Игрушки амигурушки

S_M
мама

Добробушек ,
Я ровно отношусь к вязанным игрушкам, но в ваших мимимишность прям зашкаливает! Особенно малыши из глины понравились

мама
Екатеринбург

I’m Pixy: Я ровно отношусь к вязанным игрушкам, но в ваших мимимишность прям зашкаливает! Особенно малыши из глины понравились

Спасибо
Из глины, вот, еще девочка была)

S_M
мама

Добробушек ,
Какая она миленькая!!!

мама
Екатеринбург

I’m Pixy ,

просто посетитель
Екатеринбург

Добробушек: А еще, глазки в промежуток между столбиками/петлями проваливаются (внутрь игрушки). У вас такого нет?

у первого зайчика проваливался, пришлось смещать малость. Сейчас нет, так как уже получается тугая плотненькая вязка). А вот при вышивке носа, ресниц, нитка проваливается в плюш, приходится долго возится, чтоб аккуратно было и видно.

мама
Екатеринбург

Связала дочке мини-мишку, в рюкзаке гимнастическом чтобы жил.
И вот, сегодня про пряжу писала, и решила одолеть таки букле)))
Сделала мишутке конверт - кроватку. Сижу теперь и думаю нормально или хрень все таки.
Букле крючком, конечно, вызов..
Что думаете? У кого с букле налажены отношения?

просто посетитель
Екатеринбург

Добробушек: Из глины, вот, еще девочка была)

А Вы не пробовали глину и вязание совмещать или глину и шитье. Очень красиво выходит. Это я в инстаграмме вижу .у меня руки не из того места, лепка мне точна не дана. А у Вас судя по работам все в порядке и с руками и с фантазией.

мама
Екатеринбург

Нютина: А вот при вышивке носа, ресниц, нитка проваливается в плюш, приходится долго возится, чтоб аккуратно было и видно

Вот-вот.. Мне нервов не хватило.
Кстати, и детали сшивать жуть как не любила поначалу. И морду оформлять. Вроде свяжешь идеально, а потом тут ухо кривовато пришьешь, тут нос не очень ровно, тут нитку видно или узел... И все вместе - обнять и плакать(( Обидно было очень. Из мелочей весь образ складывается.
Нютина,
А вы из софти не вяжете?

мама
Екатеринбург

Нютина: А Вы не пробовали глину и вязание совмещать или глину и шитье.

А как их совместить? У меня итак получилось, что голова, руки, ноги слеплены, остальное связано)) Больше не знаю как еще совместить можно..

Нютина: я в инстаграмме вижу

Поделитесь, где видите) можно названием акка без @ и активной ссылки.
Я из глины только броши видела красивые, но не фанат я..

просто посетитель
Екатеринбург

Добробушек: У меня вот не сложилось с плюшем. Не нравится, что нитка очень хлипкая, невозможно ее закрепить в узел, стянуть и тд.

Вроде как-то приноровилась, затягивается, потом в игрушку прячется, так что все крепко, фиг распустишь ( прошу прощения за выражение)

Добробушек: А вы из софти не вяжете?

Пробовала раз, но пока не победила, петли там почти не вижу. Много хуже, чем на плюшевый.
Вот птичка из нее и то в две нити.

просто посетитель
Екатеринбург

Добробушек: ? У меня итак получилось, что голова, руки, ноги слеплены, остальное связано))

Да, Да, руки, клювы, челюсти.

Добробушек: Поделитесь, где видите) можно названием акка без @ и активной ссылки.

Сегодня могу не успеть, завтра поищу.

мама
Екатеринбург

Хлопок и акрил....Я как- то из этого больше вяжу.... Ну полушерсть иногда...

мама
Екатеринбург

Все заглядываюсь на полимерную глину....но пока никак не нахрабрюсь взяться за неё, хотя уже ооочень хочется.)))) Но у меня в мыслях не вязание с глиной совмещать, а шитье.

мама
Екатеринбург

Нютина: Вроде как-то приноровилась, затягивается, потом в игрушку прячется, так что все крепко, фиг распустишь ( прошу прощения за выражение)

А я, когда тяну или узел затягиваю покрепче, рвется махом..

Нютина: петли там почти не вижу

Там считать проще, разглядывать бесполезно. Зато в изделии совсем столбиков не видно.
Мои пробы софти. Но тоже как то не моё.

мама
Екатеринбург

limama ,
Красивая! И волос столько вы - герой)

мама
Екатеринбург

Кот- хлопок и флис. Легко вязался. А вот заяц из Нако Париж связан. Это просто застрелиться можно: вязать- то легко и прятно, но если надо где распустить, то это просто невозможно.)))

мама
Екатеринбург

Добробушек ,
Спасибо)))

мама
Екатеринбург

limama: никак не нахрабрюсь взяться за неё

Надо нахрабриться!

limama: у меня в мыслях не вязание с глиной совмещать, а шитье

А я с шитьем на вы..)))) хотя интерьерные игрушки нравятся очень

мама
Екатеринбург

limama: Кот- хлопок и флис. Легко вязался. А вот заяц из Нако Париж связан. Это просто застрелиться можно: вязать- то легко и прятно, но если надо где распустить, то это просто невозможно.)))

Круууть! Мне кот зашел прям! Как из мультика какого-то.
Нако пушистая. А все, что пушистое - застрел

мама
Екатеринбург

Добробушек ,
Я тоже шить не особо, вязать мне гораздо проще. Интерьерные игрушки шить даже не замахиваюсь.))) но вид шитья+ глина мне как- то больше нравится. Конечно, это все субъективно. А Вы личики куклам вручную делали или формы такие есть?

мама
Екатеринбург

Добробушек ,
В инете кота подсмотрела. )))) Тоже понравился.)))

мама
Екатеринбург

limama: А Вы личики куклам вручную делали или формы такие есть?

Вручную)
Даже глазок накупила стеклянных. Думала, налеплююю)) и спящих, и с открытыми, всяких.. И вот.. Показалось, что совсем какое-то не очень. Расстроилась. Бросила

просто посетитель
Екатеринбург

limama,
Какие милашки)

мама
Екатеринбург

Добробушек ,
Да нет, очень классно получилось, натурально так. Я вообще думала, что Вы в формочку заливали.))))

мама
Екатеринбург

Нютина ,
Спасибо))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";