моё хобби-броши из бисера

автор
мама
Екатеринбург

Audacia ♀,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Поня,
Пожалуйста!) На счёт глади не подскажу,в Ютубе много МК,я давно как-то смотрела,к сожалению авторов не помню. Сейчас пока страсть - бисер,все хочу совместить с гладью,но пока не созрела)

вы молодец!
а мастерство вырастет.
мне очень нравятся броши @fly_fenix
цена правда такая
но эстетически очень красиво

автор
мама
Екатеринбург

ElvikV,
Супер! Очень красиво!!! Влюбилась в Анютину глазку, как живая она

Екатеринбург

Murza,
Стразы с закрепами по-отдельности продаются. Я искала, но решила не погружаться в эту тему. Стразы и цапы. Где-то на Луначачарского большой выбор.

мама
Санкт-Петербург

Мама Июнь: Стразы с закрепами по-отдельности продаются. Я искала, но решила не погружаться в эту тему. Стразы и цапы

буду знать. Я искала в сборе. Нашла только в Леонардо, и то там на выбор было 2-3 вида, и не те что мне надо. И цена была не гуманная совем. Мне реально за эти деньги готовую брошку купить дешевле.

Мама Июнь: Где-то на Луначачарского большой выбор.

я не местная.

просто посетитель
Екатеринбург

Класс!
Мне собаки особенно понравились. На джинсовке с удовольствием бы носила

мама
Екатеринбург

AnnNэТ ,
Спасибо!)

Екатеринбург

Murza,
А, точно. В любом случае, для меня открытием было, что цапы бывают разных цветов и продаются отдельно.

Екатеринбург

Обожаю броши. И у меня нет ни одной.
Вот мои любимые броши мечты, вы, наверное, их все уже видели в инсте. Конечно, самое главное, плюсом к технике, уметь подобрать цвета. У меня ручки классные, а глазки не очень. Чувства цвета не хватит создать шедевр.

мама
Санкт-Петербург

а что вы используете в качестве подложки для броши? плотный фетр, кожа?

автор
мама
Екатеринбург

Я использую фетр средней плотности, для жесткости на фетр клею картон, а потом уже Эко кожей спинку закрываю, натуральная кожа плохо прокалывается бисерной иглой.

мама
Екатеринбург

ElvikV,
Очень красивые броши, подскажите пожалуйста где вы покупаете канитель для них?

автор
мама
Екатеринбург

Ещё брошек навышивала. Слоника наконец то закончила, только край не обработан пока.

мама
Екатеринбург

AnnNэТ ,
Натуральная кожа хорошо прокалывается ,если она тонкая,галантерейная вроде ,как для перчаток. Я заказывала тонкую,вот просто замечательно прокалывается,одно удовольствие обшивать края бисером

мама
Екатеринбург

Рина74,
Спасибо!) Канитель в Арабеска на Радищева 33 беру, правда иногда не бывает нужного цвета,но все же без покупки не ухожу все равно. Они в конце февраля должны переехать в ЦУМ на переулке Банковском ,3. У них есть сайт. В Рукоделкино меньше выбор и подороже вроде немного. Туда я за бусинами и Пресцизой в больших пакетиках хожу,Матсуно бисер тоже неплохой там на развес есть.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго утра воскресения! Вот такие у меня родились Совунья с гранатом.

мама
Донецк

Брошь из бисера

Сделать брошь из бисера по предложенному мастер-классу рекомендуется начинающим мастерицам и родителям, которые предпочитают творить своими руками вместе с детьми. Изначально нужно определиться с общей идеей будущего изделия, то есть выбрать рисунок для броши.

Необходимо заранее подготовить материал для работы и инструменты, что позволит сэкономить время на изготовление украшения. Для работы понадобится:

Материалы и инструменты для брошилеска;
бисер;
фетр или любой материал, который может использоваться в качестве основы;
материал для переноса рисунка на основу (мел, мыло, карандаш);
иголка;
ножницы;
булавка для крепления.
Создание брошки состоит из последовательного выполнения следующих этапов:

перенести рисунок на фетр;
аккуратно и равномерно закрепить бисер при помощи иголки и леску по поверхности всего рисунка, применяя при этом шов «вперед иголкой»;
отрезать ножницами лишнюю ткань;
прикрепить булавку к полученной основе броши.

мама
Екатеринбург

Девочки а где посмотреть брошь в виде собаки корги?

мама
Екатеринбург

Автор, обалденное у вас хобби!
Маки - обалденные.
И что-то еще внизу, похожее на черный мак. Это майский жук что ли? Прелесть!
И какаду....
Одобрямс!
Творите дальше!
Полезная вещь: на джинсовку можно нашить, сумку украсить. Кепка детская тоже заиграет... Да мало ли!

автор
мама
Екатеринбург

уа-уа,
Спасибо за приятные слова!
И что-то еще внизу, похожее на черный мак. Это майский жук что ли?
Это и есть черный мак)

мама
Екатеринбург

AnnNэТ автор темы: Это и есть черный мак)

Не.. это что-то другое.
Черный мак из пайоток, а тут в середине большое стекло. Ей-богу похоже на майского жука

мама
Екатеринбург

Девочки скажите пожалуйста кто занимается изготовлением брошей на заказ,нужна в подарок брошь в виде корги.

автор
мама
Екатеринбург

уа-уа,
аааа.... это я цветок орхидеи пыталась изобразить))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";