Мое новое хобби! Девочки, а вы как развлекаетесь?

автор
Екатеринбург

Бесполезный кусок глины или история о том, как я захотела связать себя с керамикой

Я всегда с восхищением смотрела на гончаров и людей которые занимаются керамикой. Всегда хотелось попробовать и на мое удивление в моем городе открылась гончарная мастерская )) Ну теперь я точно стану человеком, который из комочка глины сделает тарелку или чашку, да что там.. целый сервиз ☺️????

Начала я с ручной лепки и потихоньку влилась в процесс..первым делом сходила на мастер класс - слепила целую тыкву????‍♀️ А какой релакс
Плохие мысли уходят и я остаюсь наедине с глиной... процесс очень затягивает
Не
По итогу у меня вышел такой милый гранатник, решила сделать под хранение всяких ништячков)))

Как вам? Знакомлю вас с моей первой работой

мама
Екатеринбург

Симпатично.

Екатеринбург

А я на прошлой неделе купила Алмазную картину. Очень понравилось, делала дня 3, не торопясь. Красота, после работы самое то, нервы успокаивает. Сейчас купила картину с номерами, буду рисовать. Супер.

мама
Екатеринбург

ceramicskarina ,
Супер. Я плела из бисера, но зрение стало падать, а тк один глаз только хорошо видит, пришлось отказаться от этого занятия. Теперь с дочкой открытки близким делаем.

мама
Екатеринбург

ceramicskarina ,
Как классно!!! Очень нравятся сахарницы в виде граната)) а долго делали? Там же они обжигаются и сохнут долго.

автор
Екатеринбург

EВА,
Спасибо )))

автор
Екатеринбург

по_ганка, спасибо!
Да, сначала мой гранатик сох около недели потом его пустили обжигаться
После обжига я пришла его покрывать и уже где-то через неделю забрала готовое изделие

Скоро ещё свои работы выложу и планирую рассказывать секретики керамики, очень по душе)))

автор
Екатеринбург

oksu,
Тоже сталкивалась с такой проблемой, когда плела из бисера
Зрение очень портится,
ну а с глиной слава богу у меня дела хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

А где обжикаете? И материалы берете?

Екатеринбург

Очень красиво.А что за мастерская?*ceramicskarina ,

мама
Екатеринбург

Mucya_2, быстро Вы, за 3 дня
я уже третий вечер делаю, никак доделать не могу )

Мамзель: я уже третий вечер делаю, никак доделать не могу )

мне на такую картинку 2х вечеров хватило)) ну как, вечеров, до часу-двух ночи. это же полная выкладка? картинка мелкая, не разгляжу..я такую же собирала, только красную розу. или частичная, как синяя у меня? на ту вообще вечера хватило

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
а, я не поняла, что заполнение частичное
сама делаю какую-то картинку (уже забыла, что заказала!!!! не знаю, что выйдет )))
отгибаю понемногу, чтобы весь рисунок не запылился
сделала два угла - два вечера. Сегодня заполнила между ними низ. Итого 1/4 от картинки )))) цветов три десятка или больше. Глаза перестают различать оттенки - мне кажется, что это один цвет. Оказывается - три разных ))) один чуть серее, другой чуть желтее

Мамзель,
все же еще от размеров картинки зависит))) эти-то маленькие))

Мамзель: цветов три десятка или больше. Глаза перестают различать оттенки - мне кажется, что это один цвет. Оказывается - три разных ))) один чуть серее, другой чуть желтее я расставляла стразы по порядковым номерам, чтобы в цвета не вглядываться особо

мама
Екатеринбург

Милый гранатик
У меня много увлечений для радости души.
Последнее, это керамическая флористика.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: все же еще от размеров картинки зависит))) эти-то маленькие))

Это точно, я сделала пару небольших, так понравилось, что муж заказал картину размером 65 на 80см с полным заполнением. 2 года уже делаю иногда по чуть-чуть. и только половина :)

Izotop: 2 года уже делаю иногда по чуть-чуть. и только половина

ого! я за такую не берусь, боюсь терпения не хватит))

Екатеринбург

Izotop,
Очень очень красиво!

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: ого! я за такую не берусь, боюсь терпения не хватит))

да на самом деле можно было бы и быстрее, просто я много всего люблю поделать, и стол рабочий вечно в завалах. а так включить музыку, или аудиокнигу и вперёд :))

мама
Екатеринбург

Любопытная Варвара: Очень очень красиво!

спасибо :)

будущая мама
Екатеринбург

Мои радости не померить фотографиями, к сожалению. Всегда нравились люди, которые могут что-то руками.

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: А где обжикаете? И материалы берете?

Насколько я понимаю, это мастер-классы в мастерских. Сейчас достаточно их по городу. Мастерских таких, с мастер-классами.

Я вот даже не знаю, что мне хобби назвать. Сейчас, наверное, фанарты.

автор
Екатеринбург

Izotop, вот и вдохновение!)
А цветочки искусственные или это тоже из глины

автор
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Я занимаюсь в центре на белинского, 76

просто посетитель
Екатеринбург

ceramicskarina ,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

ceramicskarina автор темы: А цветочки искусственные или это тоже из глины

Это, наверное, полимерная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";