Мастерицы по шитью, подскажите как резинку ослабить?

автор
мама
Екатеринбург

На комбезе на поясе прошита, туговато, носить можно, но хотелось бы свободнее. И на куртке линия талии сильно прострочена. При ходьбе куртка ползет вверх.
Если я разрежу нитки что будет? Я ни разу не швея, поэтому простите за дурацкий вопрос)) как ослабить эти резинки?

Екатеринбург

нужно отдать в ателье и они все вам сделают

Екатеринбург

Прогладить резинки горячим утюгом через мокрую тряпку, одновременно растягивая. Это придется делать не один раз.

автор
мама
Екатеринбург

красная роза: нужно отдать в ателье и они все вам сделают

Этот вариант на последнее оставила) думала самой как то можно

Анастасия ВВ: Прогладить резинки горячим утюгом через мокрую тряпку

Ой, там утеплитель и болонька, очкую с утюгом лезть

просто посетитель
Екатеринбург

Растягивать сильно, пока вещь мокрая. Или правда ателье. Сложно к этой резинке подобраться самостоятельно.

автор
мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Сложно к этой резинке подобраться самостоятельно.

Жаль(( я думала эти нитки обрезать и она сама как то отвалится ну или менее тугая будет

просто посетитель
Екатеринбург

exЛильчик ,
Нет)) нитки просто крепят эту тугую резинку к изделию. Там изнутри распарывать, по идее, и вшивать новую, тот ещё геморрой. Пробуйте мокрые вещи натянуть на что/ то типа спинки стула и оставить сушиться так. Должно ослабить.

автор
мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Пробуйте мокрые вещи натянуть на что/ то типа спинки стула и оставить сушиться так. Должно ослабить.

Попробую, спасибо!

Juana_la_virgen: нитки просто крепят эту тугую резинку к изделию. Там изнутри распарывать, по идее, и вшивать новую, тот ещё геморрой

поняла...может и не буду тогда заморачиваться. В ателье наверное руб 500-700 возьмут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";