Квест от «Тёмы»

Ярмарки хенд мейда

fruttii автор темы
Екатеринбург
мама
Мечта моя - ярмарка! Хочу попробовать себя в продажах в ТЦ. Никак не могу найти организаторов и вообще новостей где и когда проходят ярмарки рукоделия. Кто-то бывал на таких? Как оно ? И где искать ?
Bulanash
Екатеринбург
мама
тоже интересно
в прошлом году выходила со своим рукоделием на ярмарку в день города
больше пока нет идей
в ТЦ аренда места наверно аховая...
byakaa
Екатеринбург
мама
Вроде в БУМе бывает что то подобное. И в гринвиче на нулевом этаже иногда вижу. Но кто организует- не знаю
Все будет ХОРОШО!!!
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
Bulanash:
а ярмарку в день города

там платно ?
тоже бы поучаствовала
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Maxx
Екатеринбург
бабушка
fruttii ,

Фактура постоянно в Алатыре стоит. Ну и несколько раз в год крупные проводит то в Ельцин Центре, то ещё где.
Сандарина в Большом регулярно.
Иван-да-Марья на слуху тоже.
Night bazaar в Силе Воли или рядом, в Колизее.
Мишка с Куклой это если по тематике подходит.
Это наши городские.
По округе...не знаю... Торговые ряды в Перми, Иголка Маркет в Тюмени, Open Space market в Казани, Дизайн Маркет в Уфе ...
Ищите организаторов, они не в подполье)
И удачи на ярмарках!
Маша умная, будь как Маша. Маша толстая, не будь как Маша.
Нютина
Екатеринбург
просто посетитель
fruttii автор темы:
Мечта моя - ярмарка!
На сайте "ярамарка мастеров" пробовали, или Вы именно в живую хотите?
_Маричка_
Екатеринбург
мама
fruttii ,

в контакте есть беседа для мастеров, посвященная анонсам ярмарок. Пишите в личку, дам ссылку на свою страницу - добавитесь ко мне, я вас приглашу.

В Гринвиче - ярмарка "Арбат" постоянно, "Фактура" в Алатыре, NightBazar и т.д.
Bulanash
Екатеринбург
мама
EЖик:
там платно ?
бесплатно
Это у драмтеатра на улице было
Lantis
Екатеринбург
хочу стать мамой
В Екатеринбурге ярмарок оооочень много, почти каждые выходные что-то где-то проходит, а в праздники так вообще одновременно на нескольких площадках, про область я вообще молчу, на регулярной основе приглашения рассылаются!
Ярмарки почти всегда платные, бесплатные не анонсируются их искать надо, народу и продаж там меньше и почти все они на открытом воздухе.
Плату не берут на ярмарке в Ирбите, но нужно выходить в традиционных костюмах, в ЦПКиО раньше не брали, если проводишь МК, ещё на мелких фестивалях субкультур, но там вход платный и народу мало, аудитория специфическая.
Lantis
Екатеринбург
хочу стать мамой
Вот расписание нескольких ярмарок на февраль:
«Светочь», ярмарка
08.02.2018 -28.02.2019
Место проведения: ТРК "Мегаполис"

«Фактура», дизайн-маркет
08.02.2018 -10.02.2019 , 15.02.2018 -17.02.2019, 22.02.2018 -24.02.2019
Место проведения: ТЦ АЛАТЫРЬ

«Арбат», Арт-маркет
09.02.2019 - 10.02.2019 , 16.02.2019 - 17.02.2019 , 22.02.2019 - 23.02.2019
Место проведения: ТЦ Гринвич

"Хобби ярмарка"
09.02.2019 - 10.02.2019 , 16.02.2019 - 17.02.2019, 23.02.2019 - 24.02.2019
Место проведения: ТРЦ «Академический»,

"УралЮвелир.Подарки ", выставка- ярмарка
14.02.2019 - 17.02.2019
Место проведения: Уральский центр развития дизайна,

"Минерал-Шоу", выставка- ярмарка
15.02.2019 - 16.02.2019
Место проведения: Дворец народного творчества,

