Шитьё спортивной одежды с использованием нейлоновой сетки стрейч.

автор
просто посетитель

Младшая занялась фигурным катанием. Я начала шить платье для первых соревнований. Тихо схожу с ума с пошивом сетки. Сподобилась пришить сетку к бархату, но просто сетку шить у меня не выходит. Шью зигзагом- машина просто останавливается. Пробовала шить с водорастворимым стабилизатором- шьёт кое-как, но его потом его нужно растворять и это оч муторно. Короче- я в отчаянии, думала новое хобби приобрету , а на деле - сижу и психую. Ну как ее шьют???? Может у кого-то есть опыт...
Оверлок пока не думаю покупать— может это мое первое и последнее платье Рукав приметан.
Стразы нетерпелось поклеять- налепила. Еще добавлю.

мама
Екатеринбург

Elmo ,
На осинке много инфы, там что пишут? Без оверлока шьют, просто зигзагом.

автор
просто посетитель

Lelkako: просто зигзагом.

Я шью зигзагом- но эта сетка не шьётся, вернее шьётся, но хреново. Может какие-то тонкости есть. В теории-то все просто. Думаю бумагу оберточную подложить.

просто посетитель
Екатеринбург

Все таки для такого «противного» трикотажа лучше оверлок . Иглы не пробовали менять на спец. стрейч которые ? Лапку сменить? Строчки имитации оверлока есть на машинке, ими можно попробовать .
Я совсем давно , когда ничего не было, шила такой скользкий трикотаж через полоску бумаги. Потом ее просто обрываешь по строчке и все ))

автор
просто посетитель

EЖик: Иглы не пробовали менять на спец. стрейч которые ?

Игла стоит трикотажная, стрейч. Лапка с тефлоновым покрытие в корзине на Амазоне болтается, придётся купить скорее всего. С бумагой завтра попробую- на ночь настроение портить не буду Мне ещё нужно додуматься как крылышки (рукава) сваять. Ну ни разу я не швея...

мама
Екатеринбург

Попробуйте на Ютубе найти канал Марины Дмитренко, она там шьёт купальники для гимнастики, может у нее что-то полезное для себя найдете.

автор
просто посетитель

Вредина85,
Я подписана на неё- смотрю, да. Ещё Карелину Анну- она тоже оч хорошо рассказывает. Я швея-теоретик, расскажу что и как. А на практике- тоска. Короче- тренироваться мне нужно.
Буду тут выкладывать прогресс.

Екатеринбург

Сетку конечно только на оверлоке, у Вас даже еси и получится зигзагом стачать, то швы при надевании лопнут скорее всего. А так мопробуйте режим лапки отрегулировать, послабее надо.

автор
просто посетитель

Это лучший ник,
Швы тянутся, не рвутся, с этим все ок. Но только эту сетку очень муторно шить- подтягивать что ли нужно. Бифлекс- шьётся ок, стрейч бархат тоже. Не готова я пока оверлок покупать. Я шью раз в пятилетку.

EЖик,
Вредина85,
Это лучший ник,
Спасибо за советы!

мама
Екатеринбург

Elmo ,
У вас сетка китайская,она очень мягкая и тягучая, с ней очень сложно работать, тефлоновая лапка вам не нужна точно,игла супер стрейч 75 и водорастворимый стабилизатор. Берите в следующий раз итальянскую сетку и будет вам счастье))

автор
просто посетитель

juliany: китайская,она очень мягкая и тягучая

Вот я Вас ждала- я в иг на ваш аккаунт подписана- поклонница вашего творчества. Насчёт сетки я думала. Покупала ее на Амазоне. Конкретно эта совсем хреновая, да? Я не в России - без понятия - продают тут итальянскую сетку или нет.

мама
Екатеринбург

Elmo , Сейчас попробуйте отступить от края на ширину лапки и прошить,затем лишнее срезать,прошивать надо на 2 раза, если по стабилизатору шьете то легко пойдет,если без него то подтягивать придется,а это для машины не очень хорошо

автор
просто посетитель

juliany: придите ко мне

Я не в России живу. Спасибо огромное за предлжение!
А вот эта лучше?

мама
Екатеринбург

Elmo ,
Внешне мне больше нравится

автор
просто посетитель

juliany: прошивать надо на 2 раза, если по стабилизатору шьете то легко пойдет

Спасибо! . Со стабилизатором шью, да. Завтра прошью 2 раз- у нас поздно уже, спать пойду скоро.

автор
просто посетитель

juliany: Внешне мне больше нравится

Тут я уже пороть ничего не буду, домучаю. На следующий раз эту куплю. Спасибо ещё раз.

Екатеринбург

Вот кстати лапка еще шагающая есть, ей очень хорошо сетку шить

мама
Екатеринбург

Это лучший ник,
Посмотрю, спасибо

автор
просто посетитель

Заказала ярд правильной. Может все перешью.

автор
просто посетитель

Это лучший ник: кстати лапка еще шагающая есть, ей очень хорошо сетку шить

Спасибо! Будем искать. Интересно, как на англ она называется.

Екатеринбург

Elmo ,
Попробуйте перевести "лапка для трикотажа" , или что то в этом роде...)))

автор
просто посетитель

Это лучший ник,
Я нашла. Она так и называется walking foot. Мне с моделью нужно определиться, чтобы к машине подошла.

Нашла, может завтра в обед до магазина сгоняю.

мама
Екатеринбург

Можно в вашей теме спрошу?
А чтобы аппликации из бифлекса не съезжали что лучше делать? Купила клей в баллончике, фигня с ним. Или брызгаю мало. И иногда зигзаг переходит на прямую строчку, буквально пару прямых стежков и снова нормально. Натяжение нити менять?

Екатеринбург

NSPS,
Иголку меняйте, видимо нитку пропускает. И аппликации можно припаривать на клеящийся порошок (не помню как он называется) , через проутюжку

мама
Екатеринбург

Это лучший ник,
Спасибо, попробую
Еще стабилизатор купила мадейровский, может получше с ним

автор
просто посетитель

Кончилось мочало- начинай сначала!
juliany,
Сетка, рекоменованная Вами приехала сегодня- совершенно другое качество. Спасибо большое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";