, в магазине не попробовать. Какую купить, марки какие посмотреть?

просто посетитель
Екатеринбург

Не масляная? Сухая хорошо трется, этой марки точно, у меня есть.

Аноним 450

Еще один аноним ,
Вроде лист специальный надо?

Аноним 155
автор

Аноним,
у нас специальный лист

Juana_la_virgen: Сухая хорошо трется, этой марки точно, у меня есть.

сухая точно. Вот пастель и вот что я натерла (светленькое), усилия приложила хорошие.

мама
Екатеринбург

Эти точно хорошие, нам преподаватель сама дарили. У нас три пачки такие, разных оттенков.

Аноним 155
автор

luchik9,
Спасибо, поищу такую.

Екатеринбург

Может вам в магазин Художник на Белинского съездить и объяснить, что вам надо. Там хорошие консультанты-продавцы - не удивляются вопросам и помогают с выбором.
У нас сын в художке учится, а мы с мужем ни разу не художники. Только в этот магазин и ездим за всем такм специфическим.

мама
Екатеринбург

luchik9,
И у нас такая, покупала в сима ленде. Тоже дочь рисует так скажем профессионально

самомама
Санкт-Петербург

У нас преподаватель в ИЗО рекомендует сухую пастель только корейскую Mungyo или Faber - Castell, и для начинающих лучше твердую, а не софт. Бумага для пастели с фактурой яичная скорлупа или фактурой холст. Если масляная пастель, то тоже корейская.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";