«NIGHT BAZAR», ярмарка
23.02.2019
Место проведения: ТЦ Sila Voli
Bulanash
Екатеринбург
мама
Lantis:
Ярмарки почти всегда платные,
Сколько примерно стоит участие?
Марина С.....
Екатеринбург
мама
И где можно посмотреть какие будут дальше ярмарки?
Lantis
Екатеринбург
хочу стать мамой
Bulanash,

По-разному, в среднем от 1500 до 5000 за день, зависит ещё от предоставляемого оборудования, соответственно на бесплатных ярмарках мастеру часто выделяется просто пустой квадратный метр без мебели, электричества и т.д. Часто мастера объединяются за одним столом т.к. ярмарочное место выходит дешевле, если брать его на несколько дней. Ещё есть магазины, клубы и организации, которые арендуют одно крупное место и принимают от мастеров товар на небольшой кусочек этого места или полку, за плату естественно (из постоянных таких участников магазин Полочки)
Lantis
Екатеринбург
хочу стать мамой
Марина С.....,

По поисковику) Почти все ярмарки из вконтакта, но , например у Минерал-шоу свой сайт с расписанием, хотя предпочтение там отдаётся не хэнд-мейд товарам, а камушкам и бусам). Это не все ярмарки, только выборка регулярных.
fruttii автор темы
Екатеринбург
мама
Большое спасибо , столько отзывов.
Lantis,

А где бы организаторов найти , чтоб узнать условия
Lantis
Екатеринбург
хочу стать мамой
fruttii ,

Организаторов бесплатных ярмарок искать только своим трудом :gy:
Организаторы платных ярмарок сами заинтересованы в том, чтобы мастера их находили, у каждой ярмарки есть страничка в сети, там и контакты указаны, правила и сроки подачи заявок.
Ещё есть вип-ярмарки, туда пускают не всех мастеров, строгий отбор.
limama
Екатеринбург
мама
И ещё смотрите ГДЕ именно организаторы ставят мастеров. Я в этот новый год в Пассаже целенаправленно Ярмарку Фактуру искала. Вот именно искала, у охранников спрашивала ГДЕ? Два этажа обошла полностью. В итоге : стояли бедные мастера в таком- то укромном месте, где их покупатель сроду не найдёт- вдоль неоткрытых бутиков на непроходном этаже , как поднимаешься по лестнице на этаж их не видно, они спрятаны за первой линией бутиков и даже не подумаешь, что за этой линией ещё вторая есть. Как специально спрятали.((((((( Вот чтобы на такое не нарваться. Причём Фактура выкладывала ВК какие- то суперские фотографии типа с этой ярмарки, а по факту человек 10-13 мастеров в каком- то дальнем пустом коридорчике стояли. Я хотела поучаствовать, но хорошо, что сначала вживую посмотрела на организацию процесса.
Lantis
Екатеринбург
хочу стать мамой
limama,

Да, такое нередко бывает и даже популярный ТЦ в центре города не гарантирует хороших продаж. Летом в Пассаже где-то в переходе мастеров ставили, но плата за участие была или маленькая или вообще без неё. Если ярмарка в ТЦ, то лучше выбирать 1-й этаж, открытое мероприятие с бесплатным входом. Исключение составляют только предпраздничные дни) И обязательно уточняйте расположение столов, однажды мне предлагали "выгодные условия" место в 2 кв.м. за небольшую цену, в результате оказалось, что к проходной, где ходят покупатели, лицом повёрнут только 1 кв. м, а второй у тебя за спиной к стене - никому не нужное пространство... Организаторы всегда преподносят себя с хорошей стороны, чтобы мастера к ним шли и за аренду платили, бывает даже мошенники попадаются( С организаторами Маргарита Лапидус и Александра Белова не связывайтесь,
проводили Free Fashion дизайн маркет морской бриз в Гринвиче. Мероприятие оказалось провальное, деньги с мастеров взяли за 2 дня, провели один день, второй отменили, деньги за второй день не вернули, на сообщения/ звонки не отвечают, чудо-дети!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).