Мягкие книги

автор
Екатеринбург

Добрый день!
У меня у нескольких подруг подрастают детки и на день рождения хочется сделать какой-то необычный подарок.
Мой выбор пал на мягкие развивающие книжки из фетра. Я в них влюбилась.
У меня пока деток у самой нет, поэтому я не знаю, будут ли они полезны деткам? Как выбирать их?
На сколько они реально развивают внимание и моторику?
Может кто-то покупал их уже?
Буду рада вашим отзывам.
И где лучше всего заказать?
Детям подруг от года до 4-х лет.

мама
Екатеринбург

Можно сшить самой, моей дочке тетя сшила,ей нравится ., особенно липучки и счет, плюс в том что вы сами можете сделать развивашку какую хотите

Анапа

Я своей шила книжку, кубики, коврик. Не оценила она как-то. 5-10 мин. могла потрепать и все, потом передали племяннику, так его от этих игрушек не оторвать было, лет до трех, наверное.
Фоток, к сожалению не сохранилось.
Идейки такие, примерно:
Ежик на липучке, на него яблоки/грибы тоже на липучках. Яблоки могут висеть на дереве, грибы как бы по лесу. Пруд из плотной папки прозрачной на зип. замке, можно ловить рыбу. Горы, день, ночь (солнце и луна на липах), звезды, улитка с домиком из прозрачной сеточки, по спирали можно гонять бусинку. Счеты (бусинки) на веревочках, машинки на дороге с липучками, грузовик с карманом, что-то можно везти. Тучки на кнопках, внутри дождь, можно достать его.
В лесу елки, за елку можно спрятать зверика. Домик с окнами и открывающейся дверцей, внутри кто-то живет тоже на липучках. Еще одна тучка с шуршащим целлофаном внутри. Шнуровка в виде ботинка. Геометрические фигуры разного цвета, из них можно что-то "построить". Кармашки, кнопки, липучки, шнурки, пуговицы. На дороге сфетофор есть и знаки самые простые, зебра.
Если вспомню еще допишу. Классная штука, даже шить интересно, правда, коврик мне помогала кума-швея сострочить с подкладом, обработать края, пристрочить горы, соеденить небо, с землей. В общем крупные и не отстегивающиеся детали. Сама бы не смогла.
Кубики делала из тетра-паков, разрезаешь напополам, вставляешь друг в дружку половинки. Сверху тонкий поролон. И ткань с разными штучками. Внутрь, еще засовывала колокольчики для рыбалки, крупу, бусинки...

мама
Москва

мне кажется, это лет до двух максимум, трех-четырехлеткам наверное уже не будет интересно

мама
Москва

из этой же серии бизи-борды

мама
Екатеринбург

Я на днях свою книжку получила. ооочень довольна. Дочке 10 мес, играет с большим интересом. Жалею, что старшим такие не заказывала.

мама
Екатеринбург

StiX: трех-четырехлеткам наверное уже не будет интересно

Дом с семьей классные. Через пару лет хочу такой заказать

мама
Москва

exЛильчик,
дашь ссылку?

мама
Екатеринбург

StiX: дашь ссылку?

В инсте скинула)

мама
Екатеринбург

Если интересно могу нашу показать, какие странички я выбирала.

Анапа

Аноним: е кукольные "домики" для девочек

Да, тоже классно!
Можно по разным тематикам такое сделать.
Например, кулинарию. Собирать тортики, коктейли, пиццу. Овощи в кастюлю закидывать...
Можно грядки с садом сделать и с домом/собачьей будкой/птичий двор. Ферму...
Времена года, погодные явления, подводный мир. Стирку (машинку, шкаф, вещички, гладилку с утюгом). Была б фантазия!

Анапа

exЛильчик: Если интересно могу нашу показать

Конечно, интересно! Жаль, что нам уже не актуально, но полюбоваться хочется!

мама
Екатеринбург

Дом книжку сшила для дочери 8 лет. Играют с подругами с огромным удовольствием. Сейчас лью сыну ,которому 1,2 года

мама
Екатеринбург

Анапчанка: Конечно, интересно!


А честно говоря я давно так детским игрушкам не радовалась. Сама в нее играю но это наверное потому что поделки из фетра сама иногда делаю и книжку неоднократно порывалась сшить, но без машинки увы это тяжко. Так и не сшила, хотя идей миллион было.
Это обложка. Подписывать имя не стала, как это обычно делают. Хочу внукам оставить

мама
Екатеринбург

Следующая страничка. Шнуровка, домик с петелькой и бусины под сеткой. Дочка пальчиком ковыряет))

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Напишите в личку где заказывали,пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Дальше идет разворот с овощными грядками и груши-яблони. В кастрюле будем варить суп и компот. Молнию уже сейчас дочка тянет. Не оч хорошо выходит, но старается. Репа с другой странички, но на суп тож пойдет)))

мама
Екатеринбург

Дальше страничка "кто что ест"

мама
Екатеринбург

и времена года. Сам разворот на кнопке. На речке бусинки можно гонять пальцем, листья и яблоки на липучках, на елке бубенчики, цветы снимаются тоже

мама
Екатеринбург

Пирамидка. На данный момент самое актуальное. Не собирает конечно, но отрывает с завидной скоростью)))

мама
Екатеринбург

И самое мое любимое это театр. Получается несколько сказок. Колобок и теремок полная, для курочки рябы яйца надо сделать и для репки кошку и собачку. Но это вобще не проблема. Страницы все съемные, поэтому я сразу театр вытащила, так удобнее с ним играть

мама
Екатеринбург

С другой стороны театра карман для хранения фигурок и лабиринт из бусинок. Конец)) вот такое у нас приобретение

Анапа

exЛильчик,
Классное приобретение! Мне кажется такие игрушки душевные, мастер вкладывает любовь.
У меня сестря вяжет всякие пледики/игрушки/комфортеры и еще всяко-разно, крючком. Такую вещь в руки берешь, и прям какая-то энергетика чувствуется. Так и хочется тискать и из рук не выпускать. С магазинными такого нет.

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
И мне, пожалуйста, ссылку сбросьте

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Можно мне тоже ссылку в личку)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";