Что случилось со швейной машинкой? Нужны советы

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер! Что-то случилось с моей машинкой, Janome. Шью, отпускаю педаль, а она продолжает шить, не останавливается. Что это? кто сталкивался с этим? В ремонт или что-то самой можно сделать? Если в ремонт, может порекомендуете мастера в личку? Буду благодарна за помощь!

Екатеринбург

Мне кажется дело в педали, а не в машинке

автор
мама
Екатеринбург

красная роза, Я тоже на нее подумала. Уже повертела, покрутила ее. Наверно, мастер может проверить

мама
Екатеринбург

контактик где-то в педальке заглючивает, почистить надо попробовать. Мужичка с ручками под рукой нету?

автор
мама
Екатеринбург
Аssiya:
Мужичка с ручками под рукой нету?
мой мужичок в розетках ковыряться умеет, в педальках никогда не ковырялся)
мама
Екатеринбург

В педали что-то не то Когда отпускаете педаль - полностью поднимается? Если руками как бы разжать-поднять педаль- останавливается машинка? У меня заедала педаль - в неё бумажка попала и она на разжималась полностью, когда ногу снимаешь

мама
Екатеринбург
anestez автор темы:
в педальках никогда не ковырялся)
Все когда-то происходит впервые :gy: У меня машину дочь отжала, не могу посмотреть - но вроде там педаль разборная, надо то контакт почистить, может
kvetek:
бумажка попала
и всех делов? Если в розетках умеет ковыряться - и с педалькой справится))) если не гарантии машинка.
автор
мама
Екатеринбург
kvetek:
Если руками как бы разжать-поднять педаль- останавливается машинка?
Сейчас пойду поэспериментирую
Аssiya:
Все когда-то происходит впервые
:gy:
Аssiya:
если не гарантии машинка.
Нее, давно она у меня. Я ее в 2007 на первую премию купила себе :mishka: с тех пор не подводила. А сегодня удивила
автор
мама
Екатеринбург

сижу шью бумажку холостой иглой. и вот хоть бы раз заела, вредина такая :gy:

мама
Екатеринбург
anestez автор темы:
Нее, давно она у меня.
значит можно попробовать :secret: не получится - тогда и искать доктора. Где не знаю, моя примерно как ваша
anestez автор темы:
в 2007 на первую премию купила себе с тех пор не подводила.
только мне ее родители подарили ребенку пеленки шить :gy:
автор
мама
Екатеринбург

вот сейчас заела. взяла педаль в руки, пока она продолжала самостоятельно строчить :gy: , и потянула ее, разжимая. и машинка остановилась. значит педаль. попрошу мужа разобрать ее. спасибо, девочки!

мама
Санкт-Петербург

На московской горке если что поищите мастерскую -там жаноме ремонтировали. А кнопочки у вас нет разве. Кнопка пуск/стоп чтобы без педальки шить.

мама
Екатеринбург
kapачка:
Кнопка пуск/стоп чтобы без педальки шить.

У меня нет такой, тоже жаноме

просто посетитель
Екатеринбург
anestez автор темы:
Шью, отпускаю педаль, а она продолжает шить

а от кнопки Ваша машинка шьет? если без педали ?

мама
Екатеринбург
anestez автор темы:
Шью, отпускаю педаль, а она продолжает шить,
у меня так оверлок себя однажды повел. Дело было в педали.
автор
мама
Екатеринбург

Нет, нету кнопки. Только вкл/выкл

Екатеринбург

Может там пружину заедает и не дает ей что - то разжаться.

автор
мама
Екатеринбург

Муж сказал, что посмотрит. Может, действительно, пружина. Может смазать ее надо или ещё что там

мама
Екатеринбург
anestez автор темы:
Шью, отпускаю педаль, а она продолжает шить, не останавливается.

Хи-хи, напомнили. Меня так моя машина напугала однажды. Мне удобно пяткой прижимать педаль, а не носком. Так вот, оказалось, что я пока шила, педаль потихоньку запихала под кресло, она там и прижалась сама. Я ногу убираю, а машина все равно шьет :scratch: :gy:

автор
мама
Екатеринбург

Tankka, :gy:

мама
Санкт-Петербург
kvetek,

А рычажок скорость шитья!?

мама
Екатеринбург
kapачка:
А рычажок скорость шитья!?

А с ним что? И машина какая?

Екатеринбург
anestez автор темы:
Janome
у моей бывают траблы с переключением строчки. К мастеру свозила, сказал что из-за неиспользования :sarcastic_hand: . Если долго не шила, может подглючить, потом "расходится" - и все ок. И что даже чинить в ней было нечего. Шью редко, как подключусь, сначала на кусочке ткани ее "разогреваю", и потом уже в работу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";