Мастерицы по шитью, подскажите как резинку ослабить?

exЛильчик автор темы
Екатеринбург
мама
На комбезе на поясе прошита, туговато, носить можно, но хотелось бы свободнее. И на куртке линия талии сильно прострочена. При ходьбе куртка ползет вверх.
Если я разрежу нитки что будет? Я ни разу не швея, поэтому простите за дурацкий вопрос)) как ослабить эти резинки?
красная роза
Екатеринбург
мама
нужно отдать в ателье и они все вам сделают
Анастасия ВВ
Екатеринбург
мама
Прогладить резинки горячим утюгом через мокрую тряпку, одновременно растягивая. Это придется делать не один раз.
exЛильчик автор темы
Екатеринбург
мама
красная роза:
нужно отдать в ателье и они все вам сделают
Этот вариант на последнее оставила) думала самой как то можно
Анастасия ВВ:
Прогладить резинки горячим утюгом через мокрую тряпку
Ой, там утеплитель и болонька, очкую с утюгом лезть
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Растягивать сильно, пока вещь мокрая. Или правда ателье. Сложно к этой резинке подобраться самостоятельно.
Одноглазой девочке больше не интересно, кто живет в скворечнике.
exЛильчик автор темы
Екатеринбург
мама
Juana_la_virgen:
Сложно к этой резинке подобраться самостоятельно.
Жаль(( я думала эти нитки обрезать и она сама как то отвалится :gy: ну или менее тугая будет
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
exЛильчик ,
Нет)) нитки просто крепят эту тугую резинку к изделию. Там изнутри распарывать, по идее, и вшивать новую, тот ещё геморрой. Пробуйте мокрые вещи натянуть на что/ то типа спинки стула и оставить сушиться так. Должно ослабить.
Одноглазой девочке больше не интересно, кто живет в скворечнике.
exЛильчик автор темы
Екатеринбург
мама
Juana_la_virgen:
Пробуйте мокрые вещи натянуть на что/ то типа спинки стула и оставить сушиться так. Должно ослабить.
Попробую, спасибо!
Juana_la_virgen:
нитки просто крепят эту тугую резинку к изделию. Там изнутри распарывать, по идее, и вшивать новую, тот ещё геморрой
поняла...может и не буду тогда заморачиваться. В ателье наверное руб 500-700 возьмут.
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Я бы оставила резинку по бокам, а в остальных местах бы убрала. Распороть нитки на резинке до нужного места, закрепить (а лучше сначала закрепить), потом внутрь подлезть через небольшое отверстие (распороть шов какой-нибудь, например боковой в подкладе) и отрезала бы лишнюю резинку.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